Подагрический артрит

123457»

Коментарі

• відредаговано 1:05AM
    Меня моя доктор все таки убедила принимать таблетки постоянно.
    Ну и диета это мое. Тяжеловато по началу было, но я вижу что приступы больше не повторяются, тому и поверил врачихе.
    Правду говорила. И анализы нормальные. Но, как она мне сказала, подагра никуда не делась, просто ее надо держать под контролем.
  • Добрый день. Подскажите нужен ли аппарат с тест полосками для контроля уровня мочевой кислоты в крови? По аналогии с глюкометрами. Нужен ли частый контороль уровня мочевой кислоты в крови? В Украине стали доступны такие аппараты и тест полоски к ним. Спасибо.
  • Деякі апарати можуть зменшувати запалення в суглобах. Що робити тим, хто не може приймати таблетки?
    В мене виразка, зараз якраз вона загострилась. Разом з нею і біль в суглобах загострився, випив діклофенак і на тобі вже маєш ніч без сну. Можу тільки компреси класти, які мало що дають. А запалюватись суглоб може і від артрозу і від подагри. Тому і призначають процедури, щоб його послабити і не шкодити шлунку та печінці.
  • А сколько эти полоски стоят?
  • Есть противовоспалительные, которые не очень на желудок влияют, принимайте их вместе с омепразолом, будет легче, но не всегда, при высокой дозе, все равно желудок чувствуешь. Чтобы уменьшить дозу, делайте физпроцедуры, они помогают. Ультразвук, магнит и холод с лазером хорошо снимают воспаление.
  • Очень хорошо облепиховое масло при приеме диклофенака, например. Все время им спасаюсь.
    И на печень очень хорошо, попробуйте.
  • Можно ли при подагре кушать баклажаны и грибы? Ответы, которые я получил ранее неоднозначны.
  • Скажіть, чи може поєднуватись реактивний артрит з подагрою. І чи можливо їх переплутати, лікувати одне, а насправді інше. Я підозрюю, що мене не від того лікують.
  • Одни аппараты снимают боль, другие добавляют крови в суставы, третьи меняют проницаемость мембран клеток и четвертые снимают отек внутри капсулы. Это если верить Пилюйко
  • А есть основания не верить? Что конкретно у них не так?
  • Начебто все так. Збираюсь на лікування на березень. Якщо щось не так. Обов`язково напишу
  • Люди, скажите, у всех вас, кто страдает этой гадиной, воспаление именно пальца на ноге, как везде пишут? у меня болят все мышцы и суставы во всем теле,особенно при приступах. Воспаления пальца на ноге вообще нет.А вот кисти рук, сами руки, икры ног, дажелицевые кости болят.Поставили диагноз-подагра,так как несколько разподрядпри анализе была высокаяконцентрация моч.кислоты. Былуревматолога- та сказала, что ревматоидный показательв крови отсутствует, на него маркер брали. У кого как?
  • У меня было на большом пальце и голеностопе. У женщины, моей соседки все началось с кистей, ей даже сначала ставили ревматоидный артрит. Потом все таки решили что подагра, дали большие дозы аллопуринола, в крови много мочевой кислоты было. ПРо мышцы лица ничего не слышал, хотя все может быть.
  • Может быть где угодно, даже в плечевых и тазобедренных.
    Я лечил полгода шейный остеохондроз, оказалась подагра с поражением плечевых суставов.
    Лечил, пока не сделал УЗИ, там в сумке полно жидкости, сначала думали что нагрузка причина, затем сдал анализы, а там мочевая кислота 640 мкмоль/л, высокий СОЭ. Нашел причину, теперь борюсь с подагрой.
  • Хочу позбутись проблеми, але поки що не змозі. Поки приймаю ліки, начебто все добре, далі іще деякий час, потім все знову. Дієти дотримуюсь жортко, нічого собі зайвого не дозволяю. Не знаю що робити, в мене батька теж подагра, ми з ним разом мучаємось. чи може є якість дієві способи по видеденню сечової кислоти крові з організму крім дієти та ліків. Дієта не допомагає, ліки вже набридли.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.