Подагрический артрит

відредаговано August 2012 в Історії хвороб
Не могу назвать себя старым,скорее наоборот, но болезнь пристала ко мне стариковская.
Мне всего лишь тридцать пять и мне поставили диагноз подагра.
Две недели назад у меня разигрался первый приступ подагрического артрита.
Снимали приступ долго, только позавчера начал чувствовать кое-какое облегчение.
Колено и самый большой палец стопы покраснели и опухли в одно утро, спать ложился здоровым человеком.
Теперь меня крепко усадили на диету, запретили водку пить, и... вино тоже запретили. Короче говоря, все что я люблю мне запретили.
Мне бы знать, что будет,если не придерживаться диеты и прочих рекомендаций?
Неужели эти рекомендации могут быть настолько эффективны, чтобы вылечить болезнь, или это так принято давать рекомендации?
Понимаете, очень сложно изменить свои жизненные стероотипы, отказаться от всего что любишь и что приносит удовольствие.
Конечно, я готов пожертвовать этим в замен за отсутствие боли, боль при подагре, признаться, ужасная.
Но что если это не эффективно, и мои страдания окажутся напрасными. Вот это мне и не дает покоя.
если уж идешь на жертвы то надо знать точно стоит ли.
Я думаю, что найдутся читатели которые смогут меня понять и сообщить о целесообразности подобных рекомендаций.
«134567

Коментарі

• відредаговано 12:12AM
    Раз врач дал рекомендации, значит выполнять их надо, это не обговаривается.
    Научились рассуждать целесообразно-не целесообразно.
    Подагра дело серьезное, не прекратите водку пить и жрать все подряд - будет вам крышка.
    В конце концов вы молодой мужик, а с собой справиться не можете.
    Делайте что вам говорят, и все будет Хокей.
    Случилась беда. Заболел подагрическим артритом на ноге, на большом пальце. Пока выписали Вальтарен гель. Смогу ли я дальше заниматься боксом? Это херня на всю жизнь?
    Да, это именно это в смысле....... которая на всю жизнь.
    Вам теперь надо пересмотреть стиль жизни и питание. Отказаться от алкоголя тоже надо, вам наверное врач об этом говорил.
    Только мне здается, что гелем вряд ли вам удастся снять острый приступ подагры, тут надо что посильнее, уколы например, или таблетки.
    А боксом будете заниматься на здоровье, если обострений частых не будет, а частота обострений будеть зависеть от того, насколько серьезно вы отнесетесь к своему заболеванию, и насколько правильно будете выполнять наставления врача.
    Черт, попил пива, палец опять разболелся.
    Говорил док нельзя, а я не сдержался.
    Бблин, ну и геморрой эта подагра.
    Лады, буду теперь слушаться.
    Мне поставили диагноз "подагра". Лечение предполагает строгую диету на протяжении всей жизни. Почти исключается рыба, мясо, птица. Только 200 гр. вареной курицы или рыбы в неделю. Каши, творог, кисломолочные можно. Имеет ли смысл в этих условиях продолжать тренировки по бодибилдингу и ждать результатов?
    Почему нет? Занимайтесь наздоровье.
    Каши, творог имеют достаточно калорий чтобы обеспечить ваш организм энергией.
    Тем более, что при подагре можно углеводы.
    А как насчет специального питания для спортсменов? Существуют же целые магазины спортивного питания я раньше и не придавал этому значения,а
    наверное следовало бы?
    Кто нибудь пробовал, что скажете?
    Вы знаете, вот уже полтора месяца как не кушаю говядину и колбасу и полностью отказался от алкоголя!
    Чувствую себя превосходно. Поначало тяжеловато было поскольку я большой любитель вкусно и обильно покушать, а теперь ничего, привык. Сбросил пять кило и это тоже пошло мне на пользу.
    Суставы пока не беспокоят тьху-тьху-тьху...
    Так что кому надо, берите с меня пример, могу оказать психологическую поддержку.
    И шо, савсем не тянет?
    нет, не тянет. главное, правильный настрой, особенно если когда ты на диете тебе становиться легче.
    я понял, что подагра не такая безобидная как о ней говорят.
    и болезнь заставила меня задуматься о том что я кушаю и сколько.
    советую призадуматься каждому, и вовсе не обязательно ждать болячки.
    Все что вы говорите правильно, но только не забудьте еще сказать, что как раз тогда когда садишься на диету, т.е. перестаешь
    кушать мясо и другие вкусные продукты, боль в суставах усиливается, вся гадость мочевая кислота начинает валить из организма через суставы.
    Так что будьте готовы пережить этот ужас.
    Да, и с пивом и водкой поосторожнее, а то кронты.......
    Я знаю.
    Не знаю, у меня ничего не валило из организма, наоборот, я почувствовал себя намного лучше.
    Все равно на диете сидеть надо иначе, точно кронты.
    Отказ от алкоголя и диета вот единственный выход, а таблетки это только вспомогательное средство.
    Даже если боль на какое то время усиливается, то ее перетерпеть просто надо.
    Я сумела преодолеть подагрические боли, которые так мучили меня, с помощью одного простого рецепта. Его я почерпнула в старинной книге.

Взять сливочное несоленое масло (лучше домашнее) и спирт в пропорции 1:1. Сначала масло разогреть до появления пены, снять с огня и поставить на стол. Сразу влить туда спирт и поджечь. Пламя будет высоким, надо быть осторожным, беречь лицо. Когда пламя погаснет, мазь готова. В баночку ее и — в холодильник. Посуда, в которой будет производиться вся операция, может быть любая: сковородка, маленькая кастрюлька. Сначала попробуйте изготовить мазь в небольших дозах, взяв 1 ст. ложку масла и 1 ст. ложку спирта. Втирать мазь в сустав надо обязательно в теплом месте: перед духовкой, камином, нагревателем. Укутывать не надо. И так — до снятия болей.

Теперь мне 63 года, а я за последние 20 лет только один раз возвращалась к этой мази. Заболела-то я в 40.

К докторам идти накладно, Выручает меня Народная медицина. И этим все сказано.
    И сколько дней вы так мазали?
    Мазь каждый день надо делать или можно хранить в холодильнике?
    Мазать нужно два а то и три раза в день.
    Хранить можно в холодильнике, но не дольше семи дней.
    Лучше делать немножко мази, чаще делать свежую. Свежая мазь лучше помогает.
    Мазью подагру не вылечишь, боль, конечно уменьшить или снять можно, но лечить надо болезнь.
    Я не против мази, возможно, лучше мазь, чем обезбаливающие таблеки, но все же это не выход.
    У меня в семье есть подагра: была у дедушки, есть у мамы. Мне 23 и вижу, что начинает расти косточка возле большого пальца ноги.
    Занимается ли лечением данной болезни гомеопатия и каковы результаты, прогнозы.
    Заранее спасибо.
    Ну и что, что косточка, у моей мамы тоже косточка всю жизнь, но о подагре ей ничего не говорили, хотя она не один раз обращалась за помощью
    к травматологу. По словам травматолога это вальгусная деформация большого пальца.
    А откуда вы знаете что это не подагра а вальгусная деформация большого пальца.
    Вы врач?
    Не понятен вопрос, а главное, к кому он адресован?
    Вы кого, меня спрашиваете или сами себя?
    После очередного обострения подагры мне назначили Аллопуринол по четыре таблетки в сутки.
    Только забыли сказать, как долго их принимать, месяц, два, четыре, полгода.....
    Сейчас праздники, спросить некого......Вы не подскажете, как все-таки долго эти таблетки мне пить, или пить вообще?
    Врач лечащий определяет курс лечения.
    Все может быть по разному и длительность лечения разная.
    Бегом назад к своему доктору, и спросите у него.
    Так можно вылечить подагру или нет?
    Я более двадцати лет мучился с суставами, болями в поясничном отделе, шее, в коленках.
    Недавно попробовал замечательную мазь,на основе листьев коки. Друг дал адрес одной молодой компании. Они не так давно занимаются продажей натуральной продукции из южной Америки,и высылают по заказу.
    Мне 53 года. Перепробовал всевозможные лекарства и способы лечения...
    Я два дня повтирал мазь, и - боли стали уходить!
    Уже миновал почти месяц с того времени. Болей - нет, как будто их не было...
    И еще... Сын у нас давно и безуспешно "борется" с прыщами,применяет всевозможные ультрасовременные средства... Я когда читал аннотацию на эту мазь,видел, что она помогает и от других "болячек",в том числе и от прыщей.(Основное предназначение мази – артрит,остеохондроз,вообще все,что саязано с болями в суставах).Посоветовал сыну.Через четыре дня показывает свое лицо, - прыщей стало почти не видно,мало того - кожа на месте бывших "ямочек" от них затянулась и разгладилась...
    Я за свою жизнь "приобрел" стойкое сомнение в действенности всевозможных лекарств,а сейчас - даже не знаю,что и сказать...
    Вот так.
    Если заинтересовались, пишите: s__n@nxt.ru
    Да, еще. Друг мой, давно еще, по молодости, когда ходил в моря, рыбачил, подцепил какую-то то ли чесотку, то ли экзему, - постоянно выскакивали болячки то на ногах, то на пояснице. Почти 30 лет лечил и залечивал эту бяку, а сейчас, два месяца назад – за несколько дней вылечил. Навсегда.
    Подагра это надолго, вы не расстраивайтесь и обольщаться не стоит.
    Принимайте лечение и придерживайтесь диеты, возможно она уйдет в подполье.
    Задача ведь не в том чтобы вылечиться, а в том чтобы болезнь не проявляла себя и не оставляла следа после себя,, в смысле осложнений.
    просто не нагружайте почки пуринами, и суставам от
    этого намного легче будет. Пить алкоголь вам тоже нельзя, ну вы наверное в курсе.
    Четыре месяца назад мне тоже сообщили что я болень подагрой. Колено, казалось, разрывает на части, такая боль адская была.
    Прокололи противовоспалительные вроде бы полегчало. Назначили Аллопуринол, и где-то через неделю приема сустав распух, покраснел, ужас, короче.
    Опять проколол противовосполительные, все вроде бы прошло. Пью аллопуринол опять. Через две недели сустав опять распух, опять противовоспалительные и т. д.
    Как долго такое может продолжаться, кто знает как правильно поступить? Может завязать с этим аллупуринолом, может достаточно будет одной диеты?
    Хотя врач рекомендует продолжать. Есть ли опытные, как правильно сделать?
    Вы не отчаивайтесь, подагра может периодически обостряться, особенно если отклоняетесь от диеты или принимаете аллопуринол.
    Можете просто уменьшить дозу и увеличить дозу противовоспалительных. За пару дней прийдете в норму.
    Попробуйте ультразвук с гидрокортизоновой мазью, тоже хорошо снимает воспаление, дней 5-10.
    Думаю все у вас будет ОК
    Меня интересует применение физиотерапии при подагре.
    Их лучше применять для того чтобы снять воспаление или для того чтобы предупреждать эти воспаления.
    И какие аппараты предпочтительнее при подагре.
    Я болею более трех лет, несмотря на принимаемые лекарства результат далек от желаемого, вот я и решил отыскивать другие более эффективные способы лечения.
    Возможно что то в лечении надо поменять, тогда и результат лучше будет. Как думаете?
    Все зависит от аппаратов, есть такие которые только воспаление снимают, а есть которые увеличивают обмен веществ в суставе и мышцах вокруг него.
    Насколько это необходимо при подагре лучше спросить у специалистов.
    А что за аппараты?
    Что подагру можно лечить аппаратами? Мне только таблетки назначали.
    какие именно аппараты подходят для лечения подагры?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.