Травма коленного сустава, лечение

124»

Коментарі

• відредаговано 1:37AM
    Конечно можете. Обратитесь, я думаю что там вам помогут. Раз боль не проходит то надо обращаться и находить причину.
    Звернувся, зробили МРТ. Пошкоджені звязки і меніск. Гремлю на операцію...
    После артроскопической операции за неделю разработал колено.
    Ура!!! Слава Украине!!!
    Где? Где проходили реабилитацию?
    В смысле, где?
    Тут в клинике!
    Вы имели в виду "Медпрактику здоровья"?
    Вы там проходили реабилитацию?
    Ну да, а где же еще.
    Мы ведь на страницах этой клиники находимся.
    Перенесла резекцию медиального мениска.
    Через недельку после операции решила, чтобы ускорить заживление, прошла десятидневный курс КВЧ. (очень боялась осложнений после операции, набирает жидкость, не возможно согнуть колено)
    прошел месяц после операции, боли нет, жидкости в суставе нет, восстановилась полностью, и дальнейшей реабилитации не требуется.
    Хируг меня похвалил.
  • Вот главные действия при ушибе на догоспитальном этапе:
    В зависимости от места травмы придать пострадавшему нужное положение. При травмах нижних конечностей или ребер пациента нужно положить на твердую ровную поверхность, при ушибе, например, носа, пострадавший должен ровно сидеть.

Приложить к месту травмы что-то холодное.

Дать обезболивающее, если того требует ситуация, и ждать приезда скорой помощи, или самостоятельно произвести госпитализацию.
    Подробнее можете почитать тут, если есть желание.
  • Не знаю конечно, как у вас сейчас обстоят дела и все такое, но лично мне очень помогли вот в этой клинике травматологии https://koleno.com.ua. Пошел туда после того, как товарища срочно госпитализировали с острой травмой и всё прошло отлично, реабилитация очень быстрая и отношение доктора - человеческое. Плюс есть нормальные технологии и не нужно год ждать очереди на рентген, так что советую проконсультироваться именно тут
  • После травмы, когда отек и боль проходят, надо закачивать мышцы, тогда не надо операцию делать. Многим моим знакомым предлагали операции, они отказались, просто ходили в тренажерку, закачали мышцы и боль в колене перестала беспокоить. Конечно же все зависит от характера травмы, если полные разрывы связок, то конечно же без операции не обойтись. УЗИ или МРТ делать надо, понаблюдать, посоветоваться, потом принимать решение.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.