Боль в пояснице

відредаговано March 2016 в Маніпуляційна
У меня боль в пояснице и еще 2 года назад сам себя спасад фаниганом или нимегезиком .Потом перешел на вольтарен или мелоксикам. Но вот за полследний год случилось около 5 эпизодов сильнейших прострелов в пояснице.3 из них сопровождались искривлением позвоночника. Уколы не помогали и травматолог делал мне блокады вит В который розовый укол , дипроспан и несколько раз флостерон. Да еще лидокаин .Так вот ч смотрю,что кроме этих блокад мне ничего не помогает,а заметил, что блокады приходиться делать все чаще и чаще.Так вот у меня вопрос: а как часто можно делать такие блокады? Нет ли у них вредного действия на организм?

Коментарі

• sgsg
    відредаговано 1:00AM
    А вы не пробовали об этом спрашивать вашего травматолога ?
  • відредаговано 1:00AM
    Для блокад существуют показания,противопоказания и ограничения.Все зависит от состояния здоровья конкретного больного . именно поэтому решение о кратности и частоте проведения проведения блокад принимает лечащий врач.
    конечно спрашивал .Он говорит ,что в моем случае либо блокады -либо к нейрохирургам
    и чем он это вам аргументирует?
    Ну во-первых мне после блокад сразу легче становится. А врач говорит ,что у меня большая грыжа и несколько протрузий. По любому надо будет оперироваться
    ладно,начнем сначала.В чем аргумент необходимости операции?
    Как в чем? В грыже конечно!!!
    Подождите,далеко не все грыжи надо оперировать! Может у вас ущемление корешка, или грыжа суживает канал позвоночника?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.