Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Лечебная гимнастика

13»

Комментарии

  • Гимнастика Тай-Чи развивает координацию движений, купил диск, а там мужик руками машет и мячик рядышком лежит. Не понимаю, как можно так развить координацию. Может это неправильный диск? Хочу узнать суть этой гимнастики, понятия не имею что это.
  • Если хотите быть здоровым, не обязятельно заниматься йогой. Достаточно гимнастики. Желательно выполнять те упражнения, которые можете сделать. Те упражнения, выполнение которых, вызывает боль или дискомфорт, делать не следует. Будет только хуже. Я знаю точно, имею опыт.
  • А вы ищите проверенные центры, где обучают йоге, желательно по рекомендации людей, которые там занимались или занимаются. Пообщайтесь с учениками центра или инструктора, а также с самим инструктором. Ну и доверьтесь интуиции.
  • Да, но мы также знаем, что занятия йогой могут быть опасными, если проводятся неумело и неопытным инструктором. Как оценить инструктора, как узнать, что человек знает, что делает? Лично я на этот вопрос ответа не знаю.
  • Да, йога хорошее дело. А вы знаете, что в комплекс лечебной физкультуры входят элементы из йоги, а дыхание по Бутейко это тоже йога в упрощенном варианте. Могу смело и со всей ответственностью заявить, что те, хто занимаются йогой, включая лечебную физкультуру, теряют половину своих заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом
  • Якби ви покосили сіно або скопали город. то вам би ніякої гімнастики не треба було
  • Вот что у нас в странах СНГ происходит популярность йоги. Само слово йога какое-то магическое. И море энтузиастов кидаются в разные "школы" и тренинги по разным направлениям йоги. Некоторые из них построены по принципам духовного роста, некоторые очень харизматичные зомбируют людей, моя приятельница травмировала себе спину на такой гимнастике. Они там пели , дышали и на голове стояли, вот она и достоялась. А здесь все так вроде и просто, выполнение этих упражнений не сложное. только надо их правильно выполнять. Я дома еще скачала и вроде бы все правильно делала, но после того как меня Вика с Таней научили, оно как-то по-другому. Мне нравиться, что они простые и добрые, нет у них напыщенности лишней и легко учишься. Я гимнастику делаю постоянно. Даже не хочу сравнивать с теми гимнастиками, которые я раньше делала ( по дискам йоги. Дикуля и др)
  • Надо все по системе. Доктора настаивают и надо так и делать. Сначала 10 дней лечение и обучение, потом дома гимнастика и питание. Но классно, не помогало бы- не ездили бы из России и зарубежья. Вон я у них на консультарии видел уже поляк вопрос задавал и немец. Польский я еще понял, а с немецким нихт ферштейн
  • А с чего начинать? С гимнастики или вначале надо полечиться, а потом гимнастика?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.