Боль и хруст в большом пальце руки

відредаговано August 2012 в Діагностика - зроби сам
Здраствуйте всем.
Хочу поделиться проблемой. Вот уже около года болит сустав большого пальца обеих рук, больше беспокоит справа.
Боль возникает тогда когда разгибаю палец, боль усиливается, когда там что то прощелкивает.
Была у своего участкового врача, сделали рентгеновский снимок, обнаружили признаки деформирующего артроза.
Участковый назначила Терафлекс, я пропила его на протяжении трех месяцев, но не могу сказать, что мне помогло.
Щелчки и боль сохраняются и интенсивность боли не умньилась, потом меня направили в физкабинет на лазер и ультразвук.
После ультразвука стало немного легче, но облегчения хватает на пол дня, к вечеру все симптомы возобновляются.
Никто точно сказать не может, будет мне легче или нет.
А мне надо чтоб было легче, я ведь домохозяйка, мне работать надо.
Может кто то сталкивался с похожей проблемой, может мне дать полезный совет или хотя бы успокоить. Я уже начинаю паниковать.

Коментарі

• відредаговано 6:25PM
    Совершенно случайно наткнулась на вашу печаль.
    Знакомые чувства вспомнились.
    Я тоже долго мытарилась в поисках облегчения, долго мне дефартроз лечили тем же терафлексом, ничего не помогало.
    Картошку чистила, посуду мыла, волком выла.
    Знаете что помогло? Я перестала пахать как проклятая, и боль постепенно прошла.
    Сходила, правда пару раз на ультразвук и лазер.
    А чтобы небыло соблазна работать вытребовала у мужа поездку в Испанию.
    Вот так, можете последовать моему примеру, очень помогает, испытано.
    Для меня тоже проблема знакомая. Только у меня хуже было. Я так щелкала большим пальцем, и дощелкалась до того, что не смогла его разогнуть.
    Пришлось обратиться к травматологу, тот нажал на известную только ему точку, вернул палец на место и попросил больше так не играться.
    Наложил специальную лонгетку с гипса, чтобы я ее одевала, когда мне опять подвигать пальцем захочется.
    Назначил физпроцедуры, какие именно не помню уже, через месяц разрешил пальчиком поиграться и к своему изумлению я хруста в пальце не ощутила.
    Вот такая моя история.
    У меня тоже болит и есть хруст в основании большого пальца правой руки.

Но я даже не придавала этому значения, хрустит, ну и пусть хрустит.

А боль разная, то больше, то меньше, в зависимости от нагрузки, но обращаться за помощью мне в голову не приходило.

Я решила, ЧТО это нормально в моем возрасте и при той работе которую мне приходилось и приходится выполнять.
    Так что мне признаться, приятно узнать, что я была права, не имея медицинского образования.
    Еще приятнее слышать, что если убрать нагрузку боль и щелчки пройдут сами по себе, только нужно перестать работать.
    Это в самом деле правда.
    Перестаешь тяжело работать , даже по дому, боль сама по себе без лечения проходит.
    Я тоже вначале била тревогу, а затем чисто интуитивно отказалась от некоторых видов домашней деятельности и
    УРА!!! Прошло!
    Замечательная болезнь, скажу я вам. Только кто работать то будет?
    У меня тоже похожая проблема, только боли нет в пальце, один хруст только.
    Я вот не знаю, следует ли этим заниматься или оставить все как есть, пусть хрустит себе, если это не чревато последствиями.
    Может знает кто, насколько этот хруст безопасен?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.