НЦД лікування методом голкотерапії

відредаговано August 2012 в Маніпуляційна
В мене перепади тиску, стискування за грудиною , періодичні приступи частого серцебиття. НА кардіограмі тахикардія , на обстеженнях голови нічого не виявили. Кардіолог каже , що у мене НЦД і рекомендує мені атф-лонг, краплі глоду та серцевий збір. Невролог говорить про ту ж дистонію нейроциркуляторну. Рекомендує пересен, магне в6 та радить басейн. Я толку від ліків не бачу, оча свіодомо пропила їх протягом 3 останніх місяців, з басейном проблема. Отож, що мені робити далі? Знайшла ,що при НЦД допомагає багатьом лікування методом голкотерапії. Чи має хтось досвід лікування такого стану як НЦД методом голкотерапії?Вам допомогло? Скільки це займає часу? Щиро дякую всім небайдужим.

Коментарі

• відредаговано 1:12AM
    У меня дистония и постоянно болит голова и сковывает шею. Друзья советуют доску Евминова, но пока не решаюсь. Может действительно попробовать бассейн?
    Думаю, вам стоит обратиться к доктору, желательно к невропатологу. Надо установить причину жалоб. А что касается лечения- у меня личный опыт лечения иглами -положительный. Думаю, вам стоит поинтересоваться этим методом.И еще, зачем тратить деньги на доску или на занятия на ней? В интернете поищите , там выставлено предостаточно методик лечебной гимнастики, включая йогу, калланетик, пилатес...Вы сами себе можете пробовать и по своим ощущениям подбирать себе упражнения. Во первых-это бесплатно, а во вторых-кому как не вашему организму понимать что ему подходит, а что нет....
    У меня не могут определить диагноз.НЦД или ВСД по гипотоническому типу,но иногда скачет давление до 130 на 80 при моем постоянном 80 на 50 или 90 на 60. и сердце хватает,и тахикардия по 230 ударов в минуту, комок в горле, паника и в обмороки падала.Что делать не знаю.
    это у тебя не ВСД! Это НЦД- кардионевроз! Если есть приступы частого серцебиения- ищи кардиолога и пусть тебя обследуют нормально. Ту же кардиограмму должны делать сутки одному человеку, наши врачи делают 5 минут, если есть проблемы с сердцем, за 5 минут даже самый отличный кардиолог не увидит ее.

При ВСД может быть легкая аритмия или частое сердцебиение ,, но чтобы 230 ! советую искать хороших врачей.Кардиолог, невропатолог и УЗИ сердца, да круглосуточно холтер!!!!
    Я могу спокойно давать советы "бывалого" на счет ВСД, это мое заболевание с 18 лет /а мне уже скоро 33/. Так вот обязательно должны быть головные боли при вегето-сосудистой дистонии !!!!!!!!!!!! Если их нет- это не ВСД. Чаще всего ВСД проявляется болью в области сердца и приступами сердцебиения ! Но 230- это действительно очень много! Поэтому и внимание к своим ощущениям - чувство тревоги, страха , появлении комка в горле, затруднение дыхания, усталость, слабость. Такие жалобы возникают при переживании /экзамены, семейные незаурядицы..../ при перепаде суточном температуры- как следствие повышеной метеочувствительности....Вам нужна консультация невропатолога!!!!! Возможно иглоукалывание, но после обследования у врача: терапевта или кардиолога -лучше кардиолога /был же пульс 230 в минуту/! Советую не медлить.
    С жалобами на плохой сон , раздражительность , приступы потливости и серцебиения я обратилась в клинику Пилюйко . До этого я была у нескольких врачей неврологов и терапевтов, делала гормоны на щитовидку, УЗИ всех органов. У меня диагностировали нарушение всех фаз сна в Киеве и НЦД кадиоваскулярныго типа . Мне рекомендовали донормил, гидазепам,ноофен.Прокапали цитофлавин и панангин с милдронатом, тиотриазолин и кардиамагнил. Я полгода лечилась без толку. В клинике врача Пилюйко меня посмотрела невролог, сделали УЗИ сосудов головы и шеи и ренген шеи.У меня оказался остеохондроз с дистонией . Меня лечили массажем , иглоукалыванием, я прошла курс сермиона и магне в6 и вот уже несколько месяцев я прекрасно себя чувствую. Делаю зарядку и контрасный душ.В июне собираюсь на повтор иглоукалывания!
  • В мене перепади тиску, стискування за грудиною , періодичні приступи частого серцебиття. НА кардіограмі тахикардія , на обстеженнях голови нічого не виявили. Кардіолог каже , що у мене НЦД і рекомендує мені атф-лонг, краплі глоду та серцевий збір. Невролог говорить про ту ж дистонію нейроциркуляторну. Рекомендує пересен, магне в6 та радить басейн. Я толку від ліків не бачу, оча свіодомо пропила їх протягом 3 останніх місяців, з басейном проблема. Отож, що мені робити далі? Знайшла ,що при НЦД допомагає багатьом лікування методом голкотерапії. Чи має хтось досвід лікування такого стану як НЦД методом голкотерапії?Вам допомогло? Скільки це займає часу? Щиро дякую всім небайдужим.
    Цитата

Советую попробовать лечение методом иглоукалывания -думаю ,результат в Вашем случае не заставит себя ждать
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.