Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Остеоартроз кто лечил хочу пообщаться

15681011

Комментарии

  • И все-таки мне не совсем понятно, как при помощи физпроцедур можно восстановить хрящ и снять воспаление. Вероятнее всего это эффект плацебо. Если есть такие, кому действительно помогло, охотно их выслушаю.
  • С ними лучше связаться по телефону 0382 658021. Администратор Вам все подробно расскажет. Изучите сайт, почитайте консультарий.
  • А как попасть к ним на лечение, это же надо с ними связаться. Я Хмельницкого не знаю, даже не знаю, где искать отели. Там наверное существует предварительная запись?
  • Я лечил артрит коленных суставов. Только за процедуры я заплатил около 4 тыс. гривен за 10 дней. Плюс лекарства за курс около 1,2 тыс гривен. Курсовое лечение лекарствами я продолжаю и сейчас. Проживание и питание отдельно, по скромному 1.7 тыс за десять дней. Итого 7 тыс. Осенью планирую подлечиться, а то что-то коленки стали пошаливать.
  • Извините за нескромный вопрос, а сколько приблизительно Вам обошлось лечение в Хмельницком?
  • Г-н Танненберг, ВЫ подняли одну из самых сложных тем. Действительно, сейчас нужно ко всему относитьчя с предельной осторожностью. Но попробовать стоит. Обратитесь хотя бы в Хмельницкую клинику, попробуйте денек-другой, осмотритесь, а там решите, подходит Вам такое лечение или нет. Мне, например, подходит, но немного дороговато.
  • Еще бы узнать,где можно получить качественное лечение. А то, знаете ли, времена сейчас такие, что доверять полностью свое здоровье опасно. Где найти профессионализм и порядочность?
  • Вряд -ли Вы найдете ответ на свой вопрос, но я считаю, что попробовать следует. Необходимо сделать все для того, чтобы избежать операции, а потраченные деньги, это всего лишь деньги, и жалеть их не следует.
  • Оно конечно так, но где гарантия, что я потратив деньги на лекарства и процедуры все равно не окажусь на операционном столе. Откуда мне знать, насколько эффективно лечение в плане профилактики оперативного вмешательства.
  • А вы поинтересуйтесь ценами на операции по замене суставов у нас в стране и за границей. Я думаю, вам станет намного легче. Ведь лучше отдавать деньги за сохранение сустава, чем за операцию, которую надо еще перенести и молить Бога, чтобы сустав прижился.
  • Так это что получается, раз дефартроз неизлечим, то нужно всю оставшуюся жизнь лечиться, чтобы избежать операции по поводу замены сустава, иными словами защищать хрящ до последнего любой ценой. Дороговато как-то. Может есть более дешевая альтернатива, ведь хорошие лекарства и физпроцедуры в престижных клиниках стоят немало.
  • Я лечился в этой клинике, правда, давненько. Никак не могу выбраться для повторного курса. Когда не сильно беспокоит о лечении никто не думает, но, наверное, зря. Очень понравилось добросовестное отношение персонала к своим обязанностям, постоянный контроль общего состояния и течения заболевания (артрита). А главное, положительный результат после лечения. Отрицательное то, что обследования (рентген, лабораторные тесты проводятся за пределами клиники и за отдельную плату, питание и проживание тоже. Но вцелом, я доволен.
  • Хочу полечить дефартроз в Хмельницкой клинике, но отзывов не нашел. Вернее, нашел, но все больше касается грыж. А насчет деформирующего артроза говориться мало.
  • Раз профилактика существует, значит она нужна и эффективна. И деньги и сылы, затраченные на профилактику, значительно меньше и рпезультативнее, по сравнению с лечением.
  • Я нигде не встречала результатов профилактики дефартроза. Я ведь не знаю свои точные шансы заболеть. И не факт, что я не заболею, если буду проходитть профилактическое лечение.
  • Что значит бэкграунд? Если вы имеете предпосылки заболеть дефартрозом, то вам необходимо принимать меры сейчас, пока болезнь не заявила о себе. В первую очередь это суставная гимнастика и возможно физпроцедуры. А возможно и хондропротекторы, но нужно сделать снимки суставов, вероятность поражения которых, наиболее высока .
  • У меня очень плохой бэкграунд по остеоартрозу, честно говоря, это меня пугает. Меня интересует профилактика дефартроза, насколько она эффективна, стоит - ли ее проводить, если да, то как?
  • Меня тоже интересует ударно-волновая терапия. Где вообще ее искать, нигде ничего конкретного не предлагают. В Клинике здоровья она есть? Каковы отзывы?
  • Сейчас очень модной стала ударно-волновая терапия, это при помощи ударной волны, откуда берется эта волна, мне не известно. Но говорят, что этой волной можно разбить плотное образование. Интересно, а косточки можно уменьшить?
  • Принял курс хондропротектора, Дона, если слышали. Сам был удивлен, поскольку не ожидал быстрого эффекта, но чувствую себя хорошо. Принимал Дону вместе в диатермией. Рекомендую
  • Да, врачей тоже можно понять. Я лежала в больнице и видела, как пациенты отказываются от лечения, которое назначил врач, или начинают торговаться как на базаре. Мотивируют вредом препарата. Не припомню, чтобы раньше такое было. Раньне было доверие и уважение к врачу, раз врач назначил, значит так нужно для нас.
  • Что значит навязали? А когда назначают антибиотики для лечения воспаления легких, их тоже навязывают?
  • Тепер і я можу поділитись своїми враженнями від лікування. Всі тут чемні та привітні. Я приїхав, щоб пройти курс діатермії, а мені нав'язали ще зарядку, лазер, ультразвук та ще парочку процедур. Опиратись призначенню лікаря я не міг, але вважаю, що діатермії було б достатньо, оскільки саме після неї відчував покращення. Зараз біль турбує, але можу обходитись без ліків. Сказали через шість місяців курс лікування повторити, та ще не знаю чи поїду, мені дорого. Якби можна було тільки на діатермію.
  • Суттєвих побічних проявів хондропротектори не мають, їх потрібно приймати тривалий період часу. А еффект від них настає індивідуально, але в середньому десь на 2-3 курс лікування. Також в залежності від якості того хондропротектора.
  • Мне назначили хондропротекоры длительно. Когда должен наступить эффект? Есть ли у них серьезные побочные действия?
  • Про узенькие туфли на каблучках забудьте, узкая обувь только стимулирует рост косточек. да и больно такое носить. А диатермию попробуйте, потом расскажите что и как.
  • А что если попробовать диатермию, которую так расхваливают. Интересно, помогает она при косточках или нет, ведь это тоже дефатроз? Хочется еще носить каблучки в узеньких туфлях.
  • У нас в Чернигове тоже есть в продаже вставки этой фирмы, дорогие, правда. Я видела целый отдел по продаже принадлежностей по уходу за стопами с названием Генволь. Можно также поспрашивать в педикюрных и косметических кабинетах.
  • Хорошо помогают силиконовые вставки между пальцами. С ними можно даже ходить, но только в просторной обуви. С ними болит намного меньше. Правда, у нас в продаже я их не видела. Мне привозят из-за границы, фирма Генволь.
  • Моя знакомая год назад прооперировалась, но лучше бы она этого не делала. Боль в пальце усилилась, а деформация какая была, такая и осталась. Ходит теперь почти что в калошах.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.