отекают ноги что делать

відредаговано April 2015 в Маніпуляційна
Привет всем.Меня зовут Юлия ,мне 35 лет. Полгода тому назад заметила ,что у меня начали отекать ноги. Как то не предала этому явлению особого значения.Но вот последние 2 недели меня это напрягает. Ноги как булки-тучные как не мои. И такая тяжесть. Имею склонность к аллергии и поэтому лекарства /мне советуют троксавазин или эскузан /не очень могу применять да и не хочу . Подскажите как избавиться от отечности ног ? Что есть причиной появления отеков на ногах .?

Коментарі

• відредаговано 12:49AM
    похоже у меня такая же проблема /ну может быть чуть поменьше отечность/,но беспокойство в ногах, особенно тяжесть у меня возникает последнее время регулярно.Явных признаков расширения вен у себя не нахожу.Разве что сеточки появились синевато бордовые на голенях.Мне советуют подруги лимфодренажный массаж ног.Вам такого совета никто не давал? И еще, на одном из форумов мне порекомендовали сделать УЗИ сосудов-вот цитирую-УЗИ глубоких вен ног.Вы такое обследование не делали?
    Да я собственно никуда и не обращалась.Нету времени. А Вам советовали УЗИ сосудов ног.понятно. может себе сделать это УЗИ вен.
    Пожалуйста подскажите как избавится от зуда нижних конечностей (стопы)при трофической язве возникшей после проведенной операции тромбофлебита .
    Зуд возникает и расчесывается нога до крови подскажите какая мазь подойдет больше именно при зуде.

Сдайте анализ крови на сахар-это первое. Если он в норме, то зуд можно расценивать как сопутствующий симптом трофической язвы.Не ждите пока язва начнет увеличиваться или присоединится инфекция. Сейчас есть специальные повязки гелокаст,которые помогают заживить трофические язвы,убрать зуд и другие симптомы.
    Если у вас отекают ноги, то первое что надо делать, это одеть компрессионные чулки или гольфы.
    Я прошла кучу обследований в надежде найти причину, но так и не нашла. Даже варикоза не оказалось.
    Неделю поносила компрессионные чулки с компрессией 20 mmHg и все, отеков больше нет.
    Для начала оденьте на недельку чулки, а если не поможет, то тогда уже по специалистам бегайте.
    упражнение велосипед,контрастный душ ,Эскузан капли,старайтесь " походить с носка на пятку "-в обеденный перерыв,сведите к минимуму ходьбу на каблуках и "не забрасывайте ногу на ногу "
    После вторых родов заметила отеки на ногах.Думала пройдет,но ребенку уже 8 месяцев, а отечность голеней и стоп сохраняется, особенно под вечер.Подскажите ,где быстро и качественно можно обследоваться?Очень ограничена во времени
    Советую сделать КТ или МРТ поясничного отдела.
    Да, еще УЗИ сосудов ног не мешало бы сделать
    А УЗИ вен делать или артерий?
    И еще, мне советуют реовазаграфию,это тоже самое что и УЗИ?
    Реовазография -устаревшая методика, не позволяющая оптимально оценить уровень кровообращения и не дающая информации о состоянии сосудистой стенки.В отношении вопроса об обследовании артерий или вен-обратитесь на консультацию к врачу
    Была у сосудистого,очень недовольна качеством приема,на обследование не направлял, сказал что тут и так все ясно-начальные проявления варикоза повенрхностных вен и легкая клаппанная недостаточность глубоких. посоветовал детралекс и много ходить пешком
    Що можна отримувати жінці 55 років щоб позбавитися набряків на ногах.? Дякую
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.