вертебролог Хмельницкий - вопрос

відредаговано November 2012 в Маніпуляційна
У меня вопрос к Вячеславу Витальевичу. Пожалуйста, ответьте по поводу ортопедических поясов. Какие они должны быть? В магазинах сейчас и по телефону заказать можно разные
«1

Коментарі

• відредаговано 1:00AM
    Здравствуйте! Вы- постоялец форума и хорошо знаете, что я отвечаю в консультациях он-лайн, а не здесь. Ну, да ладно. Ортопедический пояс имеет четкую функцию- поодержку движений. Исходя из этого Вы уже понимаете. что наилучшую поддержку выполняют те пояса, у которых есть ребра жесткости- они могут быть пластиковые ( для ежедневного ношения) и металлические- для специальных случаев, чаще для ношения после операции. Материал , из которого сделан пояс, тоже имеет значение. Он должен быть плотным и эластичным одновременно. Хорош неопрен, но у него есть слабое место- он парит, его не так удобно носить летом. Есть пояса надувные- они дорогостоящие, я не думаю, что их поддерживающая функция и цена соотвтествуют друг другу.
    Доктор! У меня сразу по ходу вопрос. Я на Вашем форуме впервые. Помогите мне разобраться в проблеме. У меня четыре года назад на томографии выявили грыжу позвоночника. Я уже три раза лежал в городской с обострением, ходил к мануалам и ортопедам и больше не пойду потому, что только обострилось все еще хуже. Пояс я ношу, когда я в поясе, то я значительно легче себя чувствую. Я даже могу нагибаться вперед, что обычно сделать достаточно трудно и даже завязать шнурки. У меня вопрос к Вам как к вертебрологу. Я прочитал с Вашего сайта, что Вы- противник мануальной терапии, что Вы лечите в основном физиотерапией и всякими приспособами. А как Вы обьясняете все эти движения вертебрологов? Они же не только народные целители, есть же и профессиональные врачи? Как можно вправлять диски, не делая снимки МРТ?
    Здравствуйте! Лечение проблем позвоночника в мире происходит по определенному стандарту. У нас это скорее напоминает броуновское движение в поисках единственного "целебного" средства с многочисленными пробами и неудачами. Для того, чтобы избежать таких неудач в будущем, будьте максимально информированы с разных источников. Сравнивайте эту информацию и задавайте вопросы, которые касаются именно Вас и Вашего здоровья. Если так будут поступать многие, плохое будет уходить.
    здравствуйте! рада , что есть такая услуга -задать вопрос он-лайн. Скажите,вертебролог и вертеброневролог -это одна и та же специальность? У меня проблема-грижа диска в шее. Живу в Житомире, КТ МРТ , реннген снимки , УЗИ сосудов шеи и все анализы за последние 3 месяца имею на руках.. Лечение в больнице у невролога и травматолога не помогает. Мне порекомендовали обратиться в Клинику Гонгальского в Киеве. Я проконсультировалась у вертеброневролога.Но он ничего конкретного мне не сказал, зато написал план необходимых обследований: комплексное УЗИ, ренген шеи опять и МРТ шеи и головы...Мне по цене это не подошло./У Гонгальского только за УЗИ напдо было 950 гривен выложить....дальше я уже не считала/.Для меня обследоваться за 3000 гривен-это дорого.Особенно если учесть, что :КТ, МРТ, УЗИ сосудов шеи,ренген -делала около 2 месяцев назад....я спросила у вертеброневролога,зачем опять тратить деньги на обследование, все же "свежее".Он очень недоволен был, говорит, делайте что хотите.У нас правило-Максимальное обследование. Не подходит мне такое правило. может я и не права. Так вот,уважаемый врач Пилюйко, вы как вертебролог сможете мне помочь? Мне достаточно моих результатов обследования?
    Это вам лучше написать Пилюйко в личку или на консультарий....А у Гонгальского ,конечно, круто с ценами на услуги диагностики! Представляю,сколько надо выложить на лечение! Вам консультацию самого профессора за 800 гривен тоже предлагали?
    Представляю уже себе эти киевские понты....
    Почему же, конечно рекомендовали.Ели вы были в Клинике Гонгальского, то наверное заметили, что консультацию профессора назначают только комплексного всестороннего обследования. Мне вертеброневролог сразу сказал, что у них такие правила. А я в клинике Гонгальского на обследование не осталась....
    Ну что, консультировались у Пилюйко? Просто, мои друзья советуют к нему в клинику съездит, говорят у него хорошие врачи работают и сам он вертебролог как оказывается. Но главное-у него цены доступные! И еще, позвольте спросить ваше мнение по поводу лечения в Хмельнике- есть смысл ехать туда с большой грыжей диска? Может вы имеете какую то проверенную информацию.Как говорят" с первых рук"..
    Да, консультировалась в Клинике Пилюйко. Консультировала меня врач невролог Галина Дмитриевна и сам Пилюйко./кардиолог была в отпуске/. Врачи действительно хорошие, внимательно консультируют, нет лимита в длительности консультации/невролог около 40 минут смотрела/.С Пилюйко и того дольше беседовали. Снимки, выписки, осмотр-все как положено. Консультация невролога 130 гривен, а главного врача /вертебролга / Пилюйко 250 гривен /Сравните с ценами у Гонгальского..../Всех моих обследований оказалось достаточно.Мое состояние не вызывало никаких сомнений .Мне расписали лечение и я с 22 числа еду к Пилюйко на 12-а быстрее всего на все 15 дней. Лечение приблизительной стоимостью в 7000 гривен .Считаю это вполне доступно.С проживанием договирилась в отеле Центральный /там вообще цены человеческие-1 местный номер с завтраком по-моему 150 гривен/....
    простите, но по поводу Хмельника у Пилюйко спросить забыла. А сама я как то не задавалась целью искать информацию о лечениии в Хмельнике. Да, еще один момент,по-моему я слышала или читала где-то , что в Хмельнике нет своей диагностической базы и туда обязательно надо ехать только с обследованиями на руках. И еще слышала что радоновые ванны плохо влияют на давление крови и серце и женские органы. последнее я точно гдето на киевсков медицинском форуме читала. точно точно читала/ имено поэтому и не искала информацию о санаториях Хмельника/ .Кстати, а вы про лечение в Черновцах слышали?
    слышал, но как то я не очень этому методу доверяю. Они там просто соленый раствор через трубочку колят, говорят что от соленого раствора грыжа должна сморщиться. я в это не верю.
    Так как я поняла из телефонной информации этой Черновицкой клиники и из информации с интернета: этот метод называется адгезиолиз эпидоральный. Если его применять на маленькие грыжи в самом начале заболевания, то он очень помогает. Можно пробовать , если деньги есть. В прошлом году я когда в Черновцах интересовалась цена такого лечения была около 8500 гривен. Сегодня когда все дорожает наверное дороже стоит .
    Как вы считаете: есть ли смысл делать вытяжение позвоночника при грыже в пояснице 9 мм на уровне 4 и 5 позвонков?В чем польза этой процедуры , а в чем риск?
    Много перечитал информации о методах лечения грыж дисков /особенно если грыжа диска большая/,поэтому могу сказать, что любое лечение-риск.Лучше ехать и консультироваться, а не решать вопросы по лечению по интернету
    Все эти консультации-выкачка денег.Никто ничего не гарантирует, хотите вытяжение принимайте, а хотите-не делайте эту процедуру. Меня это консультирование уже раздражает! Вы думаете я дура! Не была у врача? Конечно была и не у одного! Просто я не могу добиться ясности: если вытяжение позвоночника делать-оно поможет /в плане том,я спрашиваю-грыжа подтянется?/И еще я слышала что эта процедура имеет определенный риск.Вот и хочу выяснить какой конкретно.
    Да ничего я не думаю.Решайте ваши проблемы сами
    Стандартная ситуация: как только задаешь конкретный вопрос и пытаешься получить конкретный ответ-сразу начинают обижаться!А мне не надо "воду лить", меня конкретная информация интересует.Иначе ,зачем тогда форумы, сопли распускать ? Я решу конечно свои проблемы,но если меня потом так же кто-то будет спрашивать, я никогда не поступлю ,сказав человеку "Решайте ваши проблемы сами"
    Fialka, а почему бы вам не написать свои вопросы Пилюйко в консультарий или в личку?
    Вчера написала, жду ответа
    ну что там с ответом?
    Шановний лікарю Вячеслав Віталійович Пілюйко і Ваш колектив! Я хочу привітати всіх вас з наступаючими Новорічно-Різдвяними святами.Побажати всім вам миру і здоров"я.Щоб ви всі змогли надалі допомагати нам-простим хворим людям з провінції.Дякую за щирість , відвертість, за ваше всіх людське ставлення до простих українців, за ваше лікування, яке справді помагає. Будьте здорові! З повагою Оксана Я. з Рівненської обл /нога мене ліва не болить...дякую/
    Да , на счет ответа: все что интересовало уже узнала.Впечатлило внимание к моей проблеме.Понравился мне ответ, нашла в клинику тел 063 63 150 35.Еще раз все разузнала. Вот отпраздновали праздники все и с 26 еду лечиться.Посмотрю что к чему./с Пилюйко кстати лично удалось пообщаться /вот кстати тел 0673829987 /.Очень внимательный врач мне показался.
    Чи є сенс розпочинати лікування у клініці Пілюйко при наявності великих гриж дисків у поперековому відділку хребта /8.9 мм та 9.2 мм/та при наявному ретролістезі на 4 мм дозаду у цьому ж відділі.? Що конкретно з лікування /маю на увазі конкретні процедури/ може суттєво мені допомогти ?
    вам лучше обратиться лично к Пилюйко likar@piluiko.com.ua или на консультарий
    Це вже зроблено.І віждповідь таку отримано: приїдьте, вас проконсультують наші лікарі ,а далі вирішимо що робити.
    езжайте , проконсультируйтесь.Я вот так поступила. И вот с 26 января уже на лечении у Пилюйко.О результате пока рано рассуждать, но я даже не сомневаюсь, что он будет положительным. При таком наборе процедур .Очень внимательные врачи и вообще очень качественно здесь предоставляют медицинские услуги .
    Значит как обещала :пишу коротко о главном.Лечилась в Клинике Пилюйко 12 дней,прошла к мощный на мой взгляд курс процедур,много разной впечатляющей аппаратуры,массаж,вытяжения в 2 модификациях на позвоночник, иглоукалывание ,индивидуальное обучение лечебной гимнастике.Мне все понравилось, я довольна результатом.Я получила все рекомендации и ответы на волнующие меня вопросы.Повторный курс мне рекомендуют через 6-9 месяцев.Думаю, что обязательно повторю лечение/лишь бы не было войны/.
    кто лечился у Пилюйко, ответьте,правда ли что у него какой то крутой аппарат электротерапии и что лечение на нем реально помогает при грыжах дисков .
    Електротерапія є -це правда.НЕ зрозуміло мені яким чином вона впливає на грижу диска, але біль в попереку та перекошення спини вона дуже швидко знімає
    до речі, під час консультаціі у лікаря вертебролога Вячеслава Віталійовича мені було сказано одне: ви не надійтеся на якусь одну чудо методику. Такого не буває. Працює комплекс процедур.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.