Подагрический артрит

12346

Коментарі

• відредаговано 5:45PM
    Сколько сейчас точно не скажу, но в пределах 2-2,5 тис. гривен
    Благодарю. Нормальная цена за то, чтобы не болело.
    Обязательно подъеду когда будет(если будет) очередной приступ.
    А то меня напугали ценами немного ранее.
    Болею Подагрой несколько лет и симптомы мне знакомы. Но в последнее время уже как-то странно болят руки и динамика ухудшается. Сначала болела только правая кисть, а потом включилась и левая, и что самое печальное появились боли в тазобедренном суставе слева (справа слабее). Из анализов, которые назначил ревматолог: АЦЦП, антигены на ХПИ, РФ все отрицательные, сам дополнительно сдал на анти МСВ - отрицательно. Только сиаловые повышены. Что это может быть:??? Характер боли очень похож на тот что описывают при ревматоидном артрите, суставы утолщены (в принципе давно). Ревматолог сначала подозревала РА, но по результатам анализов, + я также сделал рентген правой кисти и она резюмировала - артроз. Там действительно травма была.

У меня такое подозрение, что нейропатия срединного нерва имеет место, так как при неудобном приподнятом положении правой руки боль нарастает и как будто даже отекает кисть. Но как тогда объяснить что суставы на правой руке ведут себя точно также как и на правой. Так себя проявляет подагрический артрит?? Как бы чего не пропустить? Пожалуйста помогите понять в каком направлении надо работать.
    Может быть такое при подагре. Соли мочевой кислоты могут откладываться в сухожилиях и приводить к подобным жалобам.
    Проверьте свой уровень мочевой кислоты в крови, пропейте Аллопуринол и если пройдет, значить точно подагра.
    Возможно вы и правы...
    Начнем с Аллопуринола.
    Знаю, что надо писать на форуме что то типо "Здоровье" но пишу тут, так как многие сидят именно здесь, а мне позарез нужен совет. У моей сестры уже 3 года как подагра (ненавижу эту болезнь), до сдачи определенных анализов все врачи думали что у нее артрит, а оказалось это подагра. Назначили лечение: до конца жизни она должна принимать таблетки "Колхицид", она их пьет уже 3 года, вроде стабильно:НО: ЭТА ЧЕРТОВА ТАБЛЕТКА САЖАЕТ ВСЕ, ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ, И ВСЕ ЧТО МОЖНО. У меня просьба ко всем, кто лечил, знает как лечить ее, какие средства, какие таблетки( только не такие которые надо пить всегда), а лечебные, знахарские методы, народные, целительные, я не знаю, все что угодно. Дайте пожалуйста знать, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.
    Думаю, что наверное эта тема поможет многим.
    Спасибо Вам за все.
    Вы конечно, извините, но такое впечатление что вы абсолютно не интересовались болезнью, которой болеете.
    Скажу вам коротко, чтобы не принимать постоянно колхицин надо сидеть на диете, не кушать того что запрещается диетой №6.
    А снимать боль можно и другими средствами. Кстати на Украине колхицина в аптеках не найдешь. Где вы его берете?
    Привезли с Испании. А что может заменить колхицин? За диету знаю, но не всегда получается на ней сидеть.
    Противовоспалительные. Переносятся намного лучше и хорошо снимают боль.
    И побочек намного меньше.
    А какие противовоспалительные лучше. Скажите название.
    Хотя бы всем известный диклофенак. Очень неплохо помогает.
    Только там доза правильная нужна.
    Какая правильная?
    Грамма полтора в сутки диклофенака будет достаточно чтобы снять приступ.
    А долго его надо принимать. И как я понимаю после еды?!
    Да верно, после еды, иначе желудок воспалится.
    Как долго не знаю точно, но приблизительно дней семь, за это время приступ должен пройти.
    Принимал, но не могу сказать что приступ снялся. НА какое то время становится лучше, а затем боль возобновляется с той же силой.
    ЧТо еще?
    А гормоны пробовали, пусть ваш ревматолог назначит их вам, или местно в сустав уколит.
    Сами с гормонами не играйтесь, хорошо?
    Нет, я самостоятельно ничего не буду предпринимать. Спасибо за совет, обязательно схожу к ревматологу.
    Молодец. Как вы сейчас?
    С переменным успехом. Периодически боль усливается, особенно если нагрузку дам, потом проходит.
    Месяц на таких волнах плаваю. Врач говорит, что это не страшно,бывает. Тяжело так сразу снять приступ...
    А вы аллопуринол принимаете?
    В настоящее время не принимаю, но полтора месяца назад принимал. Потом забросил.
    Сейчас более менее нормально себя чувствую.
    А мой врач мне говорила что не нужно отменять, даже когда нет приступов. Аллопуринол рекомендует принимать постоянно, но понемногу.
    Да?! Мне ничего подобного не говорили, стало легче вот больше и не принимаю.
    А что, может быть такое, что боль вернется?
    Да, так может быть. У одного моего приятеля так и было.
    И не забывайте о диете, пожизненно.
    Я расстроился. Не хочется постоянно таблетки глотать и кушать одну овсянку.
    А может можно как то периодами принимать?
    Здравствуйте товарищи по несчастью!!! Я тоже в этих рядах мучеников, прочитал полностью весь форум - есть мудрые решения есть и полный бред, борюсь с этим недугом уже 3 - тий год., объездил кучу врачей (специалистов)., и понял одно что, мнение везде разные на оде и те же анализы! И лечение тоже! Что только не говорят крышу срывает, но болячка не проходит! Умничать не буду, лечить тоже нет! Пишу как есть. Первый приступ был болезненный на большом пальце правой ноги Я так и не понял, что это было, переболело ну и ладно (в это время был на море) думаю поплаваю в морской воде и все пройдет, так и было! Вторый приступ был куда сильнее, дал по голеностопным суставам и местам старых травм и переломов, вот тогда Я задумался, что что то не так, ну и анализы все мне объяснили, что со мною! Вот тогда погнал Я по врачам, и без толку! (те лечения которые приписывали и лечение это .....) пересмотрел кучу передач, ютуба, форумов кучу! Остановился только в данный момент только на одном, обезболивающие выше вами перечисленные, да снимают боль ну это все временно, диета - так до конца не понял ( где правильное питание при подагре! тоже разнобой доказательство к моим словам вот ссылка : https://www.youtube.com/watch?v=m7B1wXHDMNs ) вот и лечись!!! Ну во общем ближе к телу! Принимаю Я КОЛХИЦИН ТАБЛ. 1МГ №40; ссылка на покупку (выберите на сайте какой к вам город ближе) : http://apteka-annushka.com.ua/tovar4459 ( но все советы по приему с врачом! только стем врачом который знает это лекарство, а инструкцию вы и сами можете прочитать!!!) Мне реально он помогает. И принимаю его малыми дозами и для профилактики на протяжении 4 месяцев по 0,5 мг в день, через день) но после какой то небольшой шалости по еде(мероприятия) принимаю по 1 мг (одна таблетка) в день наноч около недели, ну обильное питье, для быстрого вывода мочевой кислоты с организма! Ну вот где то так! Обидно одно, что про эту болезнь считай пожизненную так мало знают доктора, нет эффективного лечения, и некому нет дела до этого, а это самая болезненная, болезнь и с разными исходами!!!
    Почему мало? Все понятно, не надо жрать и пить что попало, принимать аллопуринол и все будет Ок.
    А без колхицина можно и обойтись, если не доводить себя до приступа.
    Что означает не доводить себя до приступа. Вы имеете в виду не кушать пурины, или таблетки принимать постоянно?
    Как можно не доводить себя до приступа. Я тоже хочу не доводить, но нет уверенности что он не случится.
    Вы верно поняли.
    Не пить алкоголя, не есть много мяса и жирного, и постоянно принимать аллопуринол.
    Хотя, это задачка не из легких.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.