лекарственный электрофорез отзывы

відредаговано January 2016 в Маніпуляційна
кто болеет шейным остеохондрозом и имеет грыжи в шее?.Вам врачи советовали лекарственный электрофорез? С какими именно лекарствами?

Коментарі

• відредаговано 7:03PM
    Вчера с очередным прострелом в шее обратился к своему неврологу,тот порекомендовал олфен,тизалуд инаправил в физкабинет на ультразвук и лекарственный электрофорез.А с каким лекарством -не написал.В физкабинете ультразвук сделали с гидрокартизоном,а электрофорез лекарственный делать отказались /укажите с каким лекарством -и мы вам все сделаем/.Невролога я уже не застал в кабинете. Подскажите, с каким лекарством надо делать лекарственный электрофорез чтобы убрать боль в шее и скованность?
  • sgsg
    відредаговано 7:03PM
    У меня больше с поясницей проблемы, но позвоночник то один.Так и методы лечение по идеи те же.По поводу лекарственного электрофореза посоветовать ничего не могу .Но зато знаю,что при болях помогает электротерапия.По моему это более новая модификация электрофореза.
    если есть мышечное напряжение и боль между лопатками больше справа конечно с чем лучш делать электрофорез? Наши с физкабинета советуют эуфилин или лидазу с новокаином. Я же слышала что такое напряжение мышц лечат уколами мидокалм. Так вот можно ли с этими уколами делать электрофорез?
    Послушайте, почему бы вам не сходить к врачу? Вы же совсем некомпетентны в медицине да и в фармакологии.Я не хочу вас обидеть ,но смотрите, вы сами себе ищите лечение, ориентируетесь на чьи то советы и отзывы.И что? Уколы мидокалма действуют благодаря толпернизону-основному действующему веществу. А основной механизм действия толперизона связан с торможение рефлекторных импульсов в спинном мозге.Понимаете, мышци расслабляются через спинной мозг! А чего вы хотите добиться при местном применение через электрофорез?
    Типа самый умный! Так и мы здесь не промах.!Раз спрашиваю, значит знаю зачем спрашиваю!Слышала, что такое должны делать!
    Я прошла 12 сеансов электрофореза: 6 сеансов с лидокаином и В12 и 6 сеансов с эуфилином. У меня фибромиалгия. Как болело, так и болит.
  • sgsg
    відредаговано 7:03PM
    Да по-моему,электрофорез с любым лекарством можно делать. Поинтересуйтесь, одни пишут что им помог электрофорез с лидазой, другие пишут что лечат грыжи электрофорезом с карипаином...Вы лучше у лечащего врача поинтересуйтесь.Он же пишет направление на физкабинет.Значит должен указать лекарство для электрофореза
    Так может электрофореза недостаточно?
    Что еще кроме электрофореза помогает при боли в спине.У меня полисегментарный остеохондроз с грыжами по всему позвоночнику.Вот начал принимать протекон для защиты дисков.Но склонен думать что этого не достаточно
    Скажите, а этим методом можно убрать боль в копчике?
    Cмотря с чем связана боль
    Можно электрофорез делать на грудной отдел между лопатками если у меня межреберная невралгия.3 день боль и печет и жжет больше справа ,отдает на живот даже.Нимесил снимает боль на время и то не полностью.Что еще можно делать в моем случае
    Не спешите пока с методом лечения. У вас присутствует жгучая боль и есть "опоясывающий характер боли"-отдает на живот.Возможно -это предвестники герпетической инфекции /возможно, со временем по ходу боли появятся высыпания/.Сходите к неврологу
    А как вы так все предугадали? Вчера точно посыпало.В Ванной увидела.Что м не делать? Это очень страшно?
    После операции советуют электрфорез на поясницу с лидазой или ФИБС чтобы не было спаек.Это вправду помогает?
    правда ли то, что если делать электрофорез с лидазой ФИБС алое и димексидом -то не будет спаек и не будут опять образовиваться грыжи дисков? Дело в том , что мне уже дважды вырезали грыжи дисков: первый раз л4-л5 диск, второй раз л5 -с1. Однако это вовсе не решило моих проблем с позвоночником. прострели все равно бываюьт, перекосы тулувища больше с наклоном вперед и влево.по прежнему беспокоит правая нога . Есть ли смысл что либо делать из процедур если уже 2 раза были операции на позвонках по удалению грыж дисков в пояснице?Очень надеюсь что этот электрофорез мне поможеет избежать проблем в будущем
    Смысл всегда есть. Надо укреплять мышцы и связки,защищать другие диски от износа.Есть отрасль медицины-реабилитация,для решения таких проблем как у вас
    может ли электрофорез заменить электротерапию? это же одно и тоже?
    Теоретически это возможно.Но на практике-электротерапия современная методика ,а значит толку от нее значительно больше
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.