Боли в спине иглоукалывание

24

Коментарі

• відредаговано 1:57AM
    Отлично сказано! Абсолютно согласен! Уважаю прямолинейность и откровенность!Гнать надо всех этих торгашей из сферы медицины,достали всех уже!
    Дякую за тверезу думку! Сподіваюсь ,що нас розумних та тверезих - більшість!А торгаші хай торгують своіми поясами!
    На каждый товар есть свой потенциальный покупатель-этот рыночный закон подходит ко всем отраслям бизнеса,включая медицину.Именно поэтому,кто какой пакет услуг медицинских в том числе способен оплатить,на то и рассчитывает.Кто то может поехать лечить боль в спине в Саки или в частную структуру, а кто то вынужден искать таблетки подешевле.К сожалению- это правда.А миф о бесплатной медицине так и остался мифом!
    Щира правда. При сучасних цінах на таблетки та ліки -робити приходиться тільки на них.За що тоді жити.? Але ж мусимо якось рятуватись ,тому й шукаємо самопорятунку на форумах. Отак мені один радив гіалгель, сам вичитав про жокейський крем,тепер за порадою знайомого приймаю мовекс.У всякому разі почуваюся не гірше.
    Советую использовать на проблемные зоны бишофит-бальзам по технике легкого массажа.Через недельку почувствуете результат.Это намного дешевле и достаточно эффективно.Зачем платить больше?
    Хороший масаж та колдпласт швидко і якісно знімуть біль в хребті будь-якого походження.
    Часто имел боли в спине и именно поэтому часто пользовался услугами мануальщиков.У нас в Одессе каждый второй мануальщик.Так вот ребята, фигня все это,на глупых и молодежь рассчитано, у них и денег нет толком на обследование и времени всегда не хватает . Да вот только теперь все это боком вылазит в виде грыж и конкретно пахнет операцией.Будьте бдительны.
  • molmol
    відредаговано 1:57AM
    Применяйте колд-пак при самых начальных проявлениях боли в спине.Он активно блокирует развитие отека за счет местного холодового эффекта.Увидите.Воспаление так и не наступит.
    Мне помогли уколы траумеля и дискуса, сделанные вдоль позвоночника. Поэтому я советую их попробовать /тем более, эти уколы гомеопатические и не вызывают аллергических реакций/.Лечащий врач говорил, что их рекомендуют даже совсем маленьким деткам с травмами и прочими повреждениями.
    Можна звернутись у звичайну поліклініку, зробити елементарний ренген спини, прийняти лазер з електрофорезом на болюче місце та пропити протизапальні.Дати спині спокій на кілька днів і все минеться без зайвих витрат.
    Підтримую останнє твердження .Якщо рентген не виявить ніяких проблем окрім самого хондрозу та відкладання солей , то вищезгаданні процедури швидко позбавлять болю /між іншим,це перевірено на собі/.Якщо є кошти, то є сенс отримати більш сучасне лікування у приватній установі/ де не буде штовханини та черг/.Але слід пам"ятати,що біль в спині буває не лише від спини.Тому я ще пораджу звернутись хоча б до терапевта.
    Все что надо-это вовремя обратиться к доктору,сделать блокаду,пройти курс капельниц с лизином и обязательно закрепить результат физиотерапией.
  • LL
    Я бы рекомендовал первоначально сделать обследование, поскольку именно оно подтвердит наличие или отсутствие у вас той или иной проблемы. Современное рентгенологическое оборудование позволяет быстро и качественно это сделать. А то почему-то все начинают с лечения! Как так можно? Это же просто неправильно и недопустимо! То все мажутся непонятно чем, то к китайцам ездят, какие-то вытяжки принимают...Девиз один: должно помочь все, что модно на момент лечения! Сейчас даже на Буковеле вытяжки поставили и всем что -то вытягивают! А что вытягивают,так и непонятно...
  • lglg
    Займитесь лучше профилактикой! Я массажистом в Италии проработала 7 лет.Имею понятие о разновидностях профилактических процедур и лечебных...Профилактическим там отводят гораздо большее внимание ! Массажи, упражнения,огромное значение имеют занятия в бассейне....Там все намного умнее,зная ,что лечение будет стоит огромных средств,они просто следят за здоровьем и стараются не болеть.Там прекрасно знают, что не пройдя в назначеный срок профилактический осмотр у доктора, в случае заболевания -ждать придеться 2 месяца,чтобы тебя приняли! Там докторов и вообще людей с образованием очень уважают! У нас к сожалению такой культуры нет.А очень жаль!
    быстро и надолго уберет боль, даже самую сильную новое поколение лорноксикамов.Пробуйте таблетки ксефокама-увидите, до уколов дело не дойдет!Будьте все здоровы, делайте зарядку и обливайтесь холодной водой по утрам! Через недельку вы все убедитесь, что жизнь прекрасна!!!
    Незабывайте,дорогие посетители сайта, что болеть спина может от самых разных причин! В первую очередь обращаюсь к милым женщинам!. Дорогие мои, боли в спине могут быть следствием гормональных сдвигов при ежемесячном цикле. У женщин постарше идет гормональная перестройка , теряется кальций и поэтому часто болит спина.Советую взять на вооружение гимнастику, бассейн и климактоплан- классическое средство негормонального происхождения . Увидите, после 45-50- жизнь только начинается!
    Уважаемые!Начните лечение боли в спине с элементарного обследования! Сходите к неврологу /вертебрологу/ или хотя бы для себя сделайте РЕНТГЕН позвоночника!!! Что же вы все здесь лечите??? WIDE maximum visual precision позволит вам получить всю необходимую информацию о вашем позвоночнике и не только о нем!
    Мне повезло, мой прострел в пояснице сняли всего за три дня сеансами фонофореза с долобене и электротерапией.Думаю, это потому, что я вовремя обратилась за помощью.Сейчас пытаюсь выучить нужные для моей спины упражнения.
    Боліти спина може від найрізноманітніших причин.Може варто розпочати з обстеження /рентген, УЗД внутрішніх органів,особливу увагу звернути на нирки, аналізи крові та сечі/.Спазмалгон допоможе подолати біль на період обстеження.Щодо подальшого лікування, то воно залежатиме від першопричини болю.
  • zubzub
    Особисто я від спазмалгону ніякого полегшення не відчув. Приймав також вальтарен, діклак, німесулід, кетанов...електорофорез карипаїном . Напевно всі ці ліки не діяли через мою велику грижу, яку вкінці- кінців всеодно прийшлося прооперувати...
    мне помогло иглоукалывание. а спазмалгон по моему от почек а не от спины.
    от спины лучше Аэртал 100 мг , а не спазмалгон. Он спазмах кишечника и при болезнях почек показан .Можно пластырь Офен, или тот же диклоберл в таблетках или уколах. А на счет иглоукалывания- я лично в это не верю .
    как долго может болеть спина, если 2 месяца назад был сильный герпес грудной клетки справа? Что принимать из таблеток, кетанов не очень помогает.Посоветуйте, кто имел такую проблему, что делать дальше
    Может спина вас не от герпеса болит? Может там у вас еще хондроз обострился? а герпес -это так, сыпь прошла вот и вся проблема .
    Хто хворіє спиною і має позитивний результат від лікування без ліків? Маю біль в спині, у ребрах, у шиї, терпнуть руки.Ліків пити не можу через шлунок і 12-палу кишку бо маю старі виразки. Що порадите з лікування /ліки мене не цікавлять/- лише щось дієве ,з сучасних процедур? Може хто знає санаторіі чи курорти хороші.
    мне очень помогло иглоукалывание. Пока ничего не беспокоит .Может есть смысл и вам попробовать иглоукалывание ? И еще, много написано об электротерапии , поинтересуйтесь.
    Читав про голкотерапію, планую може після свят займуся. І про електротерапію читав /на киїському форумі тай на цьому ж форумі багато всього є/, та я знаю що її не можна в кого проблеми з кишечником.А в мене вони є. Так що може ви ще щось мені порадите.
    Может первоначально визит к невропатологу? Считаю и рекомендую в вашем случае все-таки начинать с консультации врача, у вас же болен кишечник,а это очень серьезно .
    вы знаете, что иглоукалывание тоже применяют при заболеваниях кишечника. Вот это еще один весомый аргумент попробовать метод иглоукалывания в вашем случае.
    hotcevich, ну как ваши дела? Вы посещали невролога? А пробовали иглоукалывание?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.