Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Скованность беспокоит

124»

Комментарии

  • Мне посоветовали сделать эксперимент. До и после интенсивной зарядки сдать анализы крови на воспаление, и тогда сравнить результаты. Можна будет оценить, обладает ли зарядка противовоспалительным действием или нет.
  • Так что получается, что достаточно делать зарядку, чтобы чувствовать себя здоровым. Звучит здорово, но что-то не верится.
  • Да, я тоже отметила, что после зарядки скованность проходит, более того, я задалась вопросом и нашла ответ. Оказывается, во время зарядки наши надпочечники выделяют гормрны глюкокортикоиды, которые обладают противовоспалительным действием, а как следствие, скованность проходит.
  • Вот что интересно, после зарядки скованность отступает, я даже иногда думаю, что можно обойтись без лекарств. Интересно знать, почему так происходит?
  • Так я и делаю, только терпения остается все меньше. Я по своей природе пациент оптимист, и принимаю лекарства послушно, но не могу не отметить прогресс ревматоидного артрита. Становиться грустно от того, что результат от лечения не дотягивает до желаемого.
  • Вероятно происхождение воспаления другое при ревматоидном артрите, да и заболевание совсем иное. Что поделаешь, нужно лечить само заболевание, а не только симптом воспаление.
  • А вот интересно, ведь воспаление присутствует практически во всех ревматологических заболеваниях (я на досуге поинтересовалась). Но почему при дефартрозе или подагре достаточно недолго попринимать противовоспалительные и человек чуствует себя нормально (как у моих друзей), а при ревматоидном артрите (как у меня) нужно вечно пить эти противовоспалительные, чтобы более-менее чувтвовать себя нормально.
  • Не думаю, что одна диатермия будет эффективна при скованности, этот метод лечения хорош для комплексного лечения вместе с мед. препаратами, а также с другими физиотерапевтичекскими методами, хотя, можете попробовать.
  • Попробуйте скэнер-терапию,отлично помогает при болях и скованности не только в позвоночнике,но и в суставах!
  • И что, действительно эта Диатермия так хороша при скованности?
  • Я тоже нашел диатермию в одном госпитале. прошел курс 15 дней. Пока лечился было хорошо, даже дозу противовоспалительных уменьшил, но со временем скованность возвращается. Может одного курса мало?
  • Пробовала лечение в клинике в Хмельницком. Все процедуры понравиись, но заметила, что электротерапия менее эффективна, чем Диатермия и зарядка. Следующий раз остановлюсь только на этих процедурах.
  • Хорошо снимает скованность Артрофон, поскольку он уменьшает скованность именно из-за противовоспалительного действия и не имеет противопоказаний и побочных эффектов, как другие противовоспалительный препараты. Это чистая гомеопатия.
  • Найкраще знімають скутість протизапальні ліки, включаючи гормональні, тому що в основі такого симптому як скутість лежить запалення. От тільки так довго приймати ці ліки вже немає сили, тому що вони мають багато побічних проявів, силу яких, я вже давно відчув. Що робити, поняття немаю, і гадаю, що ніхто немає, навіть лікарі. Це дуже сумно, але правда.
  • Зарядка для суставов очень хорошо снимает скованность. Каждое утро еще в постели я начинаю сначала разминать суставы, затем совершаю легкие движения, и с каждым движением скованность все меньше. На протяжении дня, при каждой малейшей возможности, я проделываю эти упражнения, и думаю, что это правильно. Если не лениться, то с частью симптомов и осложнений болезни можно справиться самостоятельно, не прибегая к вредным лекарствам.
  • Какой из лекарств лучше решать не вам, а вашему врачу, он этому обучен. Это касается и других методов обследования. Не думаю, что вам откажут, если вы спросите. Другой вопрос, как найти хорошего врача? Это вопрос.
  • Почему нечего, например какие препараты лучше, как долго их принимать и в какой дозе. Также интересно узнать о других методах, которыми можно снять воспаление. Может быть кому-то стало легче без медикаментов. Это важно знать для тех кто болен.
  • С Новым годом, дорогие мои! Все кто болен системным заболеванием с воспалительной активностью, ощущают скованность и никуда от этого не денешься. Выход - это противовоспалительные таблетки и зарядка, и столько сколько нужно, пока вы ощущаете скованность. Что тут еще обсуждать?
  • Попробуйте отвар из веток ивы, в них содержится много ацетилсалициловой кислоты, которая снимает воспаление и скованность соответственно.
  • У меня Бехтерева, и лекарства мне назначают, но не век же мне их пить, так же можно угробить печень и желудок. Меня больше интересуют безопасные лекарства, может быть какие то народные средства и тому подобное.
  • Лекарства от скованности нам известны, это гормональные и противовоспалительные. А диагноз ваш вам известен? К врачам обращались?
  • Кто нибудь знает, какие лекарства лучше принимать при скованности? Что то зарядка мне не очень помогает.
  • У меня тоже ревматоидный артрит на таблетках. Но я на этом не зацыкливаюсь, еду через неделю на лыжи. Живите полноценно, тогда вам не нужен будут психолог. Удачи.
  • Хорошо понимаю вашего друга, депрессия мне тоже знакома, возможно по-этому и на форуме. Мне кажется что это единственная возможность пообщаться с подобными себе, тем более, что охват территории огромен. Что касается клуба, то в нашем городе такого нет, да и звучит немного смешно "клуб страдающих каким-то заболеванием".
  • Мой старый длуг страдает болезнью Бехтерева, я смотрю, что он замыкается в себе. Не знаю как ему помочь, по-моему у него начинается депрессия. Может сущесттвует клуб или просто общество люлей, где люди с одинаковыми проблемами могут делиться своими ощущениями? Мне кажется, что форум слабоватая альтернатива.
  • О скенере никогда не слышала, поинтересуюсь обязательно. А насчет пояса совершенно с вами не согласна. Он еще больше усилит скованность, он же фиксирует поясницу, человеку со скованностью наоборот, нужно движение.
  • Советую попробовать терапию аппаратом Скенэр и бассейн,отлично поддержит Вашу осанку специальный коррегирующий пояс.Уверена,Вы не пожалеете!
  • С вами согласен. Незнаю, чем страдаете вы, а меня болезнь Бехтерева и что такое скованность знаю не со слов. Болею около десяти лет. Пробовал разные травы, не помогло. Единственное, от чего ощущаю облегчение, это зарядка. Зарядку придумал себе сам, делаю упражнения,которые могу делать и от которых вижу максимальную пользу. Также помогает теплая ванна.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.