Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Плечо болит

14567810»

Комментарии

  • Откуда мне знать, я же не врач. Теперь все дороги ведут к доктору.
  • Это зависит от того, что именно происходит с вашими суставами. Если там выросли шипы, то вероятнее всего вам нужна ударно-волновая терапия, если просто воспаление, то диатермия. Все очень просто.
  • Так это совсем разные направленя в лечении. А как же мне выбрать правильное?
  • Нет, это разные вещи. Ударно-волновая терапия при помощи ударной волны разбивает ненужные и мешающие жить костные образования, а Диатермия напрвлена на защиту хряща от разрушения, а также обладает противовоспалительным действием.
  • Обращаюсь к Шлома. А где вы нашли эту ударно-волновую терапия. Я заинтересован. Диатермия и ударно-волновая то же самое?
  • Прошел курс ударно-волновой терапии, по-моему стало немного легче, чуть-чуть выше стал поднимать руку, меньше болит. Продолжаю разрабатывать плечевой сустав и надеюсь обойтись без операции.
  • Я бы на вашем месте не спешил. Мой брат прооперировался, ему только хуже. Рукой двигать все равно не может, только протратил деньги и силы на операцию, теперь жалеет.
  • Травматолог говорит, что надо оперироваться, иначе толку не будет. Разработка сустава нужна уже после операции. Наверное пойду на операцию.
  • У моего товарища стаж болезни до начала разработки сустава был полгода. Не могу сказать, что ему было очень просто. Что касается вас, то терять вам нечего, прооперироваться вы успеете и через полгода. Если вы чувствуете, что еще не все сделали в плане консервативного лечения, то сделайте максимум и через полгода сможете увидеть результат. Если результата не будет, то тогда прооперируетесь. Но знайте, что после операции все равно придется заниматься суставом. Поинтересуйтесь, где занимаются лечением и реабилитацией плечевых суставов, узнайте об методах и результатах. Почитайте отзывы.
  • У меня почти год болит плечо, руку вверх поднять не могу, уже не столько через боль, сколько через ограниченность движений. Постоянно делаю зарядку, но сдвигов нет совсем. Только превозмогая сильную боль можно поднять руку чуть выше. Одни рекомендуют оперироваться, другие, советуют не спешить с операцией. Были ли у вас случаи, когда удавалось восстановить движения в суставе при таком длительном сроке болезни?
  • Идите к другому, но лучше по рекомендации друзей или знакомых. Это не обязятельно должен быть врач с громким известным именем, чаще всего неизвестные и простые знают больше.
  • Обратился я к врачу. Предложил лечь в больницу для обследования, я отказался. Терпеть не могу лежать в больнице, да и не настолько я болен чтобы ложиться в больницу. Мне же семью кормить надо. Наверное надо идти к другому врачу.
  • Я бы на вашем месте не рисковал, а обратился к врачу. С моим плечом все ясно, а вот у моего друга тоже болело плечо, но травмы небыло. Причину искали долго, и оказалось, что у него болезнь Бехтерева. Вот так вот.
  • Разболелось правое плечо ужасно, к врачам обращаться не хочу, принципиально, я достаточно находился к ним за свою жизнь. Противовоспалительные имеют временный эффект. Хочу понять причину боли, поражение ротаторной манжетки может быть, а что еще?
  • А я вам скажу иначе, наберитесь терпения и продолжайте лечение скенером. Эффект наступит через 3 месяца применения 3 раза в день по полчаса.
  • Не выдумывайте со своими скенерами. Все что вам нужно, это набраться терпения и постоянно заниматься собой. Разрабытывать сустав при помощи лечебной физкультуры и массажа.
  • Скоро будет месяц. Продолжительность сеанса 30 минут по два раза в день.
  • А сколько времени вы используете скенер? И сколько раз в день? Какова продолжительность?
  • Я сейчас пользуюсь скенером. Пока без изменений. Интересно, когда улучшение должно наступить. Так можно и полгода играться и терять время.
  • Конечно лучше. Импульсы от скенера проникают глубоко в ткань позвоночника, улучшшают ее востановление и снимают воспаление. Я наблюдал за большой и разнородной группой людей, которые использовали скенер ( до него была зарядка ), практически все отдали предпочтение скенеру. Положительный результат от скенера был более выражен.
  • Что за скенер? Что, он лучше чем упражнения?
  • Советую применить скэнер,результат будет уже через месяц!
  • У моего друга было что-то подобное, никакой причины он не искал, а просто принимал противовоспалительные таблетки и делал физпроцедуры с лечебной гимнастикой. Превозмогая боль он каждый день занимался и сейчас возобновились движеня в суставе полностью. У него ушло на это полгода. Так что надо потерпеть.
  • У меня диагноз ясен, МРТ показал тендинит ротаторной манжетки. Только вот непонятна причина его возникновения. Я не спортсмен, еще молод ( 45 лет ), травм небыло, физическая нагрузка весьма умеренная. Прошел курс лечения лекарствами, и местно гормоны тоже получил две штуки, эффект от лечения более чем скромен. Лечился у лучших врачей области, но пока безуспешно. Так что пессимизм понятен, но я не сдался, ищу новые методы лечения, а главное, хочу установить причину.
  • Я не доктор, чтобы советовать, но вы уж очень пессимистичны по отношению к себе. Я думаю, что причин для того, чтобы болело плечо, может быть много. Вначале наверное надо разобраться что с ним. Сразу скажу, что одной консультации в поликлинике может быть не достаточно. МРТ не все показывает тоже. Может какие-то делали анализы? Что посоветую это написать Тамаре Витальевне на консультарий ( перейдете с главной страницы этого сайта), выложите там снимки и описания, все заключения. Они каждый день отвечают на вопросы. Наверняка и вам будет помощь. Не отчаивайтесь так.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.