Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Стоит ли идти к нейрохирургам?

Привет всем.Я Михаил,мне 38 лет.Живу и работаю в Киеве.Так вот ,не так давно со мной случился конфуз: в начале июня собирался к друзьям на Днестр /есть такое замечательное место Бакота/ там дружбанчик с мая по сентябрь зависает/.У него юбилейчик.Мы решили подарить ему хороший кованный мангал ..все для шашлычка балычка ,стульчики скамеечки..Короче ,во время погрузки спину прошибло и левую ногу так-кричал караул.Вольтарен и мидокалм снимали боль на несколько часов.Меня друзья на МРТ+-грижа Л5-С1 10 .5 мм. К утру меня перекосило.Ну тут сразу травматолог знакомый к нейрохирургам в Ромоданова-те все капут -спасет -только операция. Я в шоке.Давай искать альтернативу. Нашел клинику врача Пилюйка Вячеслава, позвонил. так мол и так, жуткое обострение, сейчас мол приехать не могу ,спасите помогите,что принимать , чтобы снять боль. Короче ,поговорил с Пилюйко и его невропатологом,мне порекомендовали что принимать. Через неделю я уже проходил физиотерапию в его клинике.Кстати там у них центр с новым МРТ ,мощнейший аппарат. Снимки переделали-грыжа то моя оказалась всего 7.9 мм, правда влево. Сейчас прошло больше 2 недель по окончании курса лечения.Нога немножко ноет к утру и осталась отерплость мизинца.Все.Друзья-кому верить ??? Какая разница в размерах? А лечение?

Комментарии

  • @riko написал:
    Не спешите так сильно радоваться. Помогло и слава Богу! Но грыжа за один курс не уменьшается. Вас в у Пилюйко учили гимнастике. Ее надо делать ежедневно и плюс все эти рекомендации что наверное давали. Снова будет шашлычок или резкое движение и может возобновиться. Я пока свою проблему решил мне заняло время

    Я готова на те, що Ви пишете. Мені аби не оперуватися. Боюсь просто панічно. Вже замовила консультацію онлайн у Пілюйко. Мені важливо знати, що вони мене точно візьмуть. Бо це ж треба їхати в Хмельницький. А я з Києва. На жаль, те що в Києві з реабілітації та безоперативного лікування скоріше сумно по ціні і якості. А всі нейрохірурги кажуть про операцію. Навіть якщо нічого не вдасться, мені важливо знати, що я все зробила

  • Насправді рішення про те чи робити операцію чи ні, має приймати не нейрохірург. Нейрохірург має якісно виконати операцію , якщо експерти неврологи та реабілітологи вирішать, що безоперативне лікування безперспективне. Такі експерти проводять консультування в Україні 0989971709

  • sgsg

    @Неля1990 написал:
    За один курс от грыжи не избавиться. Бывает, что люди с ней всю жизнь живут. У моего знакомого после тяжелой физ.нагрузки вылезла неоперабельная грыжа.

    И как он сейчас?

  • За один курс от грыжи не избавиться. Бывает, что люди с ней всю жизнь живут. У моего знакомого после тяжелой физ.нагрузки вылезла неоперабельная грыжа.

  • @riko написал:
    Не спешите так сильно радоваться. Помогло и слава Богу! Но грыжа за один курс не уменьшается. Вас в у Пилюйко учили гимнастике. Ее надо делать ежедневно и плюс все эти рекомендации что наверное давали. Снова будет шашлычок или резкое движение и может возобновиться. Я пока свою проблему решил мне заняло время

    А скільки часу Ви робили гімнастику? Через скільки відпустило повністю?

  • И эта операция? Если б я решился -мне б ее сделали....Никто же, понимаете, никто не советует толком что делать.Я просто в трансе
  • Ну а по поводу этих размеров? Это же МРТ? Так что теперь получается-мне в Киеве неправильно померяли размер грыжи?????
  • Не спешите так сильно радоваться. Помогло и слава Богу! Но грыжа за один курс не уменьшается. Вас в у Пилюйко учили гимнастике. Ее надо делать ежедневно и плюс все эти рекомендации что наверное давали. Снова будет шашлычок или резкое движение и может возобновиться. Я пока свою проблему решил мне заняло время
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.