;Кто лечился диатермией отзовитесь?

2

Коментарі

• відредаговано 12:24AM
    Я слышал мнение, что эффект от диатермии лучше, когда она проводится вместе с электротерапией или лазером. Кто пробовал?
    Моя мама лечила ущемления поясничного корешка именно таким способом ву доктора Пилюйко,эффект хороший.Второй месяц делает упражнения для позвоночника,далеко не все,только для поясницы,но для нее это уже большое достижение.Пока не жалуется.
    До лечения диатермией использовал множество физ процедур включая электрофорез с карипаином.Существенного эффекта не наблюдал,хотя облегчение было.На Киевском форуме увидел информацию о клинике доктора Пилюйко,рискнул и поехал.Не жалею,поскольку лечение физиотерапией там на современном уровне,много всего и мне делали,только мне почему-то кажется,что именно диатермия мне больше всего помогла.Может я и не прав,но главное ведь в том,что меня почти ничего не беспокоит!
    Вы не поверите, но я лечил диатермией ухо, только не у нас, а в Нидерландах. Меня постоянно мучали отиты, сидел на антибиотиках. После очередного курса антибиотиков принял два раза по десять дней диатермию, и вот скоро будет два года как ухо меня не беспокоит.
    И что, правда эта диатермия так хороша, как о ней говорят? У меня артроз суставов много лет назад леченный таблетками, которые сейчас принимать не могу из-за постоянно обостряющейся язвы двенадцатиперстной кишки. Еле хожу. Мне интересно знать, лечение диатермией проводится отдельно или в комплексе с лекарствами, как долго длиться курс и насколько хватает одного курса, чтобы небыло этой боли. Ну и среднюю стоимость тоже хочется узнать.
    Я пошел лечиться диатермией, в надежде на то, что откажусь от лекарств, но увы, боль в коленях не прошла, правда, стала меньше. Так что от диатермии я результат получил, но не тот, который хотел бы.
  • SDSD
    відредаговано 12:24AM
    Моя мать тоже без лекарств не обходится , но после лечения этим методом дозу лекарств уменшила на половину.Я считаю это хорошим резельтатом.
    А моя мать говорит, что дорого, хотя чувствует себя лучше. И говорит, что датчик слишком большой по сравнению с датчиками в поликлинике.
    Я лечила диатермией свой остеохондроз, но не одной диатермией, по-этому, тяжело сказать от чего именно получился эффект. Может быть от всего вместе, а может что-то другое, а вовсе не диатермия, мне помогло. Зарядку, например, я делаю до сих пор.
    Краем уха слышала, что кроме суставов диатермию используют в лечении и других участков тела, например, аднексит. Для меня это очень актуально, поскольку выпила мешок лекарств, а болезнь осталась. Мне интересно знать, насколько эта диатермия эффективна при аднексите, и где ее можно пройти. Имею ввиду, специализированную гинекологичекскую клинику с наличием и использованием диатермии.
    Достаточно ли одного курса диатермии чтобы вылечить деформирующий артроз, или нужно лечиться постоянно через определенные периоды времени?
    Насколько мне известно, одного курса Диатермии маловато, если лечить деформирующий остеоартроз. Заболевание ведь не вылечивается, а задача состоит в том, чтобы снимать воспаление и не давать хрящу разрушаться. А это нужно делать постоянно.
    Интересно знать, в каких странах используется Диатермия? Я имею ввиду Францию, Германию, Англию? Может это очередная мода для людей из постсоветского пространства? Ведь на болезни и их лечение тоже, оказывается, есть мода.
    Наскільки мені відомо, цей апарат зроблено в Німеччині, тому , швидше за все, в Німеччині його використовують. За інші країни не знаю.
    Диатермией лечат в Англии, Германии и Нидерландах. У меня там друзья, я по случаю поинтересовалась.
    Мой товарищ, у которого дефартроз, проходил на диатермию 5 дней, сказал, что болеть перестало и ходить на диатермию незачем.
    У моего отца плечо болит очень долго, он практически не может им двигать. Предложили пройти десятидневный курс диатермии, хотя я, честно говоря, сомневаюсь, что это окажет какое-либо положительное воздействие на его плечо. Если кому-то уже помогло при аналогичной ситуации, тогда, возможно, поверю. Только вопрос, как узнать?
    Диатермия очень помогла моим коленям, чувствую себя несравнимо лучше, боль практически ушла. Рекомендую.
    Скажите, а лечение диатермией, это воздействие на определенные точки или на орган в целом? Вообще, на что это похоже?
    Диатермия это местное воздействие на орган или его проэкцию. Например, у меня-это коленные суставы. Во время процедуры ощущение тепла, после процедуры чувство облегчения.
  • fixfix
    Отримав одну блокаду в плече та 5 сеансів діатерміі- почуваюся майже здоровим і працюю без обмежень.
    Так от чего именно вам стало лучше, от блокады или диатемии?
  • fixfix
    Я вважаю, що від діатермії. Блокади я робив і раніше, але такого разючого ефекту тоді небуло. Зараз такого як до лікування болю немає. Пройшло півтора місяця, а почуваю себе добре.
    А как вы чувствуете себя сейчас? Прошло уже два месяца от последнего сообщения. Интересно узнать, на как долго распространяется эффект от диатермии. Возможно, я тоже займусь своим здоровьет, только пока не знаю с чего начать.
  • fixfix
    Ви заєте, почуваю себе непогано, тільки ось на погоду почало плече нити.
    Але слід врахувати той факт, що я даю досить великі навантаження на плече.
    Взагалі, я задоволений результатом лікування діатермією.
    Извините за повышеный интерес к этому методу, но мне бы хотелось узнать поподробнее о нем.
    В интернете мало освещается этот вопрос. Мне особенно интересно услышать подробнее от людей,
    которые уже пролечились. Насколько этот метод безопасен,так я предпочитаю безопасные методы.
    Не возникли ли у вас какие то побочные эффекты? Также интересно знать об ощущених во время проведения процедуры. Немаловажна также стоимость курса. Сколько курсов положено делать вообще?
    Большое спасибо за ответ.
    Так, я прошла половину курсу Діатермії, власне не дуже знаю про те, як саме та діатермія діє.
    Але про відчуття сказати можу. Ця процедура досить приємна, схожа не те, як ви лежите на пляжі
    під вранішніми променями сонця. Тепло і затишно.
    Сам апарат досить великий з круглою насадкою. В місці, куди напрвлена дія апарату, через відповідну насадку
    відчетне приємне тепло. Тривалість процедури десь біля двадцяти хвилин. Одразу після сеансу біль в колінах майже невідчутний. Головне, одразу не вибігати на холод, як мене попередили.
    Після Діатермії краще зробити зарядку, тоді ефект від неї кращий (маю на увазі лікувальну фізкультуру ).
    Щсь, власне, і все.
    Апарат мабуть дорогий, виглядає дуже пристойно.
    ПРошла куурс диатермии с лечебной гимнастикой.
    По правде говоря от лечебной гимнастики впечатление лучше.
    Хотя, не знаю, может эффективной оказалась комбинация?!
  • fixfix
    А знаєте чому? Тому що зарядку робите самі, приймаєте в тому активну участь,
    а виконанням діатермії займається аппарат.Відчутно лише ледь помітне тепло.
    Але ж мікрохвилі, якими ми повсякдень оточені також не відчутні. Але ж вони існують
    та мають вплив на нас. Те саме і з діатермією. Людина відмічає вплив лише того, що може відчути.
    Так що рекомендую ставитись до Діатермії з більшою повагою.
    В основе физиологического действия диатермии лежит в основном ее тепловой эффект. В соответствии с законом Джоуля Ленца (см. Джоуля -Ленца закон) количество выделяемого при диатермии тепла будет пропорционально квадрату силы тока в тканях. Поскольку ткани организма неоднородны по своим электрическим свойствам, то и теплообразование в них будет различным. При поперечном расположении электродов кожа, подкожная клетчатка и другие поверхностные ткани, имеющие высокое омическое сопротивление, будут нагреваться сильнее, чем глубоколежащие ткани. Температура поверхностных тканей во время процедуры повышается на 2-3 °С. Раздражение тепловых рецепторов рефлекторно вызывает расширение сосудов и увеличение кровотока, препятствующего перегреву тканей. Развивается активная гиперемия, повышается проницаемость сосудов и улучшается микроциркуляция, что ведет к уменьшению воспалительных явлений и рассасыванию инфильтратов. Под влиянием повышения температуры и улучшения притока питательных веществ в тканях усиливается активность биохимических процессов, возрастает обмен веществ и ускоряются процессы регенерации поврежденных тканей. Функции органов и систем при этом усиливаются.
    Диатермия оказывает болеутоляющее действие, что связано с изменением чувствительности нервных окончаний, а также устранением гипоксии тканей. Ей присуще и антиспастическое действие. Снятие спазма мускулатуры также способствует ослаблению болевого синдрома. Она оказывает и бактериостатическое действие, особенно на термочувствительные микроорганизмы. В снижении активности микробов большое значение имеет влияние диатермического тока на местные и общие иммунологические реакции, а также на общую реактивность организма. Из других общих реакций при диатермии следует отметить такие, как умеренная тахикардия, снижение артериального давления, стимуляция функций желез внутренней секреции, повышение щелочного резерва крови. Продолжительность процедур от 15 до 30-40 мин. Диатермию проводят ежедневно или через день. Курс лечения включает 10-15 процедур.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.