иглоукалывание при головной боли отзывы

відредаговано October 2012 в Маніпуляційна
страдаю хронической головной болью, принимаю длительное время много разных таблеток.Решил пожалеть себя и свой желудок. Перешел на гомеопатию и иглолечение. Обратился в клинику здоровья к доктору Галине Дмитриевне. Принимал 3 курса по 7 дней иглоукалывания, полынные сигары, гомеопатические уколы в область шеи, лечебную гимнастику и массаж. Результатом очень доволен.Вдобавок очень хорошо сплю и практически исчезли "мокрые ладони".О состоянии в дальнейшем буду писать. Самому интересно.
«1

Коментарі

• відредаговано 9:25AM
    Это вообще называется акупунктура или иглорефлексотерапия. Словосочетание "лечение иглами" немного режет. Да Бог с Вами! Я как и Вы периодически лечусь иглорефлексотерапией и мне это тоже помогает. Особенно здорово. когда иглы прогревают моксами или полынными сигарами. Вам так тоже делали?
    Если иглотерапией лечиться на начальной стадии заболевания, то игли очень эффективны как полноценный метод лечения.Однако, если есть хроническое длительно протекающее заболевание да еще плюс осложнения , то одних игл недостаточно. просто всегда нужен доктор,чтобы разобраться с диагнозом , а потом уже выбирать лечение.
    У меня была вот такая ситуация с онемением пальцев рук, причину которого врачи у меня дома никак не могли найти.Полгода немели пальцы рук, случались приступы жжения в кончиках пальцев, иногда повышенное потоотделение кистей ,которое не зависит от жаркой погоды,очень часто болела голова.Лечилась по поводу дистонии, неврастении, астеноневротического и астенодепресивного синдрома, болею язвой хронической двенандатиперстной кишки,случается частое серцебиение.Мне 37 лет, работаю менеджером в хорошей фирме, боюсь потерять работу, но иногда жжет в руках так, что я с мышкой не могу управиться. плюс у меня еще шейногрудной остеохондроз. Принимала адаптол, мовалис , ношпалгин ,омез 20, солпадеин, нимегезик, болран и новопасит.Существенного улучшения не заметила. Невролог домашний из поликлиники рекомендует мне гидазепам или амитириптилин, но я не очень хочу.Так вот по совету одного из посетителей клиники здоровья доктора Пилюйко я обратилась в эту клинику за помощью.
    Меня консультировал вертебролог и главный врач клиники сам Вячеслав Пилюйко! Попала я так же к неврологу и иглотерапевту Галине Дмитриевне-действительно очень внимательный и хороший врач. Меня направили на МРТ ,где обнаружили 2 протрузии и грыжу диска в шее между 5 и 6 позвонками 3.2 мм.Сейчас прохожу лечение: иглотерапию, диатермию, электротерапию, фонофорез, лазер, ЛФК...Принимаю мильгаму турбо, тебантин , диклоберл. Но почему то мне кажется, что наибольшую роль в моем лечении играет именно иглотерапия, потому что во время сеансов иглотерапии я очень расслабляюсь, проходит спазмирование в шее и появляется легкое тепло в пальцах рук /не потоотделение и жжение как раньше/, а именно приятное тепло...Не буду забегать наперед.О состоянии напишу в конце лечения.
  • zubzub
    відредаговано 9:25AM
    О состоянії Ви напишіть і про ціни на лікування не забудьте. Там напевне дорого?
    А Вы сами из города Хмельницкий или приехали на лечение?
    Я сам из Житомира, у нас иглоукалывание не назначаю, как то не в моде. То ли специалистов нет, то ли желающих получать это иглоукалывание. А в этой клинике здоровье в вашем городе Хмельницкий я смотрю иглоукалывание на высоком уровне!Состояние мое продолжает быть стабильно хорошим. Рекомендации все выполняю. Тут о ценах спрашиваю, мое лечение мне обошлось в 5500 гривен. Не считаю , что это дорого.В санатории потратилось бы больше, но там сами знаете как :не помажешь- не поедешь. Везде надо доплачивать. В итоге намного дороже получается /даже при том , что питание и проживание покрывает путевка/.
    Я тоже оценила уровень иглоукалывания в клинике Вячеслава Пилюйко. Все одноразовое, индивидуальный подход врача к больным, приятная атмосфера, расслабление, несмотря на то, что пациентов на иглоукалывание хватает! Мне еще очень понравился массаж точечный головы и шеи и массажистка Танюша.Чувствую себя очень хорошо, мне рекомендовала врач повторить курс после Нового года. Меня ничего, совсем ничего не беспокоит, обязательно ли мне приезжать?
    Здравствуйте уважаемая Галина Дмитриевна! Позвольте Вам выразить благодарность за мое прекрасное самочувствие, после вашего иглоукалывания у меня не болит и не кружится голова! Это очень здорово! С Новым Годом ! Всего самого лучшего!
    Уважаемая pelcerroza, а у Вас было ВСД или мигрень? Мне не могут точно определиться с диагнозом, очень часто и сильно болит голова. Вы принимали только иглоукалывание или еще медикаменты?
    Я много слышала , что иглоукалывание помогает при головной боли и при других болях тоже /моя соседка утверждает, что межреберную невралгию вылечила именно методом иглоукалывания/ , но я все равно боюсь-это как укол , но не 1 а несколько сразу. По-моему - это мучительный процесс. Я вот про арома масла слышала ...А кто-нибудь пробовал головную боль "вылечить " ароматическим маслом и если да, то каким? Я обычно пью крепкий мятный чай + лимон + мед, но не всегда помогает, чаще приходится пить 1 табл. цитрамона+ 1 табл. аспирина, попускает достаточно быстро. Но не хочеться на таблетки "присесть" - говорят что потом это переходит в зависемость и уже от самих таблеток голова начинает постоянно болеть.Интересно правда ли это?
    От головной боли традиционно цитрамон, если очень сильная - анальгин. Чаще всего голова начинает болеть на работе за компьютером, достала! Так что выход - таблетки.Раньше это проходило.Сейчас увы нет.
    У меня в последнее время боли участились,особенно в шее да и в спине тоже, работа сидячая. Так что все это взаимосвязыванно. В прошлом хорошо помогал массаж. Врачи всегда говорили что это у меня вегето-сосудистая дистония. Это знаете, когда погода меняется или ПМС , то боль в голове достает конкретно.Рекомендовали массаж, иглоукалывание, бассейн. Последних два пункта не пробовала, но видимо придется.
    По поводу иглоукалывания ничего не могу сказать конкретного. Мнение разные слышал и читал, больше в пользу метода. Но помогает ли 100 %- не знаю. Зато знаю, что отлично помогает Аэртал. Принимайте 100 мг -всего 2 таблетки в сутки. на желудок не влияет, практически без побочных действий... и недорого
    Сейчас появляются новые сообщение о лечении мигрени с помощью препаратов магнезии.Правда ли это?Страдаю мигренью много месяцев. Золмигрен, номигрен .... ибупром макс, имет, ....Без результно. Ищу новые методы и лекарства. Благодарна за любой совет .
    поробуйте Аэртал и еще , можно иглоукалывание попробовать. Многим помогает.
    Мне иглоукалывание очень помогло от боли головы и шеи ,от скованности, но больше всего я была довольнатем. что с помощью иглоукалывание прошло головокружение, пошатывание и тошнота /особенно эта тошнота-ужасное состояние/
    у меня головные боли и дистония. предыдущие обследования и множество заключений смотревших ранее меня невропатологов терапевтов и прочих специалистов медицины свидетельствуют в пользу вегетососудистой дистонии. сейчас еще добавился жуткий остеохондроз шеи с напряжением шейных мышц. можно ли от этого всего вылечиться с помощью иглоукалывания?
    мидокалм отлично снимает спазм и напряжение мышц шеи. Не пробовали?
  • sgsg
    обратитесь к хорошему рефлексотерапевту или неврологу
    может ли иглоукалывание вылечить от головных болей которые наступают при ПМС? И это правда что иглоукалывание уменьшает аппетит?
    Правда.Иглоукалывание при сочетании определенных БАТ-активных точек- позволяет регулировать гормональный фон ,тонус вегетативной нервной системы и эмоциональный фон .
    А при болях в спині(періодичні)чи можна лікувати голками,порадили???буду вдячний за відповідь.
    Тільки після встановлення причини болю
    Прошла 2 курса иглоукалывания по 7 дней.Чувство прикольное, но моему ПМС пролетело мимо.Не знаю-может совпадение
  • sgsg
    Иглоукалывание хороший метод ,на себе ощутил хороший результат и на спину и особенно на нервную систему.Так что не сомневайтесь, прробуйте./ тем более,насколько я понимаю-у иглоукалывания не должно быть побочных действий.
    перед иглоукалыванием какие то анализы нужно сдавать?
    Если болит голова, мне нужны какие то обследования перед тем как лечиться иглоукалыванием??
    у меня проблема с дистонией ,болит голова , есть головокружение.Иглоукалывание может мне помочь?Сколько мне надо пройти сеансов?
    Я вот на днях буквально закончила лечение методом иглоукалывани я. Прошла 2 курса по 7 дней.Голова не болит.можете попробовать
    Певний час страждаю головним болем,ще років 10 тому мені діагностували дистонію,я тривалий час лікую її певними процедурами, до ліків мене болить шлунок/бо ще маю виразку/.Наразі в мене виявили ще проблему з шиєю ,від чого як говорить мій лікар, також може боліти голова. Чи можете ви допомогти мені методом голкотерапіі?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.