КИН лечение методом иглоукалывания

відредаговано December 2011 в Маніпуляційна
О том, что при ущемление нервного корешка / другими словами компрессионно-ишемическая невропатия -КИН /лечение методом иглоукалывание эффективно помогает известно давно. Равно как и при заболеваниях позвоночника , остеохондрозе, спондилезе, при радикулитах- ни для кого не секрет. Об иглоукалывании написано огромное количество статей, монографий. Сейчас много врачей пытаются сочетать иглоукалывание с медикаментами. И это успешно работает. Иглоукалывание усиливает действие медикаментов и наоборот. Такое сочетание как иглоукалывание и новый препарат Мовекс дает положительный результат. При проблемах позвоночника ,особенно при наличии межпозвоночных грыж,эффективно действует такая схема: иглоукалывание плюс мовекс актив-в первые 10 дней- острого периода, затем иглоукалывание плюс мовекс комфорт.При соблюдении схемы приема с определенными схемами иглоукалывания быстро снимается воспалительный процесс,уходит боль и происходит постепенное восстановление хрящевой ткани за счет уникальной комбинации глюкозамина и хондроитина.

Коментарі

• відредаговано 12:49AM
    Аналогічно діє терафлекс,але всеодно краще лікування терафлексом чи іншими аналогами поєднувати з санаторним чи просто з фізіотерапевтичним лікуванням.
  • cloclo
    відредаговано 12:49AM
    Лучше всего помогает мовекс, если параллельно делать зарядку и получать лазер. Моим кистям именно эта схема помогла.
    Хондроитин Сульфат (в таблетках) - хорошее надежное и десятилетиями проверенное средство для суставов для плечевой, коленный, локтевой... для позвоночника практически не эффективен. Зная теорию и практику могу предположить небольшую эффективность этого препарата для позвоночника в комплексе с грамотной ЛФК... т е иными словами усиление действия ЛФК на 10 процентов лежа на диване - толку 0
    Терафлекс и Мовекс идентичны, но *Терафлекс *производит США,а *Мовекс*-Индия.И еще одно отличие,в препарат *Моекс Актив* добавлен диклофенак калия в дозе 50 мг.(как обезбаливающее противовоспалительное).
    По-этому Мовекс может показаться более эффективным за счет Диклофенака в его составе. А истинная эффективность Мовекса как хондропротектора - это тайна, впрочем последнее касается и Терафлекса тоже.
    Мовекс-это всего лишь таблетки.Настоящую свободу движений вы все сможете оценить , позанимавшись в центре Бубновского. Разработанная этим умнейшим доктором методика позволяет равномерно вовлекать в нагрузку симметричные группы мышц ,что очень важно при проблемах в позвоночнике и в суставах.Современное оборудование и опытные инструктора позволяют избегать перенагрузок и возобновляют полноценный объем движений.Попробуйте и вы не пожалеете.
    Мне тоже написали принимать Мовекс. Кто его принимал, скажите пожалуйста?
    Какое то улучшение есть или так себе. Если так себе то даже не буду покупать.
    Кто принял курс лечения и ему помогло?
    Вы немножко не правы , уважаемый Andruhovich! Препарат мовекс комфорт и актив -это компания Movi Health GmbH, Switzerland ! Вот адрес представительства в Украине:03127, Киев, ул. Полковника Потехина, 12
    Tел./факс: (044) 393-26-56.А вот препараты компании:МОВЕКС АКТИВ и МОВЕКС КОМФОРТ,МОВЕСПАЗМ, МОВИНАЗА, ПУЛЬМОЛОР,ХЕЛПЕКС® ,АНТИКОЛД, ХЕЛПЕКС® ,АНТИКОЛД DX,ХЕЛПЕКС® БРИЗ,ХЕЛПЕКС® ХОТ КАП,
    ХЕЛПЕКС® ЭФФЕКТ.Они не один год на рынке и успешно работают. Может где то и есть индийские заментели,сегодня это к сожалению возможно.А тайны никакой нет. Просто нужно время как на любое доказательное исследование нужно время. Пока пациенты, принимающие сам мовекс , а также иглоукалывание и мовекс довольны.
    У меня проблема со спиной уже более пяти лет, периодически не дожидаясь обострения я принимаю Терафлекс по рекомендации моего лечащего врача.
    Обострение удается снять при помощи противовоспалительных.
    Иголки мне никто не предлагал, я признаться, никогда и не думала что их применяют при боли в спине.
    НО если действие Терафлекса и противовоспалительных я знаю из инструкции,то как действуют иглы понятия не имею.
    Хотелось бы узнать побольше на эту тему, если можно, плиз........
    Иглоукалывание очень давно с успехом применяется при заболеваниях позвоночника /от боли в спине в том числе/.Его можно применять в качестве самостоятельного метода лечения, если заболевание только начинается, нет хронического течения, отсутствуют осложнения,/в этом случае иглоукалывание сочетают с физиотерапевтическими процедурами или с медикаментами/.Или сочетают все: иглоукалывание, физиотерапию, медикаменты.Как действует иглоукалывание: иглу ставят в биологически активную точку, точка состоит из активных клеток, при раздражении иглой эти клетки разрушаются, выделяя активное вещество с обезболивающим, противоотечным, противовоспалительным ...... действием.Все зависит от того, какие точки активизирует врач с помощь. иглоукалывания. Подоробно смотрите на сайте клиники.
  • відредаговано December 2012
    абсолютно верно! Меня иглоукалывание ,электротерапия и мовекс актив через 5 дней на ноги поставили! А шею знаете как скрутило? Утром проснулась, все нормально, кофе, бутербродик с сыром...делала макияж, позвонил телефон и как то резковато повернула шею и меня защемило. У меня хороший результат от лечения, пусть даже такого короткого. Я думаю, все потому, что что я сразу обратилась к невропатологу и сделала ренген шеи. Иначе я бы еще долго испытывала боль. Сейчас делаю зарядку периодически ношу воротник Шанца.
    Я хочу об иглоукалывании свое мнение добавить /если вы не против/. Так вот, я лечилась от дистонии у невропатолога Галины Дмитриевны,/ она мне проводила иглоукалывание/ в клинике Пилюйко. Так вот, там много пациентов с болью в спине и межпозвоночными грыжами лечились иглоукалыванием .Были больные с ущемлением нервов и межреберной невралгией. Многие из них принимали только иглоукалывание, многие проходили полный курс. Я со многими больными общалась, и почти все отмечали улучшение после иглоукалывания. Большинство больных и я втом числе отмечали значительное улучшение сна , какое то душевное спокойствие.Наверное такое влияние на нервную систему и скрывается в действии иглоукалывания.Иначе как это объяснить.
    А я сам с Николаева. Позвоночник беспокоит давно. Начитался информации про иглоукалывание.Думаю попробую.А тут соседи с Алтестово приехали. Только только от китайца. Ну я естественно послушал старших людей и поехал. Прождал 3.5 часа.Сидел в тесном помещении в которое набилось немерянное кол-во населения причем большинство из сел,возраст посетителей самый разный и сдетьми малюсенькими совсем и старички , но всреднем 60-70 годков,все вещают о пользе дела,вонь стоит будь здоров,все поснимали обувь чтобы пройти на иглоукалывание,ну и носки оставили,потому что переодевались в шерстяные(в тапочках тоже нельзя),собственно носки судя по всему и вызвали столь "дурманящий" запашок.Разговоры пустые,теснота, все столпятся, дети плачут. На фиг этаСпрашиваю вы хоть живая очередь..... Вобщем терпению настал конец.Я развернулся и уехал. Потратил время, нервы, бензин....
    Я с позвоночником и с грыжами не по наслышке давно знаком.И с иглоукалыванием тоже. На такое " разводилово" как это Алтестово с его китайцами тоже попадал.Поэтому уже несколько лет я лечусь методом иглоукалывания только у своего врача ,которому доверяю./Если интересно, сообщу координаты/. Я и верю тому, чем лечатся веками - иголки и гимнастика. Подтверждаю – иголки великая вещь. Особенно если их ставит грамотный специалист! После сеансов иглоукалывания боль у меня практически всегда утихала, иногда мне даже казалось ,что меня вылечили.Но я же не дурак, извините за прямоту. Я же понимаю, что иголками мы лечим воспаление, и они на грыжу никак не влияют! Как можно иголками вылечить порванный диск, вылезший между двумя искривленными позвонками? Поэтому, уважаемые форумчане! Лечитесь методом иглоукалывания только у врачей! Не верьте в сказки, типа иголками лечат грыжу и прочие болезни. Будьте благоразумны....Или хотя бы имейте малейшее понятие о вашем заболевании, чтобы вам не вешали лапшу на уши. Людям интересны ваши деньги, но никак не ваше здоровье!
    У меня обострилась боль в грудном отделе, каждое движение и вдох провоцирует боль. Это со мной не впервые! Но надо что-то делать.Сколько сеансов иглоукалывание мне надо? Если понадобятся другие процедуры , то какие именно и на какую сумму мне рассчитывать? Кто лечился иглоукалыванием- это точно помогает?
    Прошла 2 курса иглоукалывания по 7 дней каждый -чувствую себя намного лучше. /я аллергик и большинство лекарств мне не подходят, в том числе и витамины /, поэтому для меня иглоукалывание настоящее спасение. Обычно врачи по иглоукалыванию советуют с 7 дней начинать.
    Я вам вот что скажу: если банальный остеохондроз обострился, то иглоукалывание поможет , и мовекс поможет.Но если ущемление нерва межпозвоночной грыжей-вы меня извините, но это просто неуместно-ни мовекс, ни иглоукалывание.
    позволю себе оспорить ваше мнение: иглоукалывание применяют практически все неврологи и иглотерапевты при острых радикулитах, при ущемлении нервных корешков! Этот метод давно успешно в санаториях применяют!
    Мені голкотерапія дуже допомогла. У мене сильно боліла шия і біль віддавав на ліву руку, терпли пальці/4 і мізінець/.Отримала в клініці лікаря Вячеслава Пілюйко 10 сеансів чудового масажу /масажистка Вікторія-прекрасний спеціаліст/і голкотерапію/у Галини Дмитрівни,/ дуже уважна лікарка, людяна, ввічлива, прекрасно розуміє хворого /Почуваюся значно краще.Мені дали диск з лікувальними вправами, намагаюся їх освоювати. Дещо навіть добре виходить. На роботі по 2 год сиджу у комірці Шанца. Мені краще.
    Мне больше всего помогло иглоукалывание и электротерапия! Особенно ,на перекос спины помогло,когда иглоукалывание делали на спинУ.Очень классно помогает. И еще, мне этот аппратат электротерапии понравился, прикольные ощущения, а действует-боль снимает еще на процедуре практически на половину уже с первых сеансов.
    может вам все -таки помог аппарат электротерапии, а не иглоукалывание?
    дело в том, что мне сначала проводили сеансы иглоукалывания, а потом электротерапию. И я ощущал существенное облегчение моего состояния именно во время самого сеанса иглоукалывания.
    И особенное облегчение я ощущал когда иглы были на спине,я же чувствую, когда боль сильнее и после чего она становится меньше.
  • відредаговано November 9
    Вы правы,RMich, после иглоукалывание многие ощущают облегчение.Просто надо вовремя обращаться к врачу, к ХОРОШЕМУ ВРАЧУ!
  • Вы правы,RMich, после иглоукалывание многие ощущают облегчение.Просто надо вовремя обращаться к врачу, к ХОРОШЕМУ ВРАЧУ!
    Цитата
    Ну,мне с врачом повезло! Я лечился в клинике Пилюйка Вячеслава у Галины Дмитриевны.Прекрасный врач и тонкое владение методом иглоукалывания.Советую.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.