квантовая терапия лечение радикулита отзывы

відредаговано October 2011 в Маніпуляційна
Ищу современные методы лечения поясничного радикулита. Имею грыжу диска 6.6 мм. На операцию не хочу. От лекарств уже побаливает желудок. Как-то услышал информацию о лечению радикулита лазером и квантовой терапией. Но толком найти информацию нигде не могу. Если кто что знает или сам таким методом лечился- отзовитесь Спасибо.

Коментарі

• відредаговано 1:20AM
    Слышала, что квантовая терапия применяется для склерозирования варикозных вен,очень эффективная методика ,особенно на начальных стадиях.
    На начальных стадиях любых болезней практически все методы лечения эффективны, взять хотя бы тот же карипаин или бишофит бальзам.Попробуйте полечите чем то одним 3-4 стадию.Облегчить состояние конечно можно,но не кардинально.
    квантова терапія -це той же лазер, навряд чи одним лазером можна вилікувати міжхребцеву грижу .Це ж консервативний метод лікування, а не нейрохірургічна маніпуляція - лазерна вапоризація.
  • molmol
    відредаговано December 2012
    От болей в позвоночнике отлично помогает иглоукалывание .Слышала еще , что хорошо помогает код-пак.Правда, есть один маленький нюанс : использовать его надо при появлении начальных проявлений радикулита в виде дискомфорта , неприятных ощущений при движениях и наклонах.Если успеть, можно остановить развитие воспаления. Пробуйте.А если радикулит уже есть, то вам нужна консультация невропатолога или вертебролога. Не медлите.
    Закрепить лечебное воздействие любой физиотерапевтической методики /от квантовой терапии до электропроцедур новейшего поколения типа электротерапии и электроаналгезии/ поможет Аэртал 100 -новый противовоспалительный препарат с выраженным противоболевым эффектом.
    Советую сделать рентгенологическое обследование позвоночника, чтобы иметь представление о причине боли.современная система WIDE visual precision позволить получить качественные рентгенологические изображения.
  • vcvc
    відредаговано 1:20AM
    Прежде ,чем обсуждать методы лечения заболеваний позвоночника ,надо обследовать сам позвоночник.Современная компьютерная система aquilion-16 позволит получить максимум информации о состоянии костной и мягкой ткани /диски, хрящи, сосудисто-нервные пучки/...Это поможет поставить достоверно правильный диагноз и подобрать соответствующее лечение.
    Поддерживаю.КТ надо сделать обязательно.Но даже если у вас найдут грыжу диска ,не стоит отчаиваться. Безвыходных ситуаций не бывает. С помощью современной противовоспалительной терапии /аэртал 100 к примеру или вольтарен../ можно быстро и качественно снять боль и воспаление, а с помощью физиотерапии надолго закрепить полученный результат. Главное-вовремя обратиться к доктору.
    Нещодавно я пролікувався у Ворзелі. З моїх міркувань та мого досвіду я можу рекомендувати цей санаторій для таких людей як я- з недуже великими статками. Вартість лікування з проживанням та харчуванням 3500 гривень.Процедури там звичайного простенького радянського можна сказати зразка / як в кожній поліклініці/, проте, це вже краще аніж зовсім нічого не робити. Якщо до цього лікування додати спокій та відпочинок та потужну схему ліків-бо їх там призначають дуже багато-то це лікування допомогає.Якщо Ви не хочете чи не можете приймати ліки- тоді не знаю, що порадити. Якщо ж Вас цікавить нова апаратура покращена-то цей санаторій не для Вас. Квантової терапії чи електротерапії там немає . Вам варто шукати щось дорожче /Саки , чи ще якісь санаторій, я навіть не знаю що порадити/, або шукати спеціалізовану приватну клініку.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.