Синдром Титце

відредаговано August 2012 в Маніпуляційна
Моему сыну шестнадцать лет. Он начал жаловаться на боль в грудино-реберных сочленениях. Боль очень сильная, я поначалу не поверила что в этом месте
так сильно может болеть. Врач поставил диагноз синдром Титце. Назначил лекарства противовоспалителльные, но что-то они не помогают.
Диагноз достаточно редкий, и мы не знаем как избавиться от боли. Пробовали уже и капусту, и картофель прикладывать, но все безрезультатно.
по правде говоря мы в отчаянии, не знаем как дальше быть.
Возможно кто то сталкивался с проблемой и знает действительно эффективные методы лечения?
НАм бы что нибудь, пусть самое дорогое, главное, ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛО. РЕБЕНКА ОЧЕНЬ ЖАЛКО.

Коментарі

• відредаговано 12:05AM
    Я сталкивалась, у меня такое было лет десять назад, сейчас прошло.
    Я, можно сказать, отмучилась.
    Принимала разные противовоспалительные в таблетках и уколах, мало что помогало.
    Самыми эффективными оказались таблетки пироксикам ( кстати один из самых простых и дешевых препаратов ).
    Дней десять пропила. А также прошла пару курсов ( второй курс для профилактики) лазера и микроволновой терапии.
    Сейчас не беспокоит.
    Скажите, не может ли это быть лишь частью, симптомом другого, более серьезного по своим последсвиям заболевания?
    Понимаете, если просто болит и знаешь, что это пройдет, то не так страшно, но как подумаю о возможных последствиях, то становится не по себе.
    А об этом никто не говорит, и как мне кажется, даже не задумывается...
    Не хочеться вас засмучувати, але коли я тільки почав хворіти на хворобу Бєхтєрєва в мене був
    біль в грудино-реберних зєднаннях, а потім пройшов, хоча від хвороби я не вилікувався.
    Так що вам варто взяти до уваги і анкілозуючий спонділоартрит, щоб не пропустити це неприємне захворювання.
    Чим міг, тим допоміг.
    Периодически на себе тоже чувствую признаки этого синдрома.
    Уже привык, снимаю боль мазями, постепенно боль проходит.
    Но больше беспокоит мысль о возможных последствиях, насколько эти обострения вредны для организма.
    И не является этот Титце лишь маленькой частью другой болезни? Аа?
    Я более двадцати лет мучился с суставами, болями в поясничном отделе, шее, в коленках.
    Недавно попробовал замечательную мазь,на основе листьев коки. Друг дал адрес одной молодой компании. Они не так давно занимаются продажей натуральной продукции из южной Америки,и высылают по заказу.
    Мне 53 года. Перепробовал всевозможные лекарства и способы лечения...
    Я два дня повтирал мазь, и - боли стали уходить!
    Уже миновал почти месяц с того времени. Болей - нет, как будто их не было...
    И еще... Сын у нас давно и безуспешно "борется" с прыщами,применяет всевозможные ультрасовременные средства... Я когда читал аннотацию на эту мазь,видел, что она помогает и от других "болячек",в том числе и от прыщей.(Основное предназначение мази – артрит,остеохондроз,вообще все,что саязано с болями в суставах).Посоветовал сыну.Через четыре дня показывает свое лицо, - прыщей стало почти не видно,мало того - кожа на месте бывших "ямочек" от них затянулась и разгладилась...
    Я за свою жизнь "приобрел" стойкое сомнение в действенности всевозможных лекарств,а сейчас - даже не знаю,что и сказать...
    Вот так.
    Если заинтересовались, пишите: s__n@nxt.ru
    Да, еще. Друг мой, давно еще, по молодости, когда ходил в моря, рыбачил, подцепил какую-то то ли чесотку, то ли экзему, - постоянно выскакивали болячки то на ногах, то на пояснице. Почти 30 лет лечил и залечивал эту бяку, а сейчас, два месяца назад – за несколько дней вылечил. Навсегда.
    Не заморачивайтесь вы этим Титце. Ерунда все это, само пройдет.
    У моего брата было, поначалу по врачам бегали, переживали, потом надоело.
    Плюнули, и через пару недель все прошло. Три года как не беспокоит совсем.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.