Диатермия очень эффективна при аднексите

відредаговано April 2012 в Маніпуляційна
Аднексит можно назвать бичем женской половины современного населения.
Одна часть барышень с ним борються более-менее успешно, другая без всякого успеха.
Я была представителем второй менее успешной половины.
Скушала гору антибиотиков, помогало на месяц - другой, а потом по новой, до тех пор пока подруга по несчастью
почти силком затянула меня к гинекологу, который кроме пилюль использовал в своем лечебном арсенале и некоторые физиотерапевтические процедуры.
Инфекция, как оказалось вызывала у меня воспаление, была не чувствительна к большинству используемых антибиотиков, оказалась весьма уязвимой
под тепловым воздействием ДИАТЕРМИИ. Я сначала не верила, но после того как больше года к гинекологам не обращаюсь ( кроме как был единственный профилактический осмотр ), поверила. Прошла два курса Диатермии по десять раз через день по десять минут. Это все.

Коментарі

• відредаговано 6:38PM
    Я слышала при воспалительных женских болезнях очень полезны иглы и пиявки. Семья родственников от аднексита и бесплодия вылечилась грязями и орошениями в Саках.Но об диатермии я слышу впервые. Где Вы лечились и сколько стоило Ваше лечение?
    Да ,действительно лечение медицинской пиявкой эффективно при воспалительных процессах, в том числе при аднексите и другой гинекологической патологии воспалительного характера /не инфекционной природы/. Сейчас существуют современные физиотерапевтические методы, которые значительно ускоряют процесс выздоровления гинекологических больных и предупреждают развитие осложнений /рубцово - спаечного процесса, болезненных ощущений во время овуляции и месячных/...Диатермия относится к этой группе аппаратов физиотерапевтического назначения.
    Первый курс диатермии я проходила в Ялте, санаторий Черноморье. А второй в Хмельницкой клинике здоровья.
    Поближе к Киеву я ничего подобного не нашла.
    А сколько стоит лечение диатермией. И что, кроме диатермии вы больше ничего не получали?
    Только честно. Что-то слабо верится, что можно вылечить хронический аднексит так просто.
    Я мучаюсь около семи лет, и честно говоря, очень сомневаюсь, что так просто можно избавиться от этого недуга.
    Если это не очень дорого стоит, то, конечно, можно попробовть. Если не поможет, то не так обидно потом будет......
    Лечение не очень дорогое. За десятидневный курс лечения в Хмельницкой клинике здоровья я заплатила 750 гривен. Получается 75 гривен за один день.
    Цены в Черноморье я не помню, там Диатермия входила в стоимость путевки.
    Но вы не беспокойтесь, вам обязательно поможет. Ведь мне же помогло!
    Аднексит имеет окончание ит, а это значит воспаление. Воспаление есть следствием инфекции.
    Так по-вашему что, Диатермические токи в состоянии уничтожить микробы?
    Вы абсолютно правы. В основе лечения Диатермией лежит местное повышение температуры.
    При повышении температуры микроорганизмы, вызывающие воспаление погибают. Следовательно мы имеем эффект
    антибиотика под воздействием высокой температуры. И никакого дисбактериоза.
    Впридачу усиление кровотока, местное повышение иммунитета и т.д. и т.п.
    Я спрашивала своего гинеколога про Диатермию.
    НИчего толком он мне не сказал.
    Сказал только, что никто из его коллег ее не нзначал и не знаком с эффективностью подобного лечения.
    Так по правильному, кто все таки должен назначать Диатермию, гинеколог или физиотерапевт?
    По идее, Диатермию может назначать и гинеколог и физиотерапевт.
    Главное, чтобы врач знал, что делает. А главное, чтобы с опытом.
    Большинство гинекологов, действительно ничего не слыхали о Диатермии, по-этому
    попытайте счастье с физиотерапевтами.
    Желаю удачи.
    У нас в городе про Диатермию никто ничего не знает.
    Получается что, в Хмельницкий ехать или в Крым, что ли?
    И где там искать гинеколога?
    Недавно мне сделали операцию по поводу внематочной беременности, удалось сохранить трубу. Но врач выразил свои опасения по причине дальнейшей
    проходимости трубы, которая может нарушится в результате образования спаек.
    Мне рекомендовали Диатермию, как метод для профилактики спаек вместе с противоспаечными лекарствами.
    Но нигде, кроме как здесь на сайте говорится об
    этом методе и аппарате.
    Только тут больше он используется для лечения колен и позвоночника, насколько я поняла.
    Мне хотелось бы узнать или это тот самый аппарат, который можно использовать в гинекологии, или речь идет о совершенно разных аппаратах?
    Обязательно вагинальные насадки или можно справиться со спайками воздействуя через кожу живота?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.