Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Грыжа позвоночника

2»

Комментарии

  • Здраствуйте! Да, лечатся, однако говорить о полном восстановлении\r\nфиброзного кольца в месте прорыва (даже если результат лечения таков,\r\nчто грыжа значительно уменьшилась в размере и не видна на МРТ) не\r\nпредставляется возможным. Добиться этого результата можна при\r\nсовместном труде врача и самого пациента. Посмотрите пожалуйста сайт\r\n(видео, консультарий, форум) и составьте свое представление о решении\r\nэтой проблемы.
  • Здравствуйте.Вы не можете подсказать,межпозвоночные грыжи лечатся\r\n без хирургического вмешательства.
  • Вот это и есть самое дикое, за гипертоничемкий раствор столько денег, пускай даже в эпидуральное пространство
  • to retoper А что такое предгрыжевое состояние? Вы не путайте грыжу с дефекацией.
  • почитал всё и возник один вопрос, люди, а вы про Метод внутритканевой электростимуляции по Герасимову не слышали ? Способ применяется и в США и в ЕВРОПЕ, почиайте про этот метод, люди оч хвалят, хотя цену валят нереальну, там лечение током, но если в Москве процедура - 2500 руб за сеанс, то в Омске - 500 руб. Вообще процедура по себестоимости копеечная, вся цена в изобретении. \r\nУ самого предгрыжевое состояние, болит поясница, в Жимтоире этого метода не найти я думаю ,а в Киеве есть шансы. \r\n\r\nP.S. jx жаль что современная медицина это бизнесс ((
  • Жалко, что здесь на этом форуме нет оповещения о сообщении. Я просто увидел ваше сообщение через полгода. Отвечаю, что наверное вы и правы. Нужно умеренно жить. Я зимой все-таки на Буковель сьездил на пару деньков. Представляете изумление людей на склоне горы как они меня видели стоящим на коленях и делающим гимнастику Пилюйко. Потом еще в отеле полчаса. На дайвинг я тв этом году не поеду- с деньгами не просто и говорят путевки подорожали. Может в июле собрусь в Хмельницкий. Посмотрим. А у Вас кргда повторный? Может состыкуемся?
  • to riko Очень хорошо, что Вы написали об этом. Я и сам слышал о том, что Пилюйко был травмирован на лыжах. Извините, Вячеслав Витальевич, что обсуждаем проблемы Вашего здоровья и на Вашем же форуме. Но в сознании любого человека врач- пример подражания. И вопрос riko не совсем риторический. Но вернусь к себе. Я переосмыслил все наши с Вами разговоры, рекомендации и попробовал найти замену лыжам. Хожу в бассейн, прогуливаюсь, как Вы рекомендовали, летом дважды был в Карпатах по 7 дней. В общей сложности прошел более 100 км. Гимнастику делаю каждый день, она мне почти родная. Через неделю лечу в Дахаб по понятным причинам. Купил уже свое оборудование, чтобы не доверять египетским инструкторам
  • Все эти мази и гели, весь этот бишофит с карипаином -полная ерунда.Два года назад мою жену три месяца в разных клиниках лечили всеми этими средствами, а в итоге одна за другой две операции с интервалом в каких то полгода! А причина-" Повторное грыжеобразование на фоне рубцово-спаечного процесса и вторичной несостоятельности связочного аппарата пояснично-крестцового отдела позвоночника.Стеноз одноименного канала". Теперь знаю одно-у нас на Украине негде и не у кого лечиться.Славно, что есть родственники в Австрии, обещали помочь с лечением.
  • to Oksana А чего вы зашли на этот форум? Что вы вообще хотели здесь сказать? У вас у самой есть грыжа позвоночника или вам просто нечего делать и вы что-то там себе пишете? Вы сами этими гелями мазались? Вы такая пересична украинка? А вы в селах когда последний раз бывали? Старушек сгорбленных видели? Вот и попробуйте вылечить их бишофитом. Не хотите делать МРТ, а вас кто-то заставляет? Англичане делают, японцы делают, а все пересични могут и не делать. И что у вас там с желтой связкой? вы еще и медработник, наверное? К вам идти в поликлинику лучше застрелиться по дороге. Плати или не плати, все равно никакого толку
  • для Яковлева. Приближается сезон и уже тянет в горы. Я тоже катаюсь с горок. Буковель, Тростян, Австрия, Низкие и Высокие Татры. И также как у Вас проблема с грыжей. Но я готовился почти год. Дважды был на курсе у Пилюйко и гимнастика ежедневно плюс бассейн и пробежки. Я знаю, что Пилюйко сам по лыжам проходит и тоже была травма и не удобно было спросить как он сейчас. Нам то запрещает, а сам?
  • 90% операцій невдалі, найкраще це займатись лікувальною гімнастикою, більше часу проводити на вулиці, категорично забороняється сидіти на одному місці, і якщо тобі до 25 років є великий шанс вилікувати грижу пізніше шанси спадають,\r\nтакож один з найкращих способів це турнік необхідно висіти 5-20 разів на день по 2-5 хвилин, ногами не торкатися підлоги, особисто знаю що люди виліковували хвороби хребта займаючись на турніку. І ні в якому разі не можна приймати таблетки та уколи вони допомагають тільки спочатку.
  • Я лечу межпозвоночные грыжи, и успешно, но по форуму это невозможно передать как и что нужно по порядку, мало того тут у каждого свои нюансы, каждый организм это своя вселенная... Одно скажу лечите баночным массажем.
  • Уж очень много внимания уделяется этим грыжам, как-будто других причин болей в спине не существует.А как же тогда с артрозами, банальным фибромиозитом, или гипертрофией желтой связки возрастного характера? Для их лечения тоже стоить тратить деньги на все эти процедуры? А это бесконечное МРТ обследование-что дань моде? Или есть денежная заинтересованность? Вот раньше к примеру всем докторам ренгена хватало и все были довольны! Я понимаю, кто при деньгах- может себе все позволить,а как же тогда все мы-пересічні украінці.? Одним словом ,не надо делать из этих грыж угрозу для жизни! Можно подумать их раньше ни у кого не было.Ведь люди как-то жили! А раз уж болит спина,то есть масса других средств для спасения,гораздо дешевле / мази , гели, бишофит, грязелечение, пластыри.../,по телевизору масса информации с противоболевыми средствами.Вся информация на лицо-бери и пользуйся!
  • Я много раз отдыхала на спа-курортах и в общем процедуры спа мне очень нравятся, но такой массаж как здесь в клинике я нигде не получала. Вячеслав витальевич! Если Вы заглядываете на этот форум, премируйте ваших девочек, особенно Вику и Наташу. Спасибо. Передайте наилучшие пожелания всему персоналу
  • привет всем, не мог удержаться, чтобы не поспорить!Не надо бросаться в крайности /это я по поводу делать операцию или не делать/.Если и делать, то только не у нас, а где то в Германии или Австрии /до Америки очень далеко/.А на это удовольствие надо кучу денег.Оперироваться у нас- по-моему это утопия при теперешнем состоянии медицины!Даже если заплатить, все равно ответственности никакой.По этому я со своей грыжей 9.8 мм лучше буду делать лечебные упражнения, физиотерапию/ в клинике Пилюйко был 2 раза и не напрасно!/ и очень мне понравились сероводородные ванны.Даже если периодически и возникает дискомфорт в пояснице- это совсем не то, что было до лечения! Зато я не рискую своим здровьем! А про ваши Рипужинцы или как их там еще- полный бред!
  • Не видавайте бажане за дійсне! Ми в 21 столітті ! Більшість людей вже порозумнішали і своє здоров"я не проміняють на якісь Рипужинці!
  • В селі Рипужинці на Тернопільщинні є такий пан Микола, він вправляє диски. Грошей за це не бере хто скільки дасть. А тут я подивися шоб ликуватись то треба добру габзу
  • Давно не заходил, а тут же не мало написано. Я сейчас чувствую себя нормально, боли нет, гимнастику стараюсь лелать регулярно, но не всегда получается. У меня вопрос к тем, у кого грыжа. Ездите ли Вы на лыжах или на сноуборде? Я увлекаюсь горными лыжами уже достаточно давно, но потом, когда появилась эта кила в спине, пришлось на какое-то время завязать. Доктор не разрешает даже сейчас, когда все нормально. Но я очень люблю кататься, не настолько конечно чтобы ехать на Олимпийские игры в Ванкувер, но на Буковель сьездил бы на пару деньков с удовольствием. В связи с этим у меня вопрос. Кто катается на лыжах и действительно ли бывают обострения от этого?
  • для Билык--- А разве об этом речь? Каждый челолвек боится операции и ничего в этом нет особенного. И когда это точно необходимо, то надо соглашаться и все тут. Но ведь сначала надо разобраться делать или не делать. Если это такой случай, что еще есть шанс, то как его можгна упустить. А сейчас все резко перешли на операции. Или наоборот упорствуют и не хотят оперироваться
  • Не надо боятся операции. В Институте нейрохирургии делают прекрасные операции по этому поводу и удаляют грыжи. Другое дело, что мало кто потом проходит реабилитации правильно, отсюда и всякие осложнения
  • Я оперувалась з приводу кили хребта в Києві у лікаря Курильця, а перед тим я відвідувала різних спеціалістів, бо все сподівалась на те, що обійдусь без операції. Мені обіцяли, що поставлять мене на ноги, брали гроші і немалі, а толку не було. І яке було моє розчарування, коли я приїхала в цю клініку як на останню надію, а мені сказали, що мене на лікування не беруть і потрібно оперуватись обов'язково і негайно. Тому я після операції на курс реабілітації приїхала в цю клініку до Пілюйка, тому що тут гроші людям очі не замилюють. От хто сумнівається чи оперуватись чи ні, приїдьте просто до людини на консультацію- він скаже так як є
  • Послушайте, Биренбойм, я вам хочу сказать, чтобы Вы не имели нас за здесь. Я женщина прямая и за космодиск могу тоже раасказать. Когда за кусочек пластмаски берут такие деньги, она точно дожна бы что-то рассасывать. Я его носила полгода как дура, единственное на что подействовало, так на осанку. Ощущение как стреноженная кобылица и тянешься вверх и все
  • Очень хорошее влияние на позвоночник имеет космодиск. Регулярное ношение космодиска приводит к к рассасыванию грыж позвоночника, улучшению самочувствия, выпрямлению осанки
  • Я уже лечилась здесь год назад, через полгода курс повторила и вот собираюсь на третий. У меня по заключению МРТ, который я сделала год назад, две грыжи в шее и одна в пояснице между 4 и 5 позвонками. В шее была 4 мм, а в пояснице 8. Я тоже искала какой-то центр медицинский но чтобы без операции. Вначале я поехала в Саки и у меня там было обострение, пришлось уехать и еще не хотели возвращать деньги за недобытое время, а я не по профсоюзу была, а за свои. После того, как я поппала в клинику к Пилюйко первый раз чувствоала себя хорошо три месяца и думала. что все уже хорошо, если честно перестала делать гимнастику и один лишь раз стоило мне поднять с пола немножко плитки и у меня ситуация вновь ухудшилась. Я очень расстроилась, позвонила доктору, и он меня успокоил. Я прокололась два дня и все уже было хорошо, но гимнастику уже делала почти каждый день. Потом я приехала на закрепляющий курс и у меня ничего не болело, но они так требуют, чтобы грыжа уменьшалась. А сейчас собираюсь на третий, у меня дисконт 20% если приезжаешь в зафиксированное полгода назад время. Я вот несколько дней назад сделала повторное МРТ, хотя мне говорили его делать через два года, но ведь интересно что там. Когда делаешь гимнастику почти год, но я уже и привыкла. Теперь в шее 2,5, а в спине 6. А я хочу, чтобы их вобще не было, хотя понимаю. что это в принципе невозможно. Вы поезжайте к ним, я так издалека добираюсь каждый раз. Весь персонал такой приятный и процедуры все приятные. Долго конечно, поскольку полдня в клинике, но все безболезненно и очень хорошо, а самое главное результат и только десять дней. Никто ведь не составляют такой системы лечения, все только противоболевые колят
  • Привет. Я тут лечился и пришлось делать операцию потом...У меня правда была 11мм. Но самочувствие до и после не сравнить. Специально зашел сюда на форум что б поблагодарить. Кишенев не так уж и далеко. Обязательно приеду есче раз.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.