Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Суставы

Болят суставы на смену погоды, мази не помогают. В интернете не нашел обширной информации. Подскажите выход из ситуации.

Комментарии

  • Так ревматоидный артрит может начинаться, сначала на смену погоды, потом просто так болит, болит сильно. Анализы вам надо сделать, чтобы посмотреть. нет ли ревматоидного артрита.

  • @viktor12 написал:
    Болят суставы на смену погоды, мази не помогают. В интернете не нашел обширной информации. Подскажите выход из ситуации.

    Выход у вас один, искать причину боли в суставах.

  • @Secunda написал:

    @Ida написал:
    Причин боли в суставах миллион и один. Кто интересно, из серьезных людей, возьмет на себя смелость тут вам сообщить точную причину боли. Или вы и не расчитываете на более-менее внятный ответ? Если вам надо он-лайн консультация, так обратитесь на консультарий, там хотя бы врачи отвечают на вопросы.

    Да, вы правы. Вот у меня например, была просто шпора, потом оказалось что это следствие подагры, а потом появился псориаз. Совпадение? Не думаю.

    Ні, не співпадіння. В мене також із шпори починалось. Я і не підозрював про подагру, лікував просто шпору. Потім почало пухнути коліно, здав аналізи і тоді вже зрозуміли, що не все так просто. Бачите, ми як близнюки по хворобі.

  • Деформуючий артроз (ОА) є хронічною захворюванням суглобів, яке характеризується зниженням якості суглобових поверхонь, що веде до порушення їх функцій. Фізіотерапія ефективна в лікуванні деформуючого артрозу, оскільки вона сприяє зменшенню болю та запалення в суглобах, покращенню рухливості та функцій суглобів.

    Основні методи фізіотерапії для лікування деформуючого артрозу включають:

    Ультразвукову терапію: цей метод використовує високочастотні звуки для зменшення болю та запалення в суглобах. Він може допомогти зменшити втому та покращити рухливість суглобів.

    Електротерапію: цей метод використовує електричний струм для стимулювання м'язів та зменшення болю. Він може допомогти збільшити кровообіг та покращити рухливість суглобів.

    Лазерну терапію: цей метод використовує світло високої інтенсивності для зменшення болю та запалення в суглобах.
    Використання фізіотерапії перевищує ефект від ліків у довготривалій перспективі.

  • @Ida написал:
    Причин боли в суставах миллион и один. Кто интересно, из серьезных людей, возьмет на себя смелость тут вам сообщить точную причину боли. Или вы и не расчитываете на более-менее внятный ответ? Если вам надо он-лайн консультация, так обратитесь на консультарий, там хотя бы врачи отвечают на вопросы.

    Да, вы правы. Вот у меня например, была просто шпора, потом оказалось что это следствие подагры, а потом появился псориаз. Совпадение? Не думаю.

  • А вы замечали, те у кого артроз, что коронавирус обостряет его. Можно год ходить без обострения, потом бац, распухло. Уж не знаю, может это и не артроз?

  • В мене теж артроз. Але не помічала, щоб крутило на погоду. Коли ходжу,то болить, зараз після лікування менше. Але як находишся то болить сильніше. Оце є артроз.

  • Це може бути початок. В мене теж спочатку крутили, а потім вискочив ревматоїдний. Коли я обстежувався нічого не знаходили і лікування не призначали.

  • У меня артроз. Тоже на погоду крутит. Скажите, хорошо ли помогает при артрозе лазер, который на картинке. Я пробовал электрофорез, и лазер другого типа. Могу сказать что так себе . Это другой лазер, его не пробовал, помогает?

  • У меня тоже болело на погоду. Ничего не находили, и ничего особенно не помогало. Долго так было, еще с детства. А потом болезнь проявилась иначе, сначала ставили реактивный артрит, потом перешел в ревматоидный. По крайней мере сейчас знаю что лечить, хотя диагноз не сахар. Я это к тому говорю, что это крутит может быть предвестником заболевания. Но пока точного заболевания нет, можете расслабиться. Ждать болезни тоже не советую.

  • На зміну погоди крутять суглоби, це часто буває. Моя дівчина ще була малою таке мала, куди її тільки не возили, нічого не знайшли. Але ж диму без вогню не буває. Я думаю, що це може бути якась інфекція, може бути ревматизм.

  • А как вы предлагаете лечить подагру? Неужто физиотерапией? И что, помогает. Если да, то я согласен. Я уже на все согласен, лиж бы не болело. Невыносимая боль, ни спать не ходить...

  • То підіть на апаратне лікування суглобів, добре допомагає. Пройдете пару курсів, забудете за артроз.

  • Все это прекрасно лечится. Если хотите двигаться полноценно, вам нужно лечиться. Найдите врача, который будет вами заниматься. Артроз лечат ревматологи. Я делаю гимнастику, хожу время от времени на процедуры, принимаю грязи и принимаю хондропротекторы. Под нагрузку тейпирусь.

  • В мене наприклад на погоду не реагують, більше коли ходжу. В кого є артроз, підкажіть як ви даєте собі раду, бо лікар в моїй поліклініці казав що це не віліковно, і нічомо мені не призначив.

  • Конечно же суставы могут болеть в силу разных причин. Желательно причину установить. Лично мне при болях в суставах помогает лечение электрическими токами и лазер. Эффект наступил на третий день лечения. можете попробовать. Но я все таки рекомендовала бы сначала обратиться к врачу.

  • И не помогут, если будете лечиться мазями, я тоже мазал плечо при разрыве сухожилий ротаторной манжетки. Идите к доктору, пусть определит причину ваших неприятностей с суставами, бездействие это нехорошо. В клинике ревматолог хороший, рекомендую.

  • Короновирус, как и другие вирусы, могут спровоцировать что угодно. Это может быть даже волчанка или ревматоидный артрит. Вирус пройдет, возможно, а вот последствия надо будет долго лечить, и может и не получится вылечить. Ребята, берегите себя, в том числе остерегайтесь вирусов.

  • Скажите, а вы принимаете плаквенил. Как он вам?

  • коронавірус, як будь яка інша інфекція може викликати посилення болю в суглобах, особливо якщо людина хворіє на ревматоїдний артрит чи навіть артроз. То я на собі вже бачу, тільки починає боліти горло, одразу посилюється біль в суголобах і набряк. Єдиний спосіб з тим боротись, це не чіпляти інфекцію, менше користуватись громадськими місцями. До речі, хто приймає плаквеніл з тих у кого ревматоїдний артрит, то лікує себе від коронавірусу.

  • Согласен на все 100%. Пролечитесь и забудете про суставы, я сейчас вот бегаю.

  • Сходите на консультацию к ревматологу клиники Тамаре Витальевне. Она вам в простой форме все объяснит, расскажет почему у вас болят суставы. Это означает, что у вас будет диагноз, и лечение. Вряд ли по онлайн консультации будет врач ставить вам диагноз. Это работа с информацией, а в онлайновском вопросе только ваша жалоба. Не пожалейте времени, лучше обратиться на консультацию в живую. Ми в свое время так и сделали и ни минуты об этом не жалеем. Отличный врач с правильным подходом.

  • IdaIda

    Причин боли в суставах миллион и один. Кто интересно, из серьезных людей, возьмет на себя смелость тут вам сообщить точную причину боли. Или вы и не расчитываете на более-менее внятный ответ? Если вам надо он-лайн консультация, так обратитесь на консультарий, там хотя бы врачи отвечают на вопросы.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.