Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Иглоукалывание /акупунктура/возможности и реальность

Уважаемые посетители форума !\r\nВ последнее время возникает много разногласий вокруг той или иной методики лечения.Иглоукалывание не исключение. Чтобы избежать недоразумений я постаралась максимально доступно изложить для вас информацию об уникальной лечебной методике-АКУПУНКТУРЕ .\r\nАкупунктура\r\nМетод профилактики, реабилитации и лечения заболеваний нервной системы путем воздействия на организм человека через биологически активные точки (ТА) и рефлексогенные зоны (РЗ). Накопленный опыт на практике доказывает несомненную эффективность метода. Механизм действия иглотерапии (акупунктуры) состоит во влиянии метода на биофизический гомеостаз человеческого организма, нарушения в котором вызывают заболевания. Дисбаланс биофизического гомеостаза (нарушение температурного и электрического баланса тканей и органов) успешно корректируется с помощью классических известных приемов: иглотерапии, аурикулотерапии, методов рефлексотерапии и современной физиотерапии.\r\nЛечебные результаты, полученные при применении метода иглотерапии и рефлексотерапии различных заболеваний, кроме снятия симптомов основного заболевания имеют ряд эффектов, проявляющихся независимо от зоны нарушения. А именно:\r\n\r\nгармонизация центральной нервной системы и эмоционального состояния\r\nстабилизация периферической нервной системы\r\nнормализация вегетативной нервной системы\r\nактивация работоспособности\r\nусиление процессов адаптации\r\nнормализация работы эндокринной, иммунной системы\r\nстимуляция регенеративных и трофических тканевых механизмов и клеточного защиты\r\nотсутствие побочной реакции, отрицательных воздействий, синдрома отмены, привыкания.\r\nИглотерапия имеет высокую эффективность в лечении неврологических больных при\r\n\r\nвегето-сосудистой дистонии\r\nнейро-циркуляторной дистонии\r\nневрозах\r\nпоследствиях воспалительных процессов центральной и периферической нервной системы\r\nполинейропатиях различной этиологии\r\nнейропатиях, невритах, плексопатиях\r\nпоследствиях травм головного и спинного мозга\r\nпоследствиях цереброваскулярных событий / инсультов /\r\nпри остеохондрозе, компрессионно-ишемических нейропатиях, туннельных синдромах\r\nв комплексной терапии нейро-инфекционных и нейро-дегенеративных заболеваний ЦНС / рассеянный склероз, демиелинизирующие медленно прогрессирующие полинейропатии, болезнь Паркинсона, спинальные амиотрофии /

Комментарии

  • У меня острая боль в спине больше 2 недель , принамала дексалгин уколы и таблетки -состояние улучшается ,но через некоторое время опять жутко болит.Мне тяжело согнуться, разогнуться, меня перекосило влево.Может ли мне помочь лечение методом иглоукалывание? Какие еще методы лечение ,кроме лекарств,могут меня вылечить?

  • У меня болела голова и шея , мне иглоукалывание очень помогло.Понравился метод лечения, еще больше понравился результат. Просто сперва стоит обратиться к неврологу.

  • @Lolena написал:
    Привет всем, кто-нибудь знаком с онемением пальцев на руках? А с головокружением? Эти проблемы можно вылечить с помощью иглоукалывания?

    А как на счет КТ или МРТ головного мозга?Иглоукалывание -это отличное лечение.Но от чего лечить? Вы знаете ваш диагноз?

  • @Lolena написал:
    Привет всем, кто-нибудь знаком с онемением пальцев на руках? А с головокружением? Эти проблемы можно вылечить с помощью иглоукалывания?

    Оце таке у мене було. Кружилась голова, німіли руки, тошнило і тривога така, що місця собі не знаходила. Сюди В Медпрактика Пілюйко приїхала не по рекламі, а по рекомендації . Лічили голками з прогріванням, масажі, дихальні вправи і ліки. Помогло. Рекомендую

  • Привет всем, кто-нибудь знаком с онемением пальцев на руках? А с головокружением? Эти проблемы можно вылечить с помощью иглоукалывания?

  • Важко сказати . Спочатку необхідно Вас оглянути, перевірити чутливість, м"язеву силу та тонус стопи,рефлекси Встановивши ступінь парезу можна буде орієнтуватися на необхідні процедури /в тому числі метод голкотерапії/ та ліки. У нас є новий апарат міостимуляції- подає великі надії. Отож можете спробувати.
  • Шановна лікарю! Чи можна методом голкотерапії відновити мені парез стопи після защемлення \r\nправого сідничного нерва ведликою грижею диска та операції по видаленню цієї грижі ? Зараз в мене погано працює права стопа, я не можу встати на пальці.Ви мені зможете допомогти? Я бачу у Вашій клініці багато різної апаратури .Мене найбільше цікавить лікування метод голкотерапії чи рефлексотерапії /не знаю як правильно/ та міостимуляції,Щиро дякую.
  • А что Вы можете посоветовать относительно иглоукалывания и аллергического дерматита? Мой врач аллерголог давно рекомендует иглоукалывание.Сколько сеансов иглоукалывания необходимо пройти?
  • ПОКАЗАНИЯ к лечению методом иглотерапии\r\nГоловная боль\r\nГоловокружение\r\nВестибулопатия\r\nВертебро-базилярная недостаточность\r\nГипоталамический СД\r\nДиенцефальный СД\r\nШум в ушах и головокружение\r\nВегето-сосудистая дистония\r\nНейро-циркуляторная дистония\r\nЛабильность давления и пульса\r\nСосудистые пароксизмы\r\nСимпато-адреналовые пароксизмы \r\nВаго-инсулярные пароксизмы \r\nВегето-висцеральные пароксизмы \r\nПрозопалгия/Лицевой боль/\r\nГемикрания\r\nЦефалгия сосудистая\r\nКраниальная невропатия\r\nНевропатия тройничного нерва\r\nНевропатия лицевого нерва / ранний восстановительный период /\r\nНевропатия языко-глоточного нерва\r\nДиплопия -двоиння в глазах сосудистого генеза / период восстановления /\r\nЦервикалгия\r\nГанглионит\r\nНевропатия постгерпетическая\r\nМежреберная невралгия\r\nПарестезии\r\nПолинейропатии 1-11 стадия\r\nЗа годы работы в "Медпрактика Здоровье"/ а мы отпраздновали 20-летний юбилей клиники!!!/накоплен большой опыт работы, который доказывает, что иглотерапия / Акупунктура / хорошо сочетается с общепринятыми медикаментозными методами и комбинируется с физиотерапевтическими мероприятиями / магнитотерапия, магнитно ультразвуковое сканирование, микроволновая резонансная терапия, фоно форез, диатермия /. Клиническая эффективность иглотерапии / акупунктуры / состоит в быстром снятии симптомов заболевания, существенному сокращении сроков лечения, восстановлении / по мере возможности / функций проблемных органов и систем.\r\nЕсли у вас возникнут вопросы или желание пройти курс лечение методом иглоукалывания -пишите в раздел консультарий нашего сайта.Всегда готова вам помочь.\r\nС уважением врач невролог -рефлексотерапевт Галина Дмитриевна .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.