Подагрический артрит

24567

Коментарі

• відредаговано 1:24AM
    Чтоб воспаление снять, то тогда лазер надо и ультразвук, можно еще электрофорез и магнит.
    Andrey, спасибо вам что не оставляете мои вопросы без внимания.
    Мне еще рекомендовали пропить лекарственные травы типа лапчатки для выведения мочевой кислоты.
    Не подскажете, насколько она на самом деле эффективна?
    Не знаю. НО мне кажется что все таки лучше аллопуринол для выведения мочевой кислоты,
    но и диета конечно. Если будете кушать что попало, то тогда точно ничего не поможет.
    А травки можете попить, если вам уж так хочется.
  • відредаговано September 2013
    У меня тоже подагра, хоть я и женщина. Давали врачи какие-то обезболивающие. А вобще помогает диета, не употреблять никаких мясных бульонов, мясо очень-очень ограниченно, побольше овощей , можно молочные продукты. Практически не ем мяса ( иногда в мизерных количествах), бульонов вообще не ем и не варю для семьи. Хорошо попить лимонной водички. Сок одного лимона примерно на литр воды. Только перед питьем, надо бы УЗИ почек сделать. Потому что при подагре в почках образуются уратные камни. Лимонная водичка может их сдвинуть к выходу , и камень может застрять в мочеточнике ( а это неотложная операция, и жуткие боли). Уратные камни часто можно расстворить медикаментами. Проверить почки при подагре не мешало бы. Лучше заранее что-то предпринять. В не очень сложных слоучаях помагает диета, а в тяжелых аллопуринол. Мне помагает диета. еще пиво, алкоголь не рекомендуется ( я их и так никогда не употребляла). Как только отказалась от мяса, забыла про подагру.
    Так и я тоже вкус мяса забыл уже, но меня подагра любит, никак покидать не хочет.
    Так что я вам завидую, по хорошему конечно. Наверное потому что вы женщина.
    Я тут недавно решила провериться, сдала анализы в платной лаборатории.
    Все в норме у меня оказалось за исключением повышенного уровня мочевой кислоты до 450 мкмоль/л хотя для женщин
    эта цифра не должна превышать 360 мкмоль/л. По идее это подагра, но у меня суставы не болят и никогда не беспокоили.Теперь мысль о том что у меня подагра меня
    постоянно тревожит, но к врачу не обращалась. И не знаю стоит ли, ведь чувствую себя я абсолютно здоровой.
    Не знаю, надо это как то лечить или оставить все как есть?
    Здравствуйте, мне 28 лет с 2011года стали болеть и припухать суставы кистей начиная с большого пальца, затем стоп и боль в позвоночнике. принимал курсами НПВП (ревмоксикам) Консультирован ревматологом поликлиники ОБМ с диагнозом: хр. подагрический артрит. Принимал алопуринол 100мг в сутки. Поступил в стационар 03.07.2012г. ОБСЛЕДОВАНИЯ: ОАК от 4.07.12г.: лейк. 5,6, НВ 141, эритр. 5,56, лимф. 29,2, моноц. 11,5, гран. 59,3, тромб. 249, СОЭ ю. БАК от 4.07.12г.: глюкоза 4,4, ОБ 74, альб. 47, билир. общ. 13,4, прям. 3,8, АЛТ 9, АСТ 17, моч. 4,4, креат. 84, моч. к-та 313, холест. общ. 3,8, триглиц. 0,8. Ревмакомплекс за 4.07.12г.: РФ 4,6, СРБ 3,41, А/стр. О 151. Коагулограмма от 4.07.12г.: ПТИ 102, АЧР 54. Иммунология за 4.07.12г.: ИГ А 1,79, ИГ М 1,26, ИГ С 12.35, ЦИК 0,070, криоглоб. - слабо-положит. ОАМ за 4.07.12г.: УВ 1031, нейтральная, б/к - 0,028, лейк. 0-1 в п/з, эпит. плоский ед. в п/з, слизь +. Моча по Нечипоренко за 5.07.12г.: лейк. 2000.
    скажите пожалуйста правильный ли мне поставили деагноз с моими анализами
    Вообще то это не врачебный форум, вы тут анализы свои выставили.....
    Но мочевая кислота у вас в норме, так что не знаю что и сказать насчет подагры. Да и молодой вы еще для такого диагноза
    Я вполне разделяю ваше мнение, только мне не понятно, почему врач решил что у меня подагра?
    Дык, вы у него и споросите.
    Так не хотят врачи то отвечать на вопросы пациентов, то времени нет, то не обязаны нам лекции читал.
    Принимай что назначил и все, никаких вопросов.
    А я в самом деле очень сомневаюсь в диагнозе, вот и спрашиваю у тех кто знает, чтобы уяснить самому себе свое состояние.
    Не будучи медиком, это нелегко. Так что прошу отнестись с пониманием к моему вопросу.
    Ладно, прошу прощения. Действительно, что вам делать остается.
    Но вы можете обратиться со своими анализами к другому специалисту, у нас их, слава Богу, хватает.
    А еще лучше, не к одному, а к двум или трем, как говорится, одна голова хорошо, а три лучше.
    А по интеренету вы вряд ли чего добьетесь, разве что специалиста поискать по отзывам и рекомендациям.
    А консультации врачей по интернету это было бы очень хорошо и удобно, но не думаю что качественно, с человеком поговорить надо, да и не увидишь ничего онлайн, кроме разве что анализов. Анализы ведь только небольшая часть информации, которая отражает состояние здоровья человека.
    Доброго времени суток всем. Возникла необходимость присоединиться к дискуссии. Действительно сейчас человек с проблемами со здоровьем очень часто предоставлен сам себе. Тоже самое происходит и со мной.
    Я вот уже полгода мучаюсь подагрическим артритом, приступ получается снять только на месяц, а потом все возвращается, это при том, что я постоянно принимаю аллопуринол и противовоспалительные средства. Практически весь арсенал медикаментов я исчерпал, и как себе помочь я уже не совсем знаю, и мой врач тоже.
    Возможно есть какие то нетрадиционные, народные методы, которые могут быть эффективны при подагрическом артрите, подскажите.
    Незнаю, насколько эффективна физиотерапия в моем случае. Ничего лишнего, к слову сказать, я не ем и не пью, а жизни нет. Мучаюсь ужасно, спасу нет.
    Буду очень вам благодарен за советы.
    Я бы не очень то надеялся на народные методы, тут химия не всегда помогает.
    Я пробовал, все это до ..... места.
    А колхицин пробовали?
    Не не пробовал, но слыхал. Говорят, проносит от него, ужас.
    А вы?
    Не-а, но рекомендовали, но я пока не решаюсь.
    Тоже много наслышан о побочках.
    Думал, может вы знаете.
    Говорю вам, лазер попробуйте, очень хорошо снимает подагрическое воспаление, и нет побочек как у колхицина.
    Обязательно попробую, я уже ознакомился с темой.
    Ребята, что с новым годом делать. Что, опять в сухомятку?
    Ребята, моей маме 53 года, по недавно сделанным анализам оказалось, что уровень мочевой кислоты у нее зашкаливает
    а точнее 400 мкмоль/л, как для барышни, так это много.
    Лекарь как то проигнорировал этот момент, может ей лекарство какое надо? Не подскажете?
    Скажите вашей маме пусть для начала крепко сядет на диету.
    А суставы у нее болят?
    Нет, не болят. Вернее болят, но не очень сильно. Но по крайней мере не напухают.
    На диету сели, сидим...
    А скажите какие последствия подагры? Если ее не лечить и на диете не сидеть, что тогда?
    Ведь есть же люди, которые просто не обращают внимания на свои болячки, они же не умирают, вернее сказать, не все умирают?
    Разные. Но скажу точно, что если не уменьшать уровень мочевой кислоты, будь то диета или лекарство, то могут
    пострадать не только суставы, но и почки. А поражение почек ведет к почечной недостаточности со всеми вытекающими из этого последствиями.
    И что, даже умереть можно?
    Можно,конечно. Но такое случается очень редко, так что вы особо не волнуйтесь.
    Просто правильно лечите подагру, сидите на диете и периодически обследуйтесь.
    За состоянием почек следить надо. Определять уровень мочевины, креатинина и мочевой кислоты.
    Следите также за давлением.
    Здравствуйте! первый раз столкнулась в понятием "подагра" осенью 2010 года. Моему мужу 42 года и он никогда раньше не жаловался на боли в суставах. В самый обычный выходной день после бани и шашлыка у него заболели ноги, в тот момент я подумала что он простыл, так как на улице октябрь месяц, но уже на следующий день ему стало намного хуже. Через день мой муж практически не ходил, ужасно болели суставы больших пальцев на обеих ногах. Кожа на косточках покраснела и опухла, я даже не могла дотронуться до его ног чтобы нанести обезболивающий крем. тогда знакомые сказали что это может быть подагра. Мы сразу сдали все анализы и получили в результате значимое превышение мочевой кислоты. Показатель равнялся 487.Мужу выписали аллопуринол, колхицин и в качестве противовоспалительного средства диклофенак. Сейчас ничего не принимает, но строго сидит на диете, позволяет себе лишнее только на Пасху и день рождения. Чувствует себя хорошо, приступов подагры три года как нет, а уровень мочевой кислоты в крови нормальный. Так что справиться с подагрой можно при помощи лишь диеты, надо только волю включить, дерзайте ребята!!!
    И что, одна диета и все? Может травы какие еще принимает?
    Нет, никаких трав, только диета.
    Правда, последних два года еще на микроволны ходит, по два курса в год.
    Стало быть вашему мужу помогли диета и микроволны.
    А что они собой представляют и как действуют? Да, и где ими лечат?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.