Трофическая язва - методы лечения

відредаговано June 2015 в Маніпуляційна
Обращались в клинику Лирныка на Кировоградской в Киеве. Отзывы чрезвычайно отрицательные- просто выкачка денег. Очень прошу тех, кто лечился этим гелокастом- пожалуйста напишите реальные люди. Не знаем что нам делать - ехать в Хмельницкий или нет.
«1

Коментарі

• відредаговано 12:06AM
    Спрробуйте. Я спочатку теж вагалась,та особливо часу вагатись не було. Приїхала з Італії на 3 тижні, маса справ та ще й мама з виразкою на гах. Літо, спека.Її вже зо три рази по 12 днів у судинній хірургії лікували, у Львів до професора її брат возив. Маса ліків: від дешевих до дорогих. Гелі, мазі, креми, а бажаного результату не було. Ледь прикриється плівкою і через кілька днів знов тече. По інтернету брат знайшов гелокаст і тут же знашов медичну практику лікаря Пілюйко. 2 рази ми привозили маму на такі повязки і ви знаєте та виразка загоїлась, не тече, не свербить.
    Лечились по поводу трофической язвы в клинике Пилюйко.Так вот-под Гелокаст- повязкой у моей тети действительно зажила трофическая язва.Гелокаст нам накладывали 2 раза,у тети сложный случай-большая язва ,давно, мокрая, сочилась со следами расчесов от постоянного зуда .После первой повязки рана высохла перестала сочиться и уменьшилась. А после второго сеанса наложения Гелокаста она затянулась. Хочу добавить тот факт ,что
    повязка очень удобна, нога под повязкой не потеет,не зудит, не отекает.Само лечение очень удобно, поскольку исчезает потребность ежедневной обработки раны разными средствами,которые иногда не подсыхают, рана сочится, пачкает постельное белье.../А с гелокастом все очень просто,пришли к врачу, наложили повязку и 7 дней свобода.Не сомневайтесь, гелокаст вам обязательно поможет
    А скажите пожалуйста, сколько времени было язве? Неделя, месяц? год?
    У моего деда тоже трофические язвы, их у него несколько.
    Сколько себя помню, у него эти язвы были.
    Скажите, от таких запущеных язв, этот Гелокаст тоже помогает?
    Почему бы и нет. Только лечиться надо будет дольше, вот и все.
    Насколько мне известно, длительность выздоровления и лечения равняется с длительностью самой болезни.
    Это не факт, но все может быть. Вы попробуйте, попробовать стоит.
    Мне даже страшно представить сколько надо будет лечиться моему деду.
    Так, извините, не только денег не хватит, но и самой оставшейся жизни.
    А есть способ чтобы побыстрее, и желательно подешевле?
    А вы попробуйте, может не все так плохо.
    Возможно у него лечение быстрее пойдет.
    Очень быстрого способа, т. е чуда я не знаю.
    Может получится если не вылечить полностью, то хотя-бы улучшить состояние, уменьшить боль...
    Да, следует попробовать, но Гелокаст дороговато как-то. И неизвестно сколько раз накладывать придется. Язва то запущенная.
    Есть же что-нибудь подешевле?
    А почему вы так зациклились на Гелокасте. Раньше ведь тоже была эта проблема и люди с ней как-то справлялись.
    Ведь существуют же какие-то уколы, мази, присыпки и не обязательно все они очень дорогие.
    Дед вообще, что -нибудь раньше делал со своей язвой, или вы только сейчас решили ею заняться?
    Просто он далеко раньше жил, время от времени только виделись. Теперь переехал, и проблема
    стала перед глазами. А язву свою он и раньше лечил, были и мази и присыпки. Но не очень помогало.
    Даже пару раз в больнице с ней лежал, но особенного результата небыло.
    Попробуйте гирудотерапию, т. е пиявки. Говорят, хорошо помогают при варикозе, даже могут
    заживить трофическую язву. Попробуйте. Не могу, правда, сказать сколько это будет стоит, потому что пиявки тоже денег
    стоят. Те, которые водятся в наших прудах не годятся, надо специальные в аптеке покупать.
    Это идея, только не знаю согласится ли дед.
    Но попробую договориться. Это самому можно купить и ставить, или есть места где ставят?
    Можно и самостоятельно. Пиявки в аптеках продаются.
    Если боитесь, то тогда обратитесь к специалистам.
    Узнайте у piluiko или у них ставят.
    Да, у них ставят, но пиявки покупать самому надо.
    Говорят, что в аптеках они продаются, но я зашла в парочку, нет там пиявок и никогда небыло.
    Есть аптеки в которых продают. Вы просто перезвоните, чтобы не бегать.
    Я нашла решение попроще. Заказала через интернет.http://pyavki.com.ua/ru/
    Желаю удачи!
    Вы умница, мне и в голову это не приходило.
    В самом деле, по интернету проще.
    ПРосьба, отпишитесь, какие эти пиявки, а главное, живые ли?
    Это специально вырощенные медицинские пиявки.
    Оказывается есть "фермы" где их выращивают.
    Я заказала 50 штук, из них две дохлых, а две сдохли потом.
    Ну, это нормально. Меня предупредили, что это нормально.
    А как они мороз переносят. Сейчас же зима на дворе. Вдруг мороз ударит, что тогда?
    Нет, на мороз их нельзя, сдохнут.
    Но сейчас мороза пока нет. Можете воспользоваться случаем.
    Или подождите до тепла.
    Но их перевозят в торфе, там температура внутри повыше, но сколько точно сказать не могу.
    Так вы же тоже не летом заказывали. В декабре. Ваши пиявки живыми доехали до вас?
    Ну да,не летом. Но тогда тепло было.
    Сейчас уже весна, самое время начинать лечиться, чтоб до лета зажило.
    Уже начала. Вернее заказала, но еще не получила. Вы сами себе ставили, или вам или воспользовались услугами?
    Несколько раз воспользовалась услугами специалистов, а потом сама ставила.
    Там ничего сложного нет. Можете и сами поставить. Может уже поставили? К стати, как вы там?
    Можно сказать, что ставила сама. Попросила поставить знакомую медсестру, которая до меня
    ничем подобным не занималась.
    Поначалу плевались обе, а затем привыкли, даже понравилось.
    После пиявок хорошо. Оказывается, что если их сразу после использования обильно посыпать солью, они возвращают
    всю высосанную кровь, и их можно использовать повторно.
    Интересно, я не знала этого.
    Это же экономия какая. И что после этого присасывается?
    Да, нормально. Без проблем.
    Девченки, подсткажите пжлста, насколько хорошо помогают пиявки
    для заживления ран. У отца две большие язвы на правой голени, приблизительно 5-6 см в диаметре.
    Одна глубокая. Что делали ничего не помогло. Решила поставить пиявки, но немного страшновато из-за неопытности.
    Страх что сделаю что то не так плюс побочные еффекты.
    И насколько они эффективны при трофических язвах?
    Я уже около полугода ставлю деду пиявки на ноги. У него запущенные, годами трофические язвы.
    Не могу сказать что зажили, но стали намного меньше и менее глубоки.
    Короче говоря, не такие ужасные как были до пиявок. Эффект виден хороший, дед даже повеселел, надеемся на полное заживление.
    Да и беспокоят намного меньше.
    Спасибо. Ваши слова обнадеживают.
    Раз помогают в запущенных случаях, значит и мне помогут.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.