Лечебная гимнастика

2

Коментарі

• відредаговано 1:11AM
    Большое спасибо за то, что вы обратили внимание на это. Я страдаю ревматоидным артритом около десяти лет, постоянно делаю по утрам зарядку для кистей. Придумала упражнения сама, так как никто мне посоветовать ничего не мог, даже врачи. А ведь это неотъемлемая часть лечения и только сейчас начинаешь понимать как это важно. Благодаря моей собственной гимнастике для кистей я могу посать этот текст самостоятельно. Замечательно, что новобранцы от ревматоидного артрита будут иметь квалифицированно сделанный комплекс упражнений.
    А скажите пожалуйста, когда именно незабаром. Честно говоря не терпится попробовать. Мы ведь в большинстве своем самоучки, очень хочется оценить себя и узнать новое.
    Точно сказать не могу, но вскоре после Нового года.
    Спасибо за зарядку.Она меня очень выручила. Сейчас я должен решить вопрос с работой и праздниками,но думаю числа после 15 января обязательно попаду к Вам Вячеслав Пилюйко на лечение.
    Я теж систематично роблю вашу зарядку, хотів приїхати на процедури, але поки не виходить, а зарядку вашу роблю з задоволенням. Але є один мінус, оскільки я не можу виконати всі прави, деякі викликають біль, а деякі я просто фізично зробити не можу. Мені намагатися все робити, чи залишити так як є?
    Шановний Горбан! Нема універсальної гімнастики, яка б підходила всім одночасно. У свій комплекс ми намагались вставити такі вправи, які при правильному виконанні не пошкодять, але будь-ласка, не робіть те, що викликає біль, або Ви не в змозі його належним чином зробити. Якщо Ви і надалі плануєте до нас приїхати, то може краще відкласти гімнстику і її освоєння до тих часів? Тренер зміг би підібрати для Вас саме те, що вам потрібно. Дякую
    если Вы piluiko и есть тот самый доктор Пилюйко,то огромное Вам спасибо и Вашему тренеру за разработанную гимнастику! Делаем всей семьей и очень довольны!
    Насколько я понимаю, зарядка эта основана на йоге, вернее это упрощенный ее вариант. Она не очень сложная, дает ощущение легкости и бодрости. Но пожилым людям все же не следует выполнять все упражнения, некоторые упражнения могут спровоцировать усиление боли.
    Почти месяц делаю вашу зарядку, вчера боль усилилась в пояснице. Мне продолжать ее делать или лучше сделать перерыв?
    Если боль усилилась, то лучше сделать перерыв, до состояния легкой боли, затем возобновите выполнение зарядки. Начинайте с простых упражнений, постепенно усложняя, затем продолжайте в том режиме, который был у Вас до обострения.
    Мені мій лікар пояснив, що зарядка при остеохондрозі нічого не міняє, і що остеохондроз завжди залишиться зі мною, і що це невиліковно. І ще сказав, що якщо рухати сильно шиєю, то біль може збільшитись і погіршиться притік крові до мозку. То може краще зарядку не робити?
    Ви не праві, зарядка при остеохондрозі необхідна, і робити її потрібно щодня, без перерв. Якщо біль посилилась, то необхідно зменшити її інтенсивність і обмежити вправи, що викликають біль. Вправи попереджають прогресування остеохондрозу, покращують кровотік в судинах, що кровопостачають хребет та головний мозок, а також є невід'ємною частиною комплексного лікування остеохондрозу.
    Можливо не стільки важлива лікувальна фізкультура, скільки правильно закачати мязи спини, так сказав мій тренер, коли мені поставили грижі в хребті. Зараз постійно цим займаюсь и мушу визнати, що добре почуваюсь, спина майже не болить.
    Звісно, міцні мязи спини допомагають утримувати хребет в вертикальному положенні, але цього недостатньо. Дискам та суглобам хребта необхідне харчування, яке може забеспечити лише лікувальна гімнастика, фізіотерапевтичні процедури та лікарські засоби.
    Михаил, подскажите, как именно вы закачиваете мыщцы спины? Можно ли делать гиперэкстензию? Хочу сочетать гимнастику, рекомендуемую на сайте, и закачивание мышц спины, но не уверена, какие упражнения не навредят. Спасибо заранее.
    Где же Ваша зарядка для суставов? Мы всей компанией ее ждем, а ее все нет. Обещали сразу после нового года, а уже масленица.
    Думаю, что в апреле вы сможете ее увидеть на нашем сайте. Спасибо за то, что проявляете интерес.
    Спасибо большое за зарядку, сделано очень профессионально. Половину упражнений уже выучила. Еще раз спасибо.
    У мамы коксартроз 3 ст. Начала делать гимнастику, рекомендованную д-ром Пилюйко. Отмечает улучшении в менее пораженном суставе, стал меньше болеть, улучшились движения в нем. А тот сустав, что совсем плохой, так пока и остается без изменений.
    Ничего удивительного, зарядка ведь не может восстановить хрящ. Цель зарядки увеличить объем движений и питать хрящ, чтобы он не разрушался. В любом случае, зарядку делать нужно, даже если случай безнадежный.
    Несмотря на то,что в "Перлину Прикарпаття"я приехала с болью в спине,ничего индивидуального в лечении мне не предложили.Конечно, их медовый и подводный душ-массаж- это что-то невероятное.Для кишечника процедуры просто высший класс.Но спина как болела так и болит.О лечебной гимнастике там представление весьма смутное, буду что-то искать сама. А в целом отдых там -просто фантастика.
    Зайдите на сайт Клиники здоровья и найдете там отличную гимнастику. Уже год как ее делаю и не жалею.
    Из-за варикоза полностью изменила отношение к способу жизни и стилю питания .Делаю зарядку для ног,придерживаюсь здорового питания /ем много рыбы, приготовленной на пару, творог с медом, много зелени с лимонным соком/, гуляю пешком,даже если сильгно устаю.Спасают компрессионные чулки,упражнение велосипед и контрастный душ для ног.
    Яка б не була гімнастика ,чи з доскою Євмінова , чи просто лікувальна- спочатку потрібно обстежитись.На безкоштовну консультацію лікаря не ведіться, бо потім доведеться самому бігати по обстеженнях,а це трата власного часу та коштів.
    Обследоваться, для того, чтобы делать гимнастику? Абсурд.
    Полгода занимался на доске Евминова,помогало.Сейчас наоборот,возникает боль и туловище клинит влево.Может мне другие упражнения делать или с доской вообще на время завязать? Спасибо.
    Если вы сами видите, что после доски только хуже, то пора с ней завязывать. Подберите упражнения, после которых чувствуете себя хорошо и делайте их систематически. Если и это не поможет, то тогда лучше обратиться к врачу, чтобы не затягивать с этой болью, а то потом будет трудно от нее избавиться.
    Я ума не приложу, почему раньше был такой хороший эффект от доски Евминова, а теперь только хуже. Неужели у меня в позвоночнике что-то изменилось?
    Что тут удивительного, ведь с возрастом болезнь прогрессирует. Если раньше было достаточно доски Евминова, то сейчас надо принимать более жесткие и трудоемкие меры, чтобы чувствовать себя как и раньше, хорошо. Хотя, вам следует обследоваться, чтобы не пропустить, возможно, какую -то другую болезнь.
  • mmsmms
    відредаговано 1:11AM
    Зарядка как раз очень мощное средство для лечения проблем позвоночника.Правда не всем дано по достоинству ее оценить! Одни считают ее просто лишней, другие на ней экономят, а третьи считают что сами все знают. К сожалению ,таких большинство.Но это их здоровье, а соответственно и их проблемы.Этой категории людей обычно ничего не помогает...

Залишити коментар

Перетягнути зображення/файл