Лечебная гимнастика

13»

Коментарі

• відредаговано 8:54AM
    А СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, как долго эту зарядку делать.
    Я имею ввиду по сколько минут и сколько раз в день. Утром предпочтительнее или вечером.
    Обязательно выполнять все задания, или можно выбрать те, которые лучше всего приносят облегчении или хорошо получаются. И еще непонятно с дыханием. Это важно соблюдать определенный дыхательный режим или можно этим пренебречь?
  • mmsmms
    відредаговано 8:54AM
    Если у вас остеохондроз, то зарядку лучше делать утром и в обед. Почему? Отвечаю: Дать питание скелету после длительного ограничения движений., а именно, после сна и после длительного нахождения в положении сидя за столом, за станком и т,д. Даже тем, чья работа связана с физическими нагрузками, есть смысл делать зарядку, поскольку во время такой работы нагрузка падает только на ограниченную группу мышц, а противоположная группа мышц находится в состоянии бездействия, по=этому суть гимнастики состоит в том, чтобы дать равномерную нагрузку на мышцы и тем самым предотвратить мышечный спазм и кислородное голодание. Во вреся зарядки улучшается обмен веществ в мыщцах, связках и суставах.
    Как часто делать? Это зависит от потребности, которую вы сами должны ощущать.
    Как долго? Не обязятельно долго, пяти минут бывает достаточно. Это тоже зависит от возможности. Прислушайтесь к своему организму, он сам вам все расскажет.
    Гинастика для позвоночника-это мощное лечебное средство.По своему опыту знаю.Мне подобрали соответствующий комплекс в клинике здоровье,продолжаю систематически делать его дома,чувствую себя бодро.Главное- не останавливаться на достигнутом!
    Меня заинтересовала гимнастика при остеопорозе.
    Когда у нас ставят такой диагноз, это не означает, что вы получите лечение, к сожалению.
    Ставить диагноз, слава Богу, уже научились, а лечить пока нет.
    Приходится выкручиваться своими силами.
    Заместительное лечение женскими половыми гормонами назначать никто не спешит. ревматологи
    отправляют к гинекологам, а гинекологи не рекомендуют.
    Один ревматолог из пяти смог назначить мне правильное лечение, кто не скажу, так как за рекламу мне спасибо не скажут.
    Тот же ревматолог порекомендовал зарядку, но не уточнил, подходит ли гимнастика для спины и суставов при остеопорозе.
    Моему брату прооперивали большую грыжу в пояснице,рекомендовали лечебно-восстановительную гимнастику.Но какую конкретно никто не сказал.Два месяца брат сам занимался по методике Данилова.Теперь у него ухудшение, на повторном МРТ новая грыжа /которой не было до операции/ и повторная грыжа в прооперированом месте.Я не виню эту методику ни ее автроа.Но кто должен контролировать эту гимнастику или даже если есть какой- то комплекс лечебный - можно ли его дома выполнять самому?
    Лечебная гимнастика- мощное оружие против старения позвоночника и организма вцелом. Она помогает предотвратить развитие менопаузального остеопороза у женщин.Принимайте профилактические дозы кальцемина, климактоплан, регулярно делайте гимнастику и кушайте творог и рыбку.Увидите, остеопороз вас дома не застанет!!!
    Часть правды в вашем совете есть, но этого явно не достаточно. Не верите?
    Так поинтересуйтесь.
    Что касается лечебной гимнастики, то при остеопорозе она необходима, особенно для людей, которые в силу обстоятельств
    ограничены в движениях.
    Вы же в курсе, что остеопороз может развиться и у молодого, на фоне гиподинамии.

Залишити коментар

Перетягнути зображення/файл