Какие причины влияют на развитие межпозвоночных грыж?

відредаговано May 2014 в FAQ
Какие причины влияют на развитие межпозвоночных грыж?

Наиболее частые причины возникновения межпозвоночных грыж у человека – всевозможные нарушения обменных процессов в организме, остеохондроз, травмы, нарушение осанки, инфекции.
Обычно межпозвоночная грыжа появляется, когда возрастает давление внутри межпозвоночного диска. Есть различные факторы, способные привести к увеличению давления внутри межпозвоночного диска, что в конечном итоге может привести к развитию межпозвоночной грыжи.
Перечислим основные причины повышения давления в межпозвоночном диске:
1. Грыжа межпозвоночного диска может развиться в результате травмы. Таким образом причиной межпозвоночной грыжи может быть падение на спину или сильный удар в спину.
2. При имеющемся остеохондрозе межпозвоночная грыжа может возникнуть во время поднятия тяжести. То есть еще одна причина возникновения межпозвоночной грыжи - поднятие тяжести с земли.
3. Масса тела выше нормы.
4. Резкий поворот тела в сторону.
5. Искривления позвоночника.
Какие категории людей наиболее предрасположены к появлению межпозвоночных грыж?
Мы уже говорили, что остеохондроз является главной причиной появления межпозвоночной грыжи. Отсюда следует, что у человека, страдающего остеохондрозом или имеющим к нему предрасположенность, риск получить межпозвоночную грыжу значительно возрастает.
Выделяют несколько категорий людей, развитие межпозвоночных грыж у которых наиболее вероятно:
- те, кто проводит за рулем больше двух часов ежедневно
- те, кто проводит больше четырех часов в день за компьютером
- те, кому каждый день приходится поднимать тяжести

Коментарі

• відредаговано 2:37AM
    Здравствуйте. Я смотрю вы очень хорошо знаете все про грыжи диска. Может вы знаете еще как грыжу диска лечить без операции?
    Добрый день ! Подскажите, пожалуйста,может ли моя боль в спине быть вызвана грыжей межпозвоночного диска?Работаю менеджером в столичном отеле. Работа по 10 часов в сутки, каблуки и дресскод обязательны.Под вечер ноги отваливаются и спина сильно ноет.Иногда замечаю на ногах отечность.Нимесил и нурофен помогают,но временно. Раньше клеяла пластырь Олфен ,но сейчас он исчез с аптек.Подскажите,что делать чтобы избавиться от этой боли?
    можно ли избавиться от межпозвонковой грыжи с помощью зарядки с этого сайта?
    Никто не ответил,ну да ладно.Значит никому не интересно .С зарядкой я разобралась самостоятельно,здесь все ясно . Но спрошу еще раз, если грыжа 7.8 мм и есть сексвестр-она может перестать болеть от лечения без операции?
    У меня обнаружили грыжу диска в шее 2.4 мм между 5 и 6 позвонками.Мой невролог говорит что это большой размер и отправляет меня к нейрохирургу.Что мне делать, помогите?
    Обращайтесь к Витальевичу. Они вместе с Галиной разберутся. К себе не тащат. Гимнастики будет мало. Надо асе сделать полний фул

Залишити коментар

Перетягнути зображення/файл