Киста Бейкера

2

Коментарі

• відредаговано March 2015
    Здравствуйте! 25 января подскользнулась, в травпункте поставили диагноз разрыв мениска заднего рога. Назначили теблетки (Флебодиа и Структум) и покой. Сначала чувствовала боль только сбоку колена и на ступеньках, колено не болело нормально разгибалось, нормально садилась на корточки вставала. Даже бывали дни когда вообще не болело. Думала полежу (пока не работаю) и пройдёт. Прошло больше месяца-нога постоянно болит и ноет. Сдела УЗИ, МРТ показало кисту Бейкера под коленом, размер небольшой. Привыкла к активному образу жизни: дети, работа, бег, фитнес. Помогите, подскажите, что мне дальше делать? Заранее благодарна!
  • відредаговано 1:57AM
    to ladakiev Вы не туда написали. Здесь просто форум для общения. Доктора клиники сюда могут сегодня и не зайти и вообще могут не скоро зайти. Наверху этой страницы есть сылка на консультации он-лайн. вот по ней и зайдите
    ) Очень жаль. Расчитывала на консультацию доктора.
    Любители тоже кое-что знают и могут быть полезны на форумах.
    Собственный опыт, понимаете-ли.
    Причина есть, хотя бы попытайтесь ее найти. Очень может быть что вы ее найдете.
    Не заморачивайтесь особо не этой кисте, она лишь следствие. Лечите дефартроз, ревматоидный артрит, возможно подагру.
    Это основные причины.
    Добрый день!В отчаянии обращаюсь к вам за советом. Два с половиной месяца назад я прошла ортоскопию правого колена.Операция пршла успешно.Уже чере три недели я чувствовала себя хорошо. Но вот уже месяц , как лопнула киста, которую прежде ни один специалист не видел. И только в появились сильные отеки и боли в области колена и ниже и сделав US
    выяснилось ,что киста лопнула.Я страдаю от жутких болей и не знаю как выйти из создавшейся проблемы.ПОМОГИТЕ !!! !ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ? !!!!!
    Да, я слышала, что это очень редко происходит, в случае, когда киста очень большая.
    Но как такую большую кисту можно было не заметить.
    Знаю, что это очень больно и похоже на тромбофлебит.
    Вам надо к травматологу. Вы обращались, что посоветовал.?
    Я бы рада помочь, но не знаю как.
    около полугода беспокоит правое колено, очень больно сгибать, начать ходьбу.2 месяца назад по узи в П№2 нашли кисту Бейкера сзади под этим же коленом. Я уже знаю что это следствие артроза.Но теперь у меня болит внутренняя поверхность колена, больно даже когда я ложу это колено на здоровое /я сплю на боку/.Что это может быть? И еще, заметила боль в голеностопах, отечность на кистях,пальцы стали как колбаски-потолще в центре.Что мне делать?
    да, самое главное забыла спросить-анализы крови на ревматизм сдавать обязательно?
    Ну конечно же обязательно, может там что и похлеще.
    Вас же направили на анализы?
    да я как то сама себя на анализа направила.Почитала в интернете, нашла что мои симптомы похожи на ревмоартрит /у меня еще суставы обеих рук беспокоят. Но анализы ничего не показали. Вот я и думаю ищу что дальше делать
    Знаете, мне кажется, что вам все-таки надо показаться, хотя бы терапевту, а еще лучше ревматологу.
    У одной моей знакомой была похожая ситуация, распухли суставы, она по интернету узнала какие анализы сдавать надо было, сдала их.
    Они тоже оказались в норме, ну и она успокоилась, решив что все хорошо, хотя терпела сильную боль и скованность.
    Потом через почти год, таки пошла к врачу, сдала повторно анализы, но не частично, а полностью, которые были необходимы, и у нее выявили
    ревматоидный артрит, и лечиться она начала. ТОлько ее ревматоидный артрит плохо поддавался лечению, доктор говорит потому, что надо было начинать его как только
    болезнь началась. Теперь жалеет, что не пошла сразу. Так что сходите, возможно вы не все анализы сдали. Врачу ведь виднее.
    Да я и сама уже вижу, что одной мне не справиться, отеки на руках только сильнее становятся, последнее
    время только на ибупрофене и сижу. Мне принимать же мне его вечно. Пока принимаю легче, а на утро все по новой.
    Завтра же иду к ревматологу. А вам спасибо за напутствие.
    У вас ревматоидный артрит, не так ли?
    Уж очень похожие симптомы.
    Да, вы правы.
    А у вас что, тоже ревматоидный.
    Ну и проблема, скажу я вам. Никогда не думала, что меня коснется такая проблема.
    Нет, у меня, слава богу, нет ревматоидного артрита.
    Я болею дефартрозом. Я просто знаю симптомы, потому, что пока мне поставили диагноз
    я перерыла весь интернет в поисках информации. В памяти отложились симтомы ревматоидного артрита. Оттуда и знаю.
    НУ а вы держитесь, это, конечно печально, но вам ведь можно помочь лекарствами и от этого не умирают.
    Спасибо вам, за слова поддержки.
    Я понемногу привыкаю. Да и на таблетках чувствую себя практически здоровой.
    Интересно,возможно существуют какие-то способы поправить состояние иммунитета, так чтобы он
    перестал агрессивно реагировать на суставы? Короче говоря, хочу как-то воздействовать на корень болезни.
    Говорят, микроволновая терапия благотворно влияет на иммунитет.
    Можно попробовать, как дополнение к лекарствам.
    Конечно, попробуйте. Я также много слышала о положительном воздействии микроволн на иммунитет.
    Но там надо курсами лечиться. И побочек также не дает.
    Не понимаю, какое это имеет отношение к кисте Бейкера, и причем тут иммунитет?
    Имеет отношение, да еще какое.
    Если бы вы поинтересовались темой, то не задавали бы подобных вопросом.
    Ну да ладно, поясню в двух словах.
    Киста Бейкера это скопление жидкости под коленом, которая образовалась в результате воспаления.
    Одна из причин воспаления, ревматоидный артрит, а это дефект иммунитета. Фсе.
    Ну спасибо, логично объяснили.
    А артроз тоже проблема иммунитета?
    Нет, не совсем.
    Это больше возрастные изменения.
    Хотя, возможно и так, я ведь многого не знаю.
    Дефатроз это больше проблема генетики и возраста.
    Вот так вот.
    У моего отца киста Бейкера.
    В прошлом году хирург в районной поликлинике попытался шприцом откачать, но ничего не вышло и он объяснил это тем что жидкость очень вязкая. Возможно ли такое ? Спасибо.
    Ерунду сделал ваш хирург. И ничего у него не получилось.
    Не надо этого делать.
    Говорю всем, у кого есть киста Бейкера, лечите свой дефартроз или ревматоидный артрит или другую причину, которая приводит к воспалению в суставах.
    И держитесь подальше от таких хирургов с иглой. Уберете жидкость, наберется снова. Лечить надо болезнь, а не следствие.
    Легко сказать, держитесь подальше.
    А у нас суставами занимается травматолог и он один на район.
    Выбора нет, приходится делать так как он говорит. ПРавильно это или нет, не обсуждается.
    Далеко ли может поехать человек с больными суставами? Тем более в наше кризисное время.
    ТАк и лечимся.
    М-да, звучит не очень.
    Ну тогда хотя бы по интернету страхуйтесь.
    Ну вы собственно так и делаете.
    Вообще ваши слова наводят на грустное настроение.
    Да, у нас куда не глянь, все грустно.
    Но ничего, будем надеяться на лучшее. Слава Богу, что интернет есть, все доступ к информации.
    Всегда можно свериться.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.