шейный остеохондроз лечение

відредаговано January 2016 в Маніпуляційна
Достало напряжение мышц в шее и по всему периметру правой лопатки.Поставили диагноз Мышечно-тонический синдром.Массаж, саона, бассейн, нимесил, электрофорез с лидазой-толку НОЛЬ !!!Кто знает где и как это лечится???Советуют попробовать лечение методом иглоукалывания.Правда ли ,что лечение методом иглоукалывания мне поможет?

Коментарі

• відредаговано 5:57PM
    Точечнй массаж плюс фонофорез с фастум гелем.И еще ,надо выучить лечебную гимнастику
  • sgsg
    відредаговано 5:57PM
    Электротерапия и фонофорез
  • sgsg
    відредаговано 5:57PM
    Кстати,кинезитерапия!
    что именно по кинезитерапии?
    Если возникли проблемы с позвоночником -обращайтесь к Пилюйко.Посмотрите, вам точно помогут!
    что-то с трудом вериться. там такие же процедуры как электрофорез,просто поновее аппаратура.но если мне предыдущее лечение не помогло,есть ли смысл его повторять/пусть даже на дорогих аппаратах-суть же та же/
    а вы попробуйте
    Правда ли ,что если я работаю парикмахером ,у меня может развиться миофасциальный синдром?
    У меня сильные боли периодически возникают в области лопаток и в мышцах рук,больше справа.Мой массажист говорит что с шеей у меня порядок. Я даже для себя МРТ сделала,там только выпрямлен несколько шейный отдел и начальные признаки хондроза.
    массажист не врач.сходите к врачу
    сходила к вертебрологу в областную больницу-- начал крутить вертеть ,я почувствовала хруст в шее и области лопаток и от мануалки категорически стала отказываться.Еще 2 дня все тянуло.На фиг такие врачи. Куда еще идти?
    обратитесь к неврологу
    ув kirilova!миофасциальный синдром -это следствие постоянного напряжения определенных групп мышц.Ключевым моментом лечения вашей проблемы является правильный режим нагрузок на эти группы мышц-т.е. чередование работы и отдыха, разгрузочные позы на определенную группу мышц и мышечное расслабление /этому комплексу можно обучиться/.Плюс физиотерапия.
    Что конкретно из физиотерапии вы мне советуете? Если это электрофорез, то мне от от него никак.
    Принципиально неправильно сводить физиотерапевтические лечению к общеизвестному понятию электрофорез.Но не об этом сейчас .Относительно конкретного совета по лечению -Вам необходимо проконсультироваться у врача.Если вы заинтересованы в консультации специалистов нашей Медпрактики -кон/ тел 063 63 150 35
    спасибо за совет, за лечение, за грамотные советы и полноту рекомендаций
    если честно-не ожидала такого результата
    с наступающим Днем работников медицины! и еще раз спасибо
    Могут ли боли в мышцах рук и ног быть следствием банального остеохондроза?
    Если есть нестабильность позвонков в шее по типу ступеньчатого листеза-от этого может быть онемение в руках?
    Может.Даже от банального остеохондроза возникает множество неприятных ощущений и симптомов.
  • відредаговано October 2016
    Що ви можете порекомендувати для лікування такого діагнозу: дорсалгія на тлі шийно-грудного остеохондрозу.Міофасціальний стійкий больовий синдром?
    Хотите узнать как лечить остеохондроз шеи? Методик очень много и они самые разнообразные. В общем насколько я понимаю ,если есть диагноз -шейно-грудной остеохондроз-нужны и лекарства и процедуры, и лечебные упражнения
    вы что-нибудь из перечисленного применяли?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.