Реактивный артрит

відредаговано August 2012 в Маніпуляційна
Реактивный артрит такой диагноз поставили мне около года назад.
Была обнаружена хламидийная инфекция, пролечили, но боль и отек коленного сустава сохраняется.
Вернее сказать, то проходит, то возвращается.
Сдавал анализы повторно, титры антител в пределах нормальных, то есть можно сказать, что инфекцию я излечил.
У меня возникает вполне законный вопрос, почему не проходит артрит и что мне делать чтобы его симптомы меня покинули.
Дело в том, что сустав сильно распух и я не могу передвигаться, и мне сложно водить машину. Даже небольшое движение в суставе вызывает сильную боль.
С сустав уже два раза колол гормоны, эффект от первого укола длился десять дней, а от второго всего три дня.
Врач говорит, что третий укол делать смысла уже нет да и нельзя так много подряд. Сейчас сижу на противовоспалительных,
таблетки диклофенака принимаю горстями, что дальше делать понятия не имею.
Помогите пожалуйста советом, возможно кто то знает как излечиться от этого недуга?
Я буду весьма и весьма признателен.
«1345

Коментарі

• відредаговано 2:06AM
    Моей дочери уже больше года тоже поставили диагноз реактивный артрит.
    Обнаружили хламидийную инфекцию, пролечили, в анализах все хорошо.
    А артрит сохраняется, и по-моему он стал более агрессивным чем был.
    Сейчас вынужнены принимать гормоны, и при каждой попытке отменить или уменьшить дозу сталкиваемся с обострением артрита.
    Так что вы не одни. Нам сказали, что такое часто встречается при реактивном артрите, и уже нет разницы есть инфекция или нет, процесс болезни запущен и остановить его сложно.
    Уколов в суставы мы не делали, нам такого не предлагали.
    Мы тоже не знаем как нам дальше быть, может знает кто выход, ТАК ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЕМ.
    Возможно следует пересмотреть ваш диагноз?
    А что из базисной терапии вы получаете?
    Обращаюсь к обеим.
    А что значит базисной терапии?
    Принимаю только Диклофенак
    Это лекарства, которые влияют на функцию иммунитета, подавляя его.
    К ним относится Метотрексат, Сульфосалазин, Делагил и т.д.
    Нет, ничего подобного мне не назначали и я не принимал.
    А что, надо? Может попросить чтоб назначили?
    Я ни в коем случае не берусь вас лечить, поскольку для этого необходима очная консультация да и лечение не должно быть заочным, просто делюсь своими соображениями, а решения относительно вашего лечения должны приниматься лечащим врачом.
    Боюсь, что ваш реактивный артрит надо лечить как аутоимунный процесс, поскольку хламидийная инфекция стала провоцирующей и сейчас уже не имеет значения есть хламидии в вашем организме или нет, аутоимунный процесс запущен и его надо лечить. А лечится он противовоспалительными, которые вы, собственно, и принимаете, а также препаратами базисной терапии, о которых было сказано выше.
    У меня есть ребенок пяти лет, у него болят коленки. Связывают это с вирусной инфекцией.
    У ребенка тоже стоит диагноз реактивный артрит.
    Скажите, это то же самое, о чем вы здесь говорите?
    Ему тоже нужна эта базисная терапия.
    Сейчас мы уже принимаем диклофенак.
    Реактивный артрит, который ставят вашему ребенку после перенесенной вирусной инфекции
    это не то же самое, что реактивный артрит при урогенитальной инфекции.
    В случае с вашим ребенком достаточно неделю попринимать противовоспалительные, что вы собственно и делаете, и боль в коленях пройдет.
    Базисной терапии не нужно.
    Спасибо доктор, вы меня успокоили.
    В самом деле, мы уже прекратили прием диклофенака и суставчики больше не беспокоят.
    Только от нагрузок пока воздерживаемся как нам рекомендовал лечащий врач.
    Доброго всем дня! Интересует вопрос, кто нибудь принимал сульфасалазин при Ре А? Пью его на протяжении 6 месяцев, особого улучшения не вижу-воспалительный процесс как был так и остался. Мой врач говорит, если тебе сульфасалазин не поможет то плаквенил и делагил тем более....

Мне изначально, когда ставили реактивный артрит назначали сульфасалазин. Эффект - 0, я его пила 1 год и параллельно гормоны. Если 6 мес не помогает, то он неэффективный. В литературе он показан при реактивных артритах, связанных с кишечной инфекцией. Делагил (плаквинил) сильнее. Но у меня оказался ревматидный артрит.
    Если не помогает, зачем тогда пьете?
    Мне, кстати тоже его прописали, вот уже полтора месяца принимаю. Пока толку тоже мало, эффект только от Диклофенака.
    Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь опытом, кто-нибудь лечился от реактивного артрита методом эндогегнного дыхания? Болею уже 4-й месяц, принимаю сульфосалазин, состояние продолжает ухудшаться, потеряла уже 7 кг веса, держится субфебрильная температура, болят уже все суставы!
    Помогите!
    Ну там принцип ваще-то не новый заложен, его лет 30 тому назад какой-то врач продвигал и даже вроде бы успешно.
    Принцип вчерне такой, дыхание надо всячески затруднить, ну типа чтобы взбодрить внутренние резервы организма. На деле это выглядит так, что вдох через аппарат совершается с огромным трудом, почти на грани задыхания. Такое издевательство над собственным организмом выдержит далеко не всякий. Только тот кому отступать уже некуда, астматики в основном. Некоторым говорят хорошо помогает.
    Есть еще разновидность этого метода, там не просто задыхаешься, а еще и как бы захлебываешься водой, впечатления еще ужаснее.
    Дыхание в результате иногда восстанавливается, но сердце зато таких катаклизмов очень не любит. Короче осторожней.
    И ваще-то мало понятно как такое дыхание может быть полезно при артрите.
    Говорят вроде бы усиливает иммунитет и улучшает обмен веществ в суставах.
    Не знаю так ли, но попробовать можно?
    Не думаю что дыханием можно сильно себе повредить?
    Вы Vorskla не заморачивайтесь сильно этим дыханием, не думаю что это вам поможет.
    Я мало что понимаю в вашем заболевании, но мне кажется что вы достаточно долго принимаете лекарства,
    четыре месяца не малый период, а судя по всему вам не легче.
    Вы бы показались опять врачу, может вам другое лечение надо?
    Я вам не советчик,но я бы поступила именно так.
    Ну почему, дышите пожалуйста, может и поможет.
    Вы потом отпишитесь и скажете о своем самочувствии. Мне интересно помогло вам дыхание или нет.
    Возможно во время дыхания происходит выравнивание внутреннего равновесия организма и болезнь сама по себе исчезнет.
    Ну, пока это только домыслы досужие.
    Отпишитесь, мне в самом деле интересно.
    Здравствуйте.Мне 25 лет.В течении 2.5 месяцев страдаю болями в пятках и аххиловых сухожилиях,а так же в пояснице.За это время смотрели разные доктора:неврологи,нейрохирурги,травматологи-ортопеды,сосудистые хирурги,ревматологи;назначали кучу средств и процедур(пил и колол всевозможные нпвс,капались радикулитные смеси,делали паравертебральные блокады,травматологи назначали близкофокусную рентген-терапию на аххилы,физио-лечение),эффект был временный,через несколько дней боли возвращались.И только спустя 2.5 месяца другая ревматолог назначила ПЦР на ЗППП,все отрицательно,кроме уреаплазмы spp в количестве 5*10(в какой-то степени),выставила диагноз:Реактивный артрит 2 ст,2фк:двусторонний аххилобурсит(DбольшеS),сакроилеит.Назначила азитромицин 1гр в первый день,и 0.5 гр каждый день в течение месяца,нпвс,и обкалывание болезненных связок смесью Лидокаин+Дипроспан.Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:1.Адекватно ли назначена антибактериальная терапия?(уже весь организм отравлен ЛС),достаточно ли одного азитромицина?2.Как долго могут продолжаться боли в пятках,после проведения антибактериальной терапии? 3.Могут ли не допустить к работе в мед учреждении при наличии уреаплазмы в соскобе из уретры? Заранее большое спасибо за ответ
    Лечение вам назначено правильно.
    Наличие уреаплазмы не является поводом для отстранения вас от работы в медицинском учреждении.
    Связи с проведением антибактериальной терапии и исчезновением бурсита нет. Возможно боль еще будет удерживаться некоторое время.
    Вам надо будет принимать противовоспалительные препараты. Хотя, может быть и такое, что воспаление пройдет.
    Точно сказать нельзя.
    Так что вы хотите сказать что даже в случае добросовестного приема антибиотиков, болеть суставы не перестанут?
    Хорошая перспектива ожидает меня и мне подобных.....
    А что же тогда делать?
    Выполняйте назначения врача.
    Все равно лечить артрит надо.
    Добрый день Я мужчина 26 лет. врачь ревматолог нашёл у меня реактивный артрит. Скажите как это легче и быстрее всего вылечить?
    Очень болит правое бедро, колено, на левой ноге пятка и опух мизинец и часть стопы рядом с ним.
    На правом бедре также констатирован посттравматический нарост на нерве.
    Помогите пожалуйста, подскажите как вылечиться?
    Выполнить вашу просьбу невозможно в данном режиме.
    Покажите суставы и захватите анализы на основании которых был поставлен диагноз.
    Или же задайте вопрос вашему лечащему врачу.
    Так что надо к вам приехать?
    У меня уже месяц болят суставы, отека нет, просто болят во время нагрузки.
    Врач поставил диагноз реактивный артрит с вытекающими отсюда анализими и лечением?
    В инете говорится, что раз уж реактивный артрит, то больно мочиться, коньюктивит, и распухает сустав.
    Такого у меня и близко нет.
    Может быть такое что врач ошибся с диагнозом?
    Сходи к другому врачу, может у тебя чтойто другое, а не реактивный.
    Отека нет, ппииии в норме.
    Может у тя артроз просто. Антибиотики пить не спеши, сперва обследуйся.
    А у меня тоже не было болезненного мочеиспускания и коньюктивита тоже небыло, только сустав отек сильно.
    Но нашли хламидии.
    Так что при реактивном артрите может и не быть проблем с мочеиспусканием, но это еще не значит что у вас не реактивный артрит.
    Скажите, а может быть наоборот, чтобы был коньюктивит и уретрит, но суставы не болят.
    Это болезнь Рейтера или что-нибудь другое?
    Я более двадцати лет мучился с суставами, болями в поясничном отделе, шее, в коленках.
    Недавно попробовал замечательную мазь,на основе листьев коки. Друг дал адрес одной молодой компании. Они не так давно занимаются продажей натуральной продукции из южной Америки,и высылают по заказу.
    Мне 53 года. Перепробовал всевозможные лекарства и способы лечения...
    Я два дня повтирал мазь, и - боли стали уходить!
    Уже миновал почти месяц с того времени. Болей - нет, как будто их не было...
    И еще... Сын у нас давно и безуспешно "борется" с прыщами,применяет всевозможные ультрасовременные средства... Я когда читал аннотацию на эту мазь,видел, что она помогает и от других "болячек",в том числе и от прыщей.(Основное предназначение мази – артрит,остеохондроз,вообще все,что саязано с болями в суставах).Посоветовал сыну.Через четыре дня показывает свое лицо, - прыщей стало почти не видно,мало того - кожа на месте бывших "ямочек" от них затянулась и разгладилась...
    Я за свою жизнь "приобрел" стойкое сомнение в действенности всевозможных лекарств,а сейчас - даже не знаю,что и сказать...
    Вот так.
    Если заинтересовались, пишите: s__n@nxt.ru
    Да, еще. Друг мой, давно еще, по молодости, когда ходил в моря, рыбачил, подцепил какую-то то ли чесотку, то ли экзему, - постоянно выскакивали болячки то на ногах, то на пояснице. Почти 30 лет лечил и залечивал эту бяку, а сейчас, два месяца назад – за несколько дней вылечил. Навсегда.
    Так что это за мазь такая? Вы хотя бы название сказали.
    Хотя сомневаюсь что какая то мазь может быть эффективна при реактивном атртрите, я сам многое перепробовал, мало что помогло.
    Но названьице мази на всякий случай сообщите, можно и это попробовать, мазь то точно не повредит.
    Не путайте реактивный артрит и синдром Рейтера, это не совсем одно и тоже.
    При реактивном артрите нет связи с урогенитальной и кишечной инфекцией. Как правило, он возникает после вирусной инфекции.
    А синдром Рейтера чаще всего имеет связь с хламидиями и другими микробами половых, мочевыводящих органов и кишечника. И именно Рейтера сопровождается поражением глаз, уретры и суставов вместе.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.