;Кто лечился диатермией отзовитесь?

13»

Коментарі

• відредаговано 12:50AM
    Спасибо вам Bagira за разъяснение. Очень доступно.
    Но меня еще интересует более предметный вопрос, насколько диатермия эффективна при плечевом периартрита. Я
    имею ввиду поражение, вернее ущемление, сухожилий ротаторной манжетки.
    Спасибо вам еще раз.
    Если єто ущемление связано с формированием кальцинатов /солей/, советую ударно-волновую терапию.Если таковых не обнаружено , диатермия действительно подходит.
    Целесообразно сделать обследование, а именно: начните с рентгенографии проблемной зоны / в Вашем случае необходимо обследовать плечевой сустав/.Современная цифровая технология WIDE visual precision имеет высокую разрешающую способность,а это позволяет получать изображения очень высокого качества, что необходимо для постановки правильного диагноза.
  • fixfix
    відредаговано 12:50AM
    Можна обійтись лише Діатермією, Ударно-хвильова не обов'язкова, навіть і коли є кальцинати. В мене також є кальцинати, і після курсу
    Діатермії біль в плечовому суглобі практично не турбує. Так що будь ласка, лікуйтесь на здоров'я.
    Я Диатермией лечил колени, у меня там тоже понаходили и кальцинаты и остеофиты. Ничего, очень хорошо помогло.
    Я давненько прошел курс лечения и только сейчас начал опять чувствовать симптомы болезни, думаю,что опять пора ехать на лечение.
    Но хочу отметить тот факт, что прошло больше года после лечения и я не выпил ни одной противовоспалительной таблетки. А это о чем то да говорит, значит аппарат действует.
    Надеюсь, что после второго курса на такой же эффект.
    Отпишусь после прохождения курса лечения.
    Обращаюсь к tarasenko, скажите пожалуйста, вы рентгеновские снимки после курса диатермии делали. Мне интересно знать или обнаружились какие - то
    улучшения на рентгене. Ищу так сказать доказательства эффективности диатермии. Ну, например, кальцинаты и остеофиты остались на прежнем месте, или рассосались может быть?
    У меня ревматоидный артрит, с недавнего времени начали болеть нижнечелюстные суставы.
    Я тут наткнулась на тему о Диатермии, и заинтересовалась.
    Скажите можно ли использовать Диатермию при ревматоидном артрите, и в частности на нижнечелюстные суставы.
    Насколько это безопасно и эффективно?
    Наверное можно Диатермию при ревматоидном артрите. Только мне сложно представить как это сделать практически на верхнечелюстной сустав.
    Возможно есть специальная насадка, они должны быть очень маленькими.
    Не забывайте об воспалении при ревматоидном артрите.
    Если воспаление сильное, то физпроцедуры, включая вашу диатермию делать нельзя.
    Перед тем как предпринимать такое лечение, надо проверить анализы крови.
    Это я вам говорю как опытный больной. У меня стаж болезни ревматоидного артрита более 10 лет.
    Я уже давно страдаю дефартрозом и полагаю, что не мешало бы полечиться.
    Среди моих друзей слышал много хороших отзывов о Шале Грааль, что знаходится в Трускавце.
    Они просто настаивают чтобы я туда поехал.
    НО мне мой ревматолог рекомендует пройти курс Диатермии, мне хотелось бы знать, есть ли такой аппарат в Шале Грааль, если нет, то смысла ехать туда у меня нет.
    Вохможно кто то там побывал со своими суставами?
    В пакете ЛЕЧЕБНЫЙ ничего о ДИАТЕРМИИ не сказано, но стоимость одноместного номера впечатляет.
    А ДИАТЕРМИЕЙ можете полечиться в Хмельницкой клинике, если вам нужна именно ДИАТЕРМИЯ.
    Мне надо Диатермия и отдых.
    Хочу совместить одно с другим, по-этому и интересуюсь больше санаториями.
    А как насчет других санаториев в Трускавце?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.