энзимы при грыжах дисков отзывы

відредаговано April 2016 в Маніпуляційна
Правда ли это ,что межпозвоночные грыжи можно лечить энзимами? Если да, то какая схема лечения?

Коментарі

• відредаговано 1:29AM
    впервые слышу.вы ничего не путаете? я знаю,что при проблемах с межпозвоночными дисками и с хрящами врачи советуют лекарства типа протрекона или терафлекса ,которые вроде бы тормозят разрушение хряща.а вот на счет энзимов?
    быстрее всего что путаю.Читала на каком то форуме про вобензим при грыжах дисков .Это же фермент
    Есть еще мовиназа. Она намного дешевле и возможно не намного хуже. Но надо понимать, что вобензим или мовиназа сами не помогут. Их здесь в клинике назначают на фоне процедур и то не на первом курсе, а на повторном
    т.е вы считаете ,что принимать эти ферменты или энзимы самому-нет смысла???
    кстати, а к лекарствам которые восстанавливают хрящ-*протекон или хондроитины разные-к ним вы как относитесь? Их тоже нет смысла самому пропивать?
    Кто принимал Артифлекс?
    Терафлекс и артифлекс -это одно и тоже или есть различия?
    знаю что терафлекс похож по составу на протекон. По поводу артифлекса ничего не знаю увы
    Кто знает ,если принимать вобензим-это гарантия что спаек не будет? Просто он жутко дорогой
    слышала, что в клинике Пилюйко применяют электротерапию и параллельно мовиназу.Можете поинтересоваться.
    Про мовиназу слышу впервые.Но зато точно знаю что энзими стоят очень дорого. Как имела неосторожность в аптеке поинтересоваться про вобензим-чуть сознание не потряла.Принимать надо до 10 таблеток в день-кто это может выдержать.А цена -в пределах 2000 гривен! Это на кого рассчитано?
    Да, это правда про мовиназу. Но назначают только на повторные курсы.
    Повторные курсы чего ?Можно поподробнее
  • sgsg
    відредаговано 1:29AM
    может оно и так.Но все же мое мнение и опыт лечение подсказывает,что одних энзимов при грыжах маловато /даже если они и самые дорогие будут/.Нужна система и периодичность лечения.
  • sgsg
    відредаговано 1:29AM
    да ,еще очень весомый пункт в лечении-это гимнастика.Уже более 2 лет делаю упражнения по системе Пилюйко для поясничного отдела-очень помогают
    Сейчас много пишут о препарате Пиаскледин
    это растительного происхождения из сои и авокадо
    и я вот думаю-не проще ли правильно питаться и больше двигаться
    А что вообще энзимы могут сделать грыже?
    Какова цель их применения?
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.