цервикалгия лечение методом иглоукалывания

відредаговано October 2016 в Маніпуляційна
Несколько лет болею остеохондрозом,но более всего достал остеохондроз шейного отдела: скованность, напряжение мышц ,головная боль." года принимал санаторно-курортное лечение в санаториях Подилля и Березовый Гай / город Хмильник/Лучше всего было после после 1 курса лечения.Потом так себе. Около 2 месяцев все труднее поворачивать голову,а у меня работа с компьютером по 9 часов в сутки.Обращался к неврологам-написали Шейный остеохондроз 2 ст, цервикалгия с мышечно-тоническим синдромом. Ходил к травматологам, массажистам, в физкабинеты. Мне конечно лучше ,ничего не могу сказать.Но это не то качество жизни ,которое я бы хотел. Последний невролог /я живу в городе Житомир/ посоветовал иглоукалывание.Есть ли смысл мне принимать это иглоукалывание.Как то я не особо в это верю. Кто-то лечил остеохондроз шейного отдела и цервикалгию методом иглоукалывания? Довольны резульатом?

Коментарі

• відредаговано 2:08AM
    Какие обследования могут точно установить причину боли в шее и когда немеют пальцы рук?
    У меня цервикогенная брахиалгия с вегетативными нарушениями по типу синдрома Рейно на обеих руках .Сможете ли вы мне помочь лечением методом иглоукалывания? Сколько надо сеансов?
    Во всех случаях целесообразно обратиться на консультацию к врачу неврологу.
  • NVNV
    відредаговано 2:08AM
    Подскажите, акая проблема ,как у меня вообще лечится? Вот я болею около 2 лет.Проблема боли в шее:была у нескольких врачей,у невролога, травматолога ,у врача из центра Евминова.Диагнозы самые разные-хроническая цервикалгия,шейный остеохондроз, мышечно-тонический шейный болевой синдром.В итоге,как я понимаю, мне все равно лечат остеохондроз, поскольку назначают диклоберл, сирдалуд, массаж, электрофорез на шею.Не могу сказать , что мне совсем хорошо ,но мне лучше.Беда в том, что это лучше-максимум 2 недели. Скажите, вы можете меня вылечить,ну так чтоб хотя бы на полгода,а еще лучше-на год??ЛЕчение методом иглоукалывание-на него вообще реально рассчитывать в моем случае?
    Добрый день! Я врач невролог-рефлексотерапевт этой клиники Галина Дмитриевна.Извините за опоздание с ответом /клиника,несмотря на лето,перегружена/.Относительно лечения методом иглоукалывания-это довольно действенная методика лечения,могу смело утверждать,поскольку имею опыт работы 15 лет.Пациентов на лечение методом иглоукалывания в нашей клинике всегда много-это о чем-то уже говорит.Так вот,приезжайте,я всегда готова проконсультировать каждого пациента и подобрать соответствующее лечение .Если у Вас будут показания к лечению методом иглоукалывания-я Вам его обязательно порекомендую. Об эффекте будете судить сами.Желаю удачи и здоровья!
  • Огромное СПАСИБО от Михаила Р. Я Ваш пациент .Спасибо за лечение!
  • Несколько лет болею остеохондрозом,но более всего достал остеохондроз шейного отдела: скованность, напряжение мышц ,головная боль." года принимал санаторно-курортное лечение в санаториях Подилля и Березовый Гай / город Хмильник/Лучше всего было после после 1 курса лечения.Потом так себе. Около 2 месяцев все труднее поворачивать голову,а у меня работа с компьютером по 9 часов в сутки.Обращался к неврологам-написали Шейный остеохондроз 2 ст, цервикалгия с мышечно-тоническим синдромом. Ходил к травматологам, массажистам, в физкабинеты. Мне конечно лучше ,ничего не могу сказать.Но это не то качество жизни ,которое я бы хотел. Последний невролог /я живу в городе Житомир/ посоветовал иглоукалывание.Есть ли смысл мне принимать это иглоукалывание.Как то я не особо в это верю. Кто-то лечил остеохондроз шейного отдела и цервикалгию методом иглоукалывания? Довольны резульатом?
    Цитата
    Имею личный опыт лечения методом иглоукалывания-хорошая методика лечения.Не сомневайтесь.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.