Специальное питание при дефартрозе

відредаговано August 2012 в Маніпуляційна
На эту тему говорят разное, но единого мнения нет.
Но хочется подискутировать чтобы обнаружить более-менее правильную точку зрения, которой придерживается большинство.
Одни говорят,чтобы возобновить хрящ надобно кушать костяные отвары, то есть есть холодец. Другие над этой версией посмеиваются, называя все это чушью.
Третьи утверждают, среди них и врачи имеются, что надо кушать много кальция, и артроз развивается вследствие недостатка кальция, хотя,лично я в это не верю.
Дальше,,,,, говорят что нельзя при дефартрозе кушать много соли и острых блюд, нельзя париться в бане и много много других нельзя.
Честно говоря мне хотелось бы все это оспорить, но один в поле не воин, по- этому прошу помощи у тех кто согласен со мной.
Очень неприятно слышать, когда людям забивают голову мусором.
Давайте ка попробуем уменьшить количество последнего в головах людей, страдающих дефартрозом.

Коментарі

• відредаговано 12:06AM
    Убежден, что никакого специального питания при дефартрозе не требуется, это выдумки тех кому просто поболтать хочется.
    Все эти костяные отвары с желатином ерунда.
    При дефартрозе главное не питание а изменение образа жизни, основные направления это снижение веса ( в этом случае имеет смысл ограничение количества съедаемой пищи ), физические упражнения для суставов и разгрузка суставов.
    Вот вам все что надо, остальное болтовня.
  • відредаговано 12:06AM
    Да, но врачи же рекомендую в таблетках хондроитинсульфат и глюкозаминсульфат.
    Есть же продукты, где этих веществ много.
    Ведь лучше для организма получить эти вещества из продуктов питания, чем месяцами таблетки глотать.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.