Киста Бейкера

13»

Коментарі

• відредаговано 10:13AM
    У моей мамы тоже обнаружили по УЗИ кисту Бейкера.
    Пошла сделала из-за боли в левой коленке.
    Сказали что там деформирующий артроз и киста Бейкера.
    Я так понимаю, что она есть следствием дефартроза. Просто подумала, а может есть что то еще, что
    может привести к образованю кисты. Не хочется пропустить болезнь более серьезную чем дефартроз.
    Подскажите как еще можно обследоваться чтобы исключить все возможные варианты.
    А мне кажется, что не надо искать проблему, там где ее нет.
    Нет, вы конечно можете показать вашу маму врачу, так сказать, для успокоения души, а потом продолжать заниматься дефартрозом.
    Просто я к чему это говорю, вы себе сейчас понапридумываете болезней, которых и близко нет, получите нервный стресс, и упустите время в борьбе с
    проблемой.
    Т.е вы считаете, что просто надо лечить дефартроз, и не заморачиваться над остальным?
    Мне это подходит, просто подумала об осторожности, она ведь никогда не повредит.
    Да, если причина образования кисты Бейкера это дефартроз, то надо лечить дефартроз.
    Так я и сделаю. А если появится намек на другую болезнь, тогда и будем шевелиться.
    А как насчет ревматоидного артрита, о нем вы подумали?
    А как же, подумала.
    Но ревматоидный артрит имеет свои симптомы, которых я не обнаружила.
    Кроме ревматоидного артрита есть и другие болезни суставов, которые могут быть похожи на дефартроз, и проявляться кистой Бейкера.
    Вы намекаете на то, что я многого не знаю про болезни суставов?
    А чего здесь намекать?
    Вы ведь и на самом деле многого не знаете?
    Я столько литературы прочитала, что правильно оценив свои знания, имею право с вами не согласиться.
    Да и откуда вам знать, что я знаю, а что нет?
    Сколько кто знает, это самая большая тайна.
    Думаю что она с вами и останется. В особенности, если другим это не интересно...
    У моей мамы обнаружили под левым коленом большую кисту Бейкера 10 на 10 сантиметров. предложили прооперировать из-за риска разрыва.
    Пока согласия мама не дала, так как сомневается в целесообразности подобной операции. Хотелось бы услышать мнения со стороны по конкретному случаю.
    У мамы дефартроз на протяжении многих лет, и видимо он стал причиной кисты Бейкера.
    Раз есть риск разрыва, то наверное надо... Но это единственная причина операции.
  • KinKin
    відредаговано 10:13AM
    А скажіть, яка гарантія того, що та киста знову на тому самому місці не утвориться?
    Никакой гарантии нет. Киста может вновь образоваться.
    Доброго времени суток! Месяц назад сделала артроскопию коленных суставов, резекция повреждённых фрагментов мениска и удаление хондромных тел. Санация сустава. После операции одно колено более менее терпимо, а второе болит очень, особенно под коленкой. МРТ показало ещё до операции киста под коленкой 45х46х13. Это большая? Могли как-то задеть во время операции кисту или может физ раствор или кровь туда просочились. Это возможно? Можно откачать содержимое кисты? А если она уже застарелая содержимое её может из-за вязкости не выйти? Хочу добавить, что у меня гонартроз коленных суставов 2-3 степени. И Ваше мнение о диатермии? Спасибо.
    Все может быть, мог и раствор попасть, тем самым увеличить давление в кисте.
    Странно, раз были в суставе, почему не убрали содержимое кисты??? Киста на самом деле крупноватая.
    Но постепенно лишняя жидкость должна рассосаться, хотя лучше этот вопрос задать вашему травматологу.
    Так я и спросила. Ответ оказался неожиданным. У меня все ок. Не надо париться по этому поводу.
    Я бы рада не париться, но больно же.
    Послушайте врача, дайте срок. Возможно на самом деле со временем само все пройдет.
    Подождите еще месяц, а потом будете искать возможную причину кисты Бейкера.
    Впервые слышу, чтобы киста Бейкера болела.
    Вы ничего не перепутали?
    Тем не менее болит, особенно после хорошей нагрузки.
    Иногда болит меньше. Так лечить ее или не лечить?
    Так где у вас болит, колено или под коленом?
    подскажите, у меня киста бейкера уже много лет, сильных проблем не вызывала, поэтому к врачам не обращался. совсем недавно сделал пункцию, но жидкость собралась снова через несколько дней. дело в том что у меня ещё и псориатический артрит, и думаю что это как то связано, но суставы в коленях не болят, спокойно хожу и бегаю. как думаете что дальше делать, пункцию, операцию или лечить медикаментами как то? и какой врач занимается подобными вещами, травматолог-ортопед?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.