Реактивный артрит

124

Коментарі

• відредаговано 1:37AM
    У меня приблизительно такое же лечение, с некоторыми оговорками.
    Ни в коем случае самостоятельно не отменяйте, просто можете кое-что с народного или нетрадиционного добавить,
    но лучше перед этим все же посоветоваться с лечащим врачом.
    Я то не против, но боюсь, что врач пошлет меня подальше с моими предложениями.
    Не бойтесь, далеко не пошлет.
    Просто отклонит ваше предложение, это самое худшее.
    Хорошо, попробую.
    Мне полгода назад поставили диагноз Реактивный хламидийный артрит. Эффекта от лечения нет, несмотря на длительный прием антибиотиков
    и Сульфосалазина. Последних две недели начал принимать гормоны в таблетках.
    Гормон приносит облегчение. Мне хочется знать,каковы вообще мои шансы на излечение. Возможно кто-то через подобные испытания прошел,
    и может подсказать чего дальше ожидать. Честно говоря, мне уже очень надоела эта боль, работать не дает, а лечение пока безрезультатно.
    У меня пока то же самое, мучаюсь уже больше полугода.
    Пока принимаю таблетки, пока ничего не остается. Надеюсь на улучшение.
    А что вы принимаете? Какие таблетки пьете?
    На сегодняшний день принимаю как и вы Сульфосалазин, а также Нурофен по 400 мг 1 а иногда и 2 раза в день.
    Мы с вами прямо как братья по несчастью.
    Только у меня еще гормоны. Кстати, на гормонах намного легче.
    Скоро буду понемножку отменять.
    Мне тоже предлагали гормоны, но я отказался.
    Принимаю противовоспалительные, они тоже на желудок влияют.
    Может надо было соглашаться, их ведь со временем можно отменить...
    Так говорите что с гормонами намного лучше?..
    Мне лично намного лучше, чем без гормонов.
    Я уже иду на снижение и приближаюсь к отмене.
    Думаю, что вы зря отказались, но еще не поздно начать их принимать, есть боль держится.
    Мне говорили, что еще физиотерапия, а именно микроволны хорошо помогают снять воспаление.
    Завтра обязательно схожу к ревматологу, чтобы расписала мне схему.
    И на самом деле, чего я мучаюсь. Работать ведь невозможно.
    А что за микроволны, что они собой представляют, и где их можно получить?
    Ну, про точные технические характеристика я вряд ли что то вам сообщу...
    А вообще это небольшой такой себе аппаратик, коробочка 25 на 20 см высотой в 7см.
    Которая генерирует электромагнитные волны, невидимый свет, высокой частоты, которые никаким образом не ощущаются,
    но существенно влияют на организм. Короче говоря нормализуют внутриклеточный баланс, тем самым положительно влияя на наш с вами
    иммунитет. Сколько стоит и где он продается не знаю. Но в физиотерапевтических кабинетах его используют.
    Будете в поликлинике у ревматолога, спросите есть ли такой аппаратик в поликлинике.
    Мой ревматолог ничего об таком аппарате, т.е о методике не слышала.
    И в поликлинике его нет. Хотя это же отечественное производство и разработка, если верить интернету.
    Очень жаль, а хотелось бы попробовать.
    Меня это и не удивляет. Мало подобным интересуются, им главное таблетку назначить...
    А о побочных влияниях мало кто задумывается.
    А вам советую, все таки отыскать место где делают эту процедуру и пройти курс.
    Эффект отличный.
    Скажите, а на что именно влияют эти микроволны.
    Они могут уничтожить инфекцию, или каким то образом влияют на организм, снимая воспаления?
    За счет чего этот эффект?
    И то и другое.
    Микроволны создают условия, при которых размножение и рост микробов в организме невозможен.
    Они просто погибают.
    Так это просто какой то научный прорыв!?!!!
    Почему молчит пресса???
    Ну на самом деле если это так, то почему все в мире все еще используют антибиотики?
    Отличный вопрос.
    Ответ на него простой, никому не надо исследовать вопрос, поскольку это не денежный вопрос.
    Табетки это большие деньги, которые зарабатываются фармкомпаниями и посредниками.
    Кто хочет вкладывать деньги чтобы разрабатывать новые, более дешевые методы. Тогда таблетки с уколами кто покупать будет?
    Второе, любое исследование требует денег, никому не выгодно вкладываться в разработку физических методов лечения.
    Так как же так получилось, что развивать фармацию выгодно, а физиотерапию нет?
    Суть то одна и та же? Почему это не приносит прибыль?
    Не знаю точно что вам ответить. Но вероятно, дело в фармацевтической мафии.
    Да немалые деньги надо, чтобы тему раскрутить, а фармацевтика очень развита и денег у них достаточно.
    Ну, как-то так...
    Здравствуйте, хотел бы вам рассказать свою историю. Кому-то может быть будет полезна, кто-то может себя найдет; А кто-то может поможет чем-нибудь. У меня короч уретрит был, примерно 2 года назад, походу не долечил или вообще неправильно лечил(потому что назначили антибиотики без мазка, анализов), после этого через полтора месяца(для того чтобы успокоиться) сдал пцр на все инфекции и ничего не нашло, я радостный, вот и все типа. Ходил два года ничего об этом не думая, даже не подозревая. Замечал проблемы с потенцией, но не обращал внимания, думаю с кем не бывает. А потом, вот месяц назад примерно замерз, и начало левое яичко колоть, пошел сдал мазок, там гарднерелла под вопросом, а остальное норм, лейкоциты тоже, потом следом риф сдал, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы отрицательно, врач предположил что простатит. Так как специфической инфекции не нашел(хотя я говорил может пцр сдать или ифа, он говорит мазок бы простой показал, тем более риф сдал) назначил короче цефалоспорины 2 поколения (10 дней), дазолик(противопротозойный, 5 дней) свечи простатилен, и диклоберл(типа воспаление чтобы простаты спало, 5 дней) короче ссылались на условно-патогенную флору, пил, а улучшения не было. На пятый день начали суставы болеть, вначале коленные, потом голеностопные, пятка, межфаланговые, потом временами поясница как будто, вначале я подумал что Мб побочный эффект лекарств, оказалось, что они не вызывают побочки такой(изначально боли сильные были, но терпимые, ничего не принимал) Такие дела... Не знаю че делать. Что может быть? У меня варианты либо РеА, либо РА. Один врач написал схему лечения, против простатита, думаю стоит ли пить? На анализы АЦЦП, РФ не сдавал, кишечные инфекции исключаю. Вот думаю если есть причина простатит и мне кажется специфический, стоит ли его вылечить? Может быть все симптомы потом уйдут? Связать болезнь могу только с мочеполовой инфекцией, до этого орви не было, простудными редко болею. Кто, что может сказать, посоветовать? Буду очень признателен.
    Еще раз ПЦР на мочеполовую инфекцию.
    А где лучше сделать? ИМею ввиду лабораторию.
    Там где делают, там и сделать.
    По Украине Дила, Синево.
    Или же местные частные лаборатории тоже делают.
    Это вы уже у себя в городе поинтересуйтесь.
    Да, у нас они тоже есть...
    Только я не уверен в достоверности их результатов. Думал, может еще что есть.
    Раз сомневаетесь, то езжайте за границу.
    Там точно все правильно делают.
    Ха... Ну вы даете...
    Это же какие деньги. Я лучше у нас попробую. Кстати местные частные лаборатории, говорят, неплохие есть...
    Тиждень тому перехворів на вірусну інфекцію, на диво тяжко хворів. Ще підчас хвороби почали суглоби в китицях боліти.
    Застуда ніби пройшла, а суглоби відпускати не хоче. Мій лікар сказав, що таке може бути і називається це таке реактивним артритом, і може тривати до місяця а може і довше. А потім може пройти. Скажіть, чи є якесь лікування від напасті, чи я маю просто сидіти та чекати місяць поки само не пройде. І чи може цей артрит давати ускладнення?
    Ничего делать не надо. Если сильно болит, по попринимайте Нимид несколько дней. Пейте побольше жидкости.
    Но если вы видите, что симптомы начинают усиливаться, то тогда обязательно обратитесь к врачу. Возможно у вас не реактивный артрит и другой артрит, который
    требует активного вмешательства.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.