Подагрический артрит

12467

Коментарі

• відредаговано 1:22AM
    Да может, но все равно некоторое время боль приходится терпеть пока не пройдет.
    Главное, чтобы приступы не возникали вообще.
    И что же надо делать, чтобы приступы не повторялись?
    Смотреть что ешь и пьешь. Это главное.
    Ну и таблетки специальные есть, которые выводят мочевую кислоту с организма.
    Достаточно ли правильно питаться чтобы выздороветь?
    Как долго надо принимать таблетки, чтобы вывести излишек мочевой кислоты из организма?
    Каким еще способом можно вывести мочевую кислоту.
    И как воздействуют физпроцедуры на продагру: снимают воспаление или способствуют выведению мочевой кислоты?
    Вряд ли смогу ответить на все ваши вопросы.
    Как мне когда то говорили, что питаться при подагре надо правильно, но этого недостаточно, если симптомы подагры уже проявились.
    Как долго принимать лекарство, это решать врачу.
    Что касается действия физпроцедур, то в целом они и снимают воспаление и выводять мочевую кислоту.
    Все зависит от аппарата, одни снимают воспаление, другие выводять. Какие процедуры назначать, врач ориентируется от вашего состояния.
    Ну, вот и все чем могу быть вам полезен.
    Я вам больше по этому поводу скажу. Лазер с ультразвуком, например, снимают хорошо воспаление,
    это проверено, а диатемия выводит по-этому после диатермии боль усиливается, но
    это не всегда плохо. Если во время обострения, то диатермию лучше не давать. ЕЕ лучше назначать, когда суставы не болят, но боль может появиться, тогда уже добавлять
    другие противовоспалительные процедуры.
    И вообще, не всегда надо лечиться только тогда когда есть боль, а может быть и наоборот.
    Так если нет боли, то есть обострения, все равно надо лечиться?
    Совершенно верно. Просто если нет обострения и надо вывести мочевую кислоту из организма назначаются одни процедуры, а если есть боль, то другие.
    Вы считаете, так подагру можно вылечить?
    Да, но при условии соблюдения диеты. Надо исключить алкоголь, бобовые, телятину, мозги, почки, жирную пищу.
    Какие еще мнения? Можно ли снизить уровень мочевой кислоты крови только при помощи диеты без лекарств?
    Я знаю мнение врача, но пока помолчу, мне интересно ваше мнение.
    Я считаю, что можно. Если правильно питаться, не кушать много мясного, а особенно телятину, бобовые и не пить вино и пиво, то уровень
    мочевой кислоты расти не будет.
    Все равно надо принимать лекарство, несмотря на диету, хотя диета это очень важно, но недостаточно.
    Я вижу мы разошлись во мнениях. Давайте сделаем эксперимент. Сравним изменения мочевой кислоты в крови после диеты
    и после таблеток. Идет?
    Интересно, как вы собираетесь это сделать? У вас что так много знакомых, пусть даже и интернет-знакомых, чтобы приписывать лечение?
    И вы имеете на это право?
    Лично не считаю это возможным и целесообразным.
    В конце концов для этого есть ученые.
    Можно это сделать среди посетителей форума, у кого повышен уровень мочевой кислоты.
    Даже если немного людей будет, то можно будет сделать кое-какие выводы.
    А ученые пусть тоже делают. Мне интересно для себя узнать.
    Вам точно делать нечего.
    Это вам так кажется что нечего. Даже удовлетворение собственного любопытства это уже что-то.
    Да, и это сделает мои советы более вескими.
    Привет всем. А на форуме новичок, беда заставила обратиться за помощью.
    У меня подагра, но до сегодняшнего дня приступы проходили сами по себе, а как то не очень болезненны были.
    Максимум два три укола диклофенака, и боль полностью уходила, полгода был здоровым человеком.
    Месяц назад после свадьбы сына сильно разболелся ночью правый голеностоп, таблеткой диклофенака боль немного притупилась, на
    следующий день уколы. После уколов было хорошо, но проходит действие укола и все возвращается, и как мне кажется боль только усиливается.
    Ну я к врачу, короче говоря получил пять капельниц, и как мне кажется, все возможные противовоспалительные уколы и таблетки я уже перепробовал.
    Не могу сказать что совсем не помогает, но отказаться от обезбаливающих не могу, и с каждым разом эффект все меньше.
    А если дам чуть больше нагрузку, то боль невыносимая. Уже месяц так мучаюсь, устал.
    Помогите найти врача, который смог бы мне помочь. Если надо поеду в другой город.
    Только так, чтоб наверняка.
    Ну так езжайте в Хмельницкий. Там нормальный врач, мне помог ла.
    Спасибо за совет. Только что оттуда. Не скажу, что боль полностью меня покинула, но на 70% таки да.
    По крайней мере сняли сильные приступы, мне объяснили, что боль еще может держаться до месяца или чуть больше, рассказали, что делать ( в смысле лекарства принимать).
    Расписали диету, и сказали приехать на повтор, когда боль совсем пройдет.
    Дальше будет продолжение лечения.
    У меня такая же история.Сейчас все нормально, принимаю постоянно аденурик и сижу на диете.
    Что-за врач, как к нему (ней) попасть. Где принимает?
    Медпрактика здоровья, г. Хмельницкий.
    Тамара Витальевна. тел. для записи (0382) 65-80-21
    Спасибо, перезвоню обязательно.
    А она только лекарства назначает, или процедуры?
    И лекарства и процедуры. Но если процедуры нельзя, то не назначает, если надо, то назначает.
    Все зависит от болезни и ее стадии.
    И то и другое. Во время обострения одни процедуры.
    Когда ничего не болело я тоже лечился, но процедуры другие были.
    С лекарствами то же самое. Просто когда обострение некоторые процедуры не рекомендуется, поскольку они еще больше
    выводят мочевую кислоту и усиливают боль. Их надо попозже.
    Меня этим летом тоже обрадовали, что у меня подагра.
    Ребята, скажите честно, она вобще, вылечивается?
    Не-а, нифига она не вылечивается.
    Просто, если хотите обойтись без болей в суставах, то все время надо сидеть на диете, беречь себя от перегрузок
    и принимать аллопуринол.
    Не радостно. Ну да ладно, это не смертельно.
    А скажите пожалуйста вот еще что, насколько долго может длиться приступ подагры.
    У меня все еще с лета тянется, не могу сказать что мне не легче, но боль полностью не проходит.
    Это нормально, или пора что-то предпринимать?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.