иглоукалывание при неврите лицевого нерва

відредаговано August 2012 в Маніпуляційна
Так сталось, що дорогою з моря я переохолодилась через кондиціонер. На ранок стався весь цей жах з перекосом обличчя. Звернулись у приватну клініку /бо в державних черги а з моїм страшним обличчям годі на люди вийти/.Знайомі порадили невролога Галину Дмитрівну з клініки Пілюйка. Мене лікар уважно оглянула , розписала лікування та порадила в ранній період на 7-10 день розпочати лікування голками та лазером.Я відверто кажучи скептично до цього всього відносилась.... Та особливого вибору в мене не було....Пройшла я перший курс з 7 днів голок та лазера-почало краще закриватись око...Зробили ми невеличку перерву. Пройшла другий семиденний курс -почала краще задувати свічку"-це спеціальна вправа та зменшився перекос рота.Зараз в мене знову семиденна перерва. Я роблю спеціальні вправи, приймаю ліки та готуюсь знову до 7 днів голок. Сподіваюсь на одужання, бо вже зараз відсотків 80 хвороби подолано. Я вчасно розпочала лікування і відверто кажучи-мені просто пощастило з лікарем. Тому я щиро вірю в повне одужання.

Коментарі

• відредаговано 9:09AM
    Подскажите, будьте добры, можно ли моему мужу проходить такое лечение ,если прошло уже 2 месяца от начала заболевания? Мы лечились в больнице:капельницы с лизином и эуфилином, дексаметазон, магнезия, мильгама, нейрорубин, келтикон и лидаза. Прошли 10 электрофорезов на область шеи, муж делает зарядку для мышц лица и гладит щеку роликом по типу аппликатора Ляпко. Но как то результат не очень. Подскажите еще, пожалуйста, в какую стоимость обошлось Вам лечение / мы не скупимся, но просто хотим знать, на что нам рассчитывать/.Большое спасибо.
    Один семиденний курс коштував нам 735 гривень .Я не рахую це дорогим лікуванням.Медикаменти коштували значно дорожче. Так що звертайтесь. Відносно терміну хвороби Вашого чоловіка, думаю Вам краще попередньо передзвонити в клініку, телефон я знаю та й на сайті він є.
    Я вам вот что скажу: если начать лечение вовремя-результат всегда будет/как не лечи/.Раньше современных лекарств не было , а ведь как лечили...Особенно нервные болезни.В одних поликлиниках сколько всего было...А иглотерапию как ценили. Это сейчас китайцев наплодилось. Но я не о том . Моего племянника после лицевого неврита Пилюйко лечил, очень успешно.Он тогда еще клиники только планировал, это еще кабинет был.Но результатом мы очень довольны. И вот с соседской дочкой Галина Дмитриевна тоже хорошо справилась, хотя намучили девочку.Зато ничего, почти ничего незаметно. Так я к чему веду: лечиться надо только у врачей, а все эти китайцы и бабки с яйцами- маразм все это.
    А кто больных к китайцам направляет, неужели врачи? Неправда.Больные сами себе все усложняют.У китайца на Озерке знакомые боли в животе лечили 3 дня, потом в хирургии полоскали кишечник и в реанимации откапывали -загнился живот от того что лопнул апендецит Вот вам и китайцы! А то что перекос лица от сквозняка надо яйцами выкачивать -так это у нас в крови! Дебилизм какой то....Вы знаете , все равно это когда нибудь пройдет, по крайней мере должно пройти.
  • tiotio
    відредаговано 9:09AM
    современная медицина шагнула вперед настолько, что без "китайцев" вполне можно обойтись! Я совсем не против иглорефлексотерапии, более того я ее всячески приветствую во всех ее проявлениях /и лазер и микроволны/,и введение лекарств в биологические точки.Но поскольку я имею отношение больше к фармации, естественно я рекомендую в первую очередь лекарства.Так вот для восстановления лицевого нерва хорошо подойдет Тиоктацид-производное тиоктовой кислоты. Препарат улучшает клеточное дыхание и стимулирует возобновление нервных клеток.Если совмещать с лечением иглами,лазером-это усиливает лечебное воздействие.Плюс зарядка для мышц лица.Всем желаю удачи.Дополнительная информация на сайте www.tioctacid.com.ua.Главное, найти квалифицированного врача!
    Я проходила лечение в клинике Вячеслава Пилюйко г Хмельницкий .У меня немели пальцы рук и ног, беспокоило сильное жжение.Я получала много всяких процедур,иглоукалывание в том числе.Так вот, кроме таких больных как я, там лечились больные с перекосом лица./если я правильно поняла-они проходили восстановление лицевого нерва после воспаления/.Так вот, это иглоукалывание им помогало. Я не знаю, какое возможно они лекарство еще получали, но иглоукалывание было точно. Одному мужчине сильно помогло.Я даже не думала никогда , что это иглоукалывание может применяться на таком серьезном уровне и давать такой результат. Там люди на повторные курсы ходят, кто уже на третий курс, кто на второй.Оказывается, существуют такие интересные схемы лечения. Это вам не по таблетке 3 раза в день.
    я знаю , что восстанавливают лицевой нерв долго.Но если вовремя начать лечение в стационаре, а потом найти хорошего доктора по иглоукалыванию-то все получится. Да, сейчас для восстановления нервных клеток рекомендуют КЕЛТИКАН. Я нашла инструкцию в интернете-написано очень хорошо.Но какие бы не были процедуры и таблетки -главное вовремя начать лечение.
    У мужа после поездки с кондиционером перекосило лицо! Ложиться в больницу он наотрез отказался. Принимали мы вольтарен, мильгаму, диакарб, фуросемид и нейромидин дома. На 9 день обратились в медпрактику Здоровье к Галине Дмитриевне на консультацию. Нам порекомендовали иглоукалывание, лазер на лицо , квантовую терапию, келтикан, актовегин , мильгаму турбо.Мы прошли курс в 7 дней: у мужа стал полностью закрываться глаз, выровнялся рот. С понедельника мы опять на повторном курсе. Пока результатом довольны.
  • sgsg
    відредаговано 9:09AM
    В клинике Пилюйко современное оборудование и грамотные врачи-отсюда и результат лечения. И Галину Дмитриевну я знаю, хороший врач, разбирается в иглоукалывании! Ее подход честно говоря, впечатляет.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.