Современное лечение дефартроза. Где? Как?

відредаговано October 2012 в Маніпуляційна
Мне поставили диагноз деформирующий остеоартроз коленных суставов второй степени, и не просто поставили, но и припугнули, что
если не лечиться, то можно стать инвалидом или дело может закончиться операцией по поводу замены суставов.
Я сперва впала в депресссию, а потом вспомнила в каком веке живу и немного успокоиласб.
Ведь каждый день в мире совершаются открытия, так неужели ничего радикально нового не придумано в области лечения суставов, а в частности деформирующего
остеоартроза.
Для меня стало, например, открытием что проводится пересадка клеток хряща при помощи артроскопической операции в проблемную зону, что способствует регенерации
хряща на начальных этапах заболевания. Артроскопия, как я позже узнала, операция не очень сложная и опасная, по сравнению с заменой сустава.
Плюс еще то, что период восстановления после операции небольшой. А главное, сохраняется свой хрящ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОзможно есть еще более прогрессивные новинки, которые не очень представлены в интернете и в современной литературе, очень бы хотелось узнать о них побольше.
Я думаю, что тема весьма интересна, так что подключайтесь, страждущие и пока здоровые.

Коментарі

• відредаговано 7:10PM
    Что значит - пока здоровые-, никто болеть не собирается.
    А суставы свои полечить можете где угодно, для
    этого есть поликлиники, больницы, санатории и великое множество частных центров.
    Выбор есть на любой вкус и любые деньги, начиная от лечебниц советского образца и заканчивая лечебницами европейского типа Rixos.
    Но предупреждаю, денежку там хотят не малую.
    попробуйте сеансы ударно-волновой терапии, вам обязательно поможет.А если сочетать сеансы ударно-волновой терапии с лазером и противовоспалительными мазями-просто супер.
    Lacosta, новинок сейчас много, только не каждый человек может ними воспользоваться.
    Пересадка хряща, о которой вы упоминаете по карману только богачам да и то не в нашей стране.
    Каждый день в мире происходят открытия в области медицины, но только кто может ними воспользоваться?
    Если вы из когорты Ахметова и Трампа то тогда пожалуйста. А если вы простой средний украинец или русский то забудьте думать.
    Такие новинки станут общедоступными лет через двадцать в лучшем случае.
    Так что пока просто поберегите свои суставы.
    Ничего не скажешь,ВЫ меня утешили. Ну и на этом спасибо.
    А что нибудь попроще и доступнее из современного имеется?
    Кое что имеется. Предупредить разрушение хряща можно при помощи специальных аппаратов которые создают условия при которых сустав не разрушается.
    Я точно не знаю, какое точно там действие, но в процессе его воздействия хрящ становится менее подверженным разрушению при нагрузке.
    А также перестает воспаляться. Если вам интересно, я спрошу у тех кто знает.
    Спросите конечно, мне интересно.
    Да и проблему решать надо.
    Так какое лечение вас интересует, лекарства или аппараты?
    В Черногории есть такой курорт - Игало, кстати, на границе с Хорватией. Вот там занимаются конкретно суставами. В своё время Тито построил там свою резиденцию именно из-за микроклимата и лечебных грязей. Кстати, на его вилле был весь комплекс процедур, ванн и тп. А теперь рядом с виллой находится большой отель-санаторий - Средиземноморский центр институт им.Симо Милошевича. Стоит буквально в 50-70м от моря.
    Я более двадцати лет мучился с суставами, болями в поясничном отделе, шее, в коленках.
    Недавно попробовал замечательную мазь,на основе листьев коки. Друг дал адрес одной молодой компании. Они не так давно занимаются продажей натуральной продукции из южной Америки,и высылают по заказу.
    Мне 53 года. Перепробовал всевозможные лекарства и способы лечения...
    Я два дня повтирал мазь, и - боли стали уходить!
    Уже миновал почти месяц с того времени. Болей - нет, как будто их не было...
    И еще... Сын у нас давно и безуспешно "борется" с прыщами,применяет всевозможные ультрасовременные средства... Я когда читал аннотацию на эту мазь,видел, что она помогает и от других "болячек",в том числе и от прыщей.(Основное предназначение мази – артрит,остеохондроз,вообще все,что саязано с болями в суставах).Посоветовал сыну.Через четыре дня показывает свое лицо, - прыщей стало почти не видно,мало того - кожа на месте бывших "ямочек" от них затянулась и разгладилась...
    Я за свою жизнь "приобрел" стойкое сомнение в действенности всевозможных лекарств,а сейчас - даже не знаю,что и сказать...
    Вот так.
    Если заинтересовались, пишите: s__n@nxt.ru
    Да, еще. Друг мой, давно еще, по молодости, когда ходил в моря, рыбачил, подцепил какую-то то ли чесотку, то ли экзему, - постоянно выскакивали болячки то на ногах, то на пояснице. Почти 30 лет лечил и залечивал эту бяку, а сейчас, два месяца назад – за несколько дней вылечил. Навсегда.
    И что обязательно в Черногорию ехать? Так у нас же есть замечательные курорты в Саках, Бердянске и Куяльнике.
    Зачем тратится на дорогу, визы и дорогостоящее лечение, если можно получить то же самое у нас на Украине и дешевле намного.
    Честно, я не понимаю вас и вам подобных!
    Согласен с вами Antipov, я тоже считаю что для качественного лечения вовсе не обязательно ехать за тридевять земель и выкладывать баснословные деньги.
    Хотя и у нас на Украине можно найти лечение суставов, стоимость которого будет повыше заграничного.
    Но, как говорится, каждому свое.
    Кому действительно надо можно поехать и в Саки и Бердянск, и не обязательно в санатории проживать,в частном секторе может быть и подешевле.
    И заметьте, что суставы лечат не только грязями, есть еще и физиотерапевтическое лечение и лечебная физкультура. А
    это имеется в любом городе, даже в райцентре при желании можно найти. Главное, было бы желание.
  • Є плоскостопість і великий палецб пішов в сторону. Болить при ході. Що ви робите щоб помогти?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.