невропатия постгерпетическая методом иглоукалывания

відредаговано October 2015 в Маніпуляційна
У меня сложная ситуация.Мне 36 лет, работаю с компьютером по 8-10 часов в сутки. Естественно сидя. Боли и дискомфорт в позвоночнике последних 2 года почти регулярно. Но я собой занимаюсь. Хожу на фитнес и в бассейн. 2 месяца назад видимо после бассейна просквозило, начались жуткие боли под ребрами справа,ни вдохнуть ни выдохнуть.Солпадеин и ревмоксикам как то не особо помогали.Но когда появились пузырьки я побежала к врачам.Диагностировали невропатию постгерпетическую . Расписали противовирусные таблетки мази фукарцина раствор.Где то к 12-13 дню болезни все начало утихать. Потом вскоре и пузырьки подсохли.Сейчас вообще вся кожа там чистая и гладкая как обычно .но боль осталась. Меньше конечно чем была, но осталась. Врачи говорят, что герпес пролечили, а такое что боль остается-бывает. и еще, отправили на снимок грудного отдела-там остеохондроз. Подскажите как и чем мне все это лечить Спасибо.

Коментарі

• відредаговано 1:37AM
    Герпетическая невропатия/или ганглионеврит/-заболевания вирусной этиологии ,имеет свои симптомы и методы лечения/вы все уже прошли/.Это заболевание имеет свойство оставлять после себя невропатическую боль на неопределенный промежуток времени .Эту боль снимают с помощью определенных лекарственных и рефлексотерапевтических средств /спрашивайте у неврологов/. Остеохондроз-совсем отдельная история , требующая иного подхода в лечении.В этой ситуации-упор на физиотерапию и ЛФК.Подробнее на сайте клиники.
    Второй месяц испытываю боль справа под ребрами со стороны спины. боль усиливается при движении,как колет или стреляет. Смотрел знакомый невролог,сказал радикулит грудного отдела. Направил на ренген,там спондилез, отложение солей остеофит клювовидный на 4-6 позвонках.Оссифицированы связки .Я конечно шокирован, ведь мне всего 43.Олфен и мидокалм, электрофорез и лазер не особо помогли.Пошел к терапевту, сдал 2 раза анализы.Она говорит не нравится мне твое дыхание справа и опять меня на ренген.Говорит похоже на плеврит. Обиделся я на невролога ,говорю, что ж ты меня получается не от того лечил.Невролог не промах парень, посмотрел на ренген сделанный по направлению терапевта ,фигня говорит.Чтобы плеврит увидеть нужен косой и боковой снимок. а не прямой. Короче послал меня.Я не выдержал, пошел опять на ренген,ребята говорю,просветите так меня, чтобы сказать есть этот плеврит или нет. Все они конечно просветили. На ренгене ничего.Но в ренгенкабинете все в один голос сказали ,мужик,тебе хондроз лечить надо .Невралгия у тебя межреберная .Нету никакого плеврита 3у тебя.Двигайся давай,а то закостенел весь, скоро как памятник будешь.А как двигаться ,когда болит.Я еще раз для опять сдал анализы анализы.Они кстати все в норме.Подскажите,радикулит грудной и эта межреберная невралгия -это одно и тоже? Как ее лечить?
    Скажите пожалуйста ,может ли межреберная невралгия имитировать боль в сердце? У деда /ему 68 лет/после работы на дачном огородике случился болевой приступ.вернее не случился ,его еще вечером начало болеть в груди больше в левой половине ,под ребрами.Болело несколько часов. Мы в 11 вечера вызвали скорую,врач посмотрел и сказал 99.9 % что у вас не сердце,а межреберная невралгия.На Экг как врач написал" незначительные изменения реполяризации в виде дискордантности сегмента ST и зубца T,признаки ГПЛЖ"-мне это конечно ни о чем не говорит. "Но пуль у деда 78 и давление 150 на 90.Врач сказал надо обследовать позвоночник,говорит ,что физическим трудом спровоцировали обострение солей.Как и где нам лечить эти соли? Скажите ,может так невралгия отдавать на сердце?
    Может.Для этого при таких случаях обязательны осмотры невролога ,терапевта /кардиолога/,ЭКГ контроль,рентгенографическое обследование грудного отдела позвоночника и наблюдение.
    а вам ruslanR,посоветую ознакомиться с сайтом клиники и просмотреть видео с лечебной гимнастикой-это и будет ответом на ваш вопрос.
    Підскажіть на який час може залишатися біль після оперізуючого герпеса в ділянці грудей справа? І чи варто робити МРТ ,може то болить з других причин?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.