Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Лечебное питание

Я не уверена, что это касается всех. Скорее всего тех, у кого повышенный вес. Мне посоветовали японскую диету и я ее четко на протяжение 2 недель придерживалась. Я похудела на 5,5 кг. Мне понравилось и я чувствую себя намного лучше, что спина не болит, а еще и вес потеряла. Так что кто будет ехать лечится, обязательно спросите ВВ за диету
«13

Комментарии

  • DocDoc
    При холецистите овсянку можно, она не может ни в коем случае спровоцировать обострение.\r\nДругое дело, если вы ее не любите.\r\nРазумнее чередовать различные крупы, тогда и овсянка вкуснее покажется, конечно, если питаться одной овсянкой, кому такое понравиться?
  • Возможно и овсянка виновата, она способствует сокращению желчного пузыря, так что если прием в пищу овсянки вы, зывает у вас боль, то лучше воздержитесь.\r\n Тем более вы ее не любите, замените овсянку гречневой кашей, ее при холецистите можно.\r\n А что вкусного вам можно? Затрудняюсь ответить, наверное все зависит от того как приготовить.\r\n И диетическую пищу можно сделать вкусно, главное, найти талантливого повара.\r\n Приятного вам аппетита!
  • У меня сейчас случилось обострение холецистита, врач посоветовал исключить острую, жирную и жареную пищу. Также рекомендовал перейти на каши, особенно на овсянку. Но я ее терпеть ее не могу, и еще мне кажется, что после овсянки у меня боль усиливается. Может быть такое от овсянки или мне так кажется, может боль возникает по какой то другой причине?\r\nМожет кто знает из собственного опыта, что вкусного можно при обострении хронического холецистита?
  • Спасибо за совет. Голодание отменяется.\r\nЕще, скажите пожалуйста, а безалкогольное пиво при подагре можно? \r\nА то мужу уже крышу сносит от того, что ничего нельзя.
  • DocDoc
    При подагре голодание не рекомендовано, скорее наоборот. \r\nГолод может спровоцировать новые приступы подагры, \r\nпо-этому Диета №6 лучший выбор для вашего мужа.
  • Вы поехали в Одессу и почистили бы мужу кишечник, а то при голодании все токсины обратно начнут всасываться.
  • Здравствуйте,\r\nу моего мужа подагра.В этом случае рекомендована Диета №6. Это мы знаем и стараемся придерживаться.\r\nКоллега мужа по работе предложил ему заняться лечебным голоданием, говорит, что это единственный эффективный метод, чтобы вывести мочевую \r\nкислоту из организма.\r\n Поскольку предложивший голодание не врач, то я хотела бы уточнить так ли это?\r\n В инете противоречивые мнения.
  • Спасибо за ответ. Вы мне очень помогли.
  • DocDoc
    Плоды, сладкие блюда, сладости — в протертом, вареном и печеном виде сладкие ягоды и фрукты;\r\nпюре, кисели, муссы, желе, компоты (протертые); молочный кисель;\r\nсахар, мед, некислое варенье.\r\nСоусы и прянности\r\nмолочный соус (бешамель) без пассировки муки, с добавлением сливочного масла, сметаны;\r\nфруктовые, молочно-фруктовые соусы;\r\nНапитки\r\nсдобного и слоёного теста;\r\nмясные и рыбные бульоны, грибные и крепкие овощные отвары, щи, борщи, окрошку;\r\nжирные или жилистые сорта мяса и птиц, утку, гуся;\r\nжирную, соленую рыбу, консервы;\r\nмолочные продукты с высокой кислотностью, острые, соленые сыры. Сметану — в ограниченном количестве;\r\nяйца вкрутую и жареные;\r\nпшено, перловую, ячневую, кукурузную крупу, бобовые;\r\nбелокачанную капусту, репу, брюкву, редьку, щавель, шпинат, лук, огурцы, соленые, квашеные и маринованные овощи, грибы, овощные закусочные консервы;\r\nвсе острые и соленые закуски, консервы, копчености;\r\nкислые, недостаточно спелые, богатые клетчаткой фрукты и ягоды, непротертые сухофрукты, шоколад, мороженное;\r\nясные, рыбные, грибные, томатные соусы, хрен, горчицу, перец;\r\nгазированные напитки, квас, черный кофе;\r\nдругие жиры, кроме разрешенных.
  • DocDoc
    Рыба\r\nнежирные виды рыбы без кожи, куском или в виде котлетной массы; вареная рыба или приготовленная на пару.\r\nМолочные продукты\r\nмолоко, сливки, некислые кефир, простокваша, ацидофилин, свежий некислый творог (протертый), свежая сметана;\r\nЯйца — всмятку, паровой омлет — 2-3 штуки в день.\r\nКрупы — манная, рис, гречневая, овсяная;\r\nкаши, сваренные на молоке или воде, полувязкие и протертые (гречневая);\r\nпаровые суфле, пудинги, котлеты из молочных круп;\r\nвермишель, макароны отварные.\r\nОвощи\r\nкартофель, морковь, свекла, цветная капуста, ограничено — зеленый горошек. Овощи должны быть сваренные на пару или в воде и протертые (пюре, суфле, паровые пудинги).\r\nнепротертые ранние тыква и кабачки;\r\nмелкошинкованный укроп (в супах);\r\nспелые некислые томаты — до 100 г.\r\nПлоды, сладкие блюда, сладости — в протертом, вареном и печеном виде сладкие ягоды и фрукты;\r\nпюре, кисели, муссы, желе, компоты (протертые); молочный кисель;\r\nсахар, мед, некислое варенье.\r\nСоусы и прянности\r\nмолочный соус (бешамель) без пассировки муки, с добавлением сливочного масла, сметаны;\r\nфруктовые, молочно-фруктовые соусы;\r\nНапитки
  • DocDoc
    Правила диеты №1\r\nПродукты нужно варить, готовить на пару или протирать.\r\nОтдельные блюда следует запекать без корочки.\r\nРыбу и негрубые сорта мяса можно подавать куском.\r\nПоваренную соль употреблять в умеренном количестве.\r\nИз рациона нужно исключить очень холодные и горячие блюда.\r\nПеред сном следует употреблять молоко или сливки.\r\nПитаться нужно 5-6 раз в день.\r\nМожно\r\nХлеб пшеничный, из муки высшего и 1-го сорта вчерашней выпечки или подсушенный;\r\nхорошо выпеченные несдобные булочки, печеные пирожки с яблоками, отварным мясом или рыбой и яйцами, джемом, ватрушки с творогом — 1-2 раза в неделю.\r\nСупы из разрешенных протертых овощей (смотрите ниже) на морковном, картофельном отваре;\r\nмолочные супы из протертых или хорошо разваренных круп (геркулес, манная, рис и др.);\r\nвермишель с добавлением протертых овощей;\r\nсупы-пюре из заранее вываренных кур или мяса, из протертых сладких ягод с манной крупой; молочные супы-пюре из протертых овощей.\r\nМуку для супов-пюре только подсушивают. А супы заправляют сливочным маслом, яично-молочной смесью, сливками;\r\nМясо и птица\r\nнежирные мясо и птица, паровые и отварные блюда из говядины, молодой нежирной баранины и обрезной свинины, курицы, индейки;\r\nотварные блюда, включая мясо куском нежирной телятины, циплят, кролика;\r\nзапеченое в духовом шкафу;\r\nотварные язык и печень.
  • Вам можно кушать молочные продукты, сухари ( домашние ) или белый хлеб позавчерашней выпечки.\r\nВсевозможные каши, картофельное пюре, протертые супы вам также можно кушать. \r\nОтварные овощи и фрукты.\r\nКислую капусту тоже можно.\r\nТак что не все так плохо. Приятного аппетита.
  • У меня открылась язва двенадцатиперстной кишки. Мне прописали пилюли и рекомендовали сесть на диету №1.\r\nНельзя острого жирного, свежего мучного, алкоголя, короче говоря всего нельзя. \r\nА что можно?
  • У товарища моего ГЕРБ. Я у него справился, так ему запретили пить газировку, кофе, соки разные.\r\nА кушать нельзя шлколод, острое и цитрусовые.
  • Я вижу здесь можно получить совет по питанию.\r\nЭто хорошо, а то мне поставили диагноз ГЕРБ, что в переводе означает гастро-эзофагально рефлюксная болезнь.\r\nЭто значит что все кислое содержимое желудка попадает обратно в пищевод из-за чрезмерного\r\nсокращения желудка и расслаблении сфинктера между желудком и пищеводом, задача которого препятствовать прохождению\r\nсодержимого желудка в обратном направлении. Это так мне врач объяснил. Лекарства выписал, сказал, чтобы много не ел особенно наночь.\r\nВообще принимать пищу надо часто и понемногу.\r\nЭто все что сказал, а какие продукты мне кушать нельзя, не сказал, забыл, наверное.\r\nТак может вы, братья и сестры мне подскажете?\r\nА я вам скажу за это спасибо.
  • Дискинезия желчных путей бывает двух видов - гипертонически-гиперкинетическая и гипокинетическая. Клиника и лечение, в том числе и диетотерапия несколько различны.\r\nОбщим является то, что при назначении диеты рекомендуют дробное питание 4-5 раз в день, строгое соблюдение режима приема пищи, избегание переедания. При любом типе дискинезий исключают жареные, острые блюда, жирные сорта мяса и рыбы, маринады, копчености, консервы, изделия из сдобного и слоеного теста.\r\n\r\nПри гипертонически-гиперкинетическом типе ДЖВП ограничивают употребление продуктов, обладающих свойствами механических или химических раздражителей: холодная или очень горячая пища, продукты, содержащие грубую клетчатку, мороженое, шоколад, газированная вода.\r\n\r\nПри гипокинетической дискинезии показано обогащение диеты продуктами, обладающими холекинетическим действием: богатые растительной клетчаткой капуста, свекла, морковь, огурцы, сливы, яблоки, абрикосы, черный хлеб, а также растительные масла, молоко, сметана, сливки, неострый сыр, яйца всмятку. Некоторые продукты (яйцо, сливки, кефир с добавлением 2-3 чайных ложек растительного масла, отвар шиповника с ксилитом или сорбитом) желательно употреблять вечером за 1 час перед сном.\r\n\r\nПри гиперкинетически-гипертонической ДЖВП рекомендуют слабоминерализованные воды (2-5 г/л): Моршинская, Поляна Квасова, Лужанская. Воду следует принимать в теплом дегазированном виде за 1 час до еды.\r\n\r\nЦелесообразно применение лекарственных растений, обладающих желчегонным действием: барбарис обыкновенный, бессмертник песчаный, кукурузные рыльца, мята перечная, календула лекарственная, шиповник майский. Учитывая сложный генез дискинезий, назначают не отдельные лекарственные растения, а сборы из них.\r\n\r\nПри гипокинетической ДЖВП рекомендуются минеральные воды высокой минерализации (Нафтуся, Трускавецкая, Моршинская и др.), газированные, в холодном виде, 2-3 раза в день в течение 1-1,5 месяцев. \r\n\r\nДва раза в год целесообразно провести курс желчегонной терапии, используя при этом сборы лекарственных растений, подобранных с учетом данного типа дискинезии.\r\n\r\nДля того, чтобы организовать правильное питание школьника с дискинезией жёлчных путей, придётся либо договариваться с администрацией школы о горячем питании, либо давать ребёнку с собой небольшие перекусы, состав которых зависит от типа дискинезии.
  • Моей дочери 13 лет, недавно ей поставили диагноз-дискинезия ЖВП.Хотелось бы узнать какой диеты надо придерживаться, как долго, какую пить минеральную воду и как можно соблюсти диету в перерывах между уроками( в школе она с 8 до 14.30)
  • Я применяю комплекс чаев для похудения на основе ананаса.Помогает отлично.Посещаю криосауну и бассейн.Чувствую себя бодро.Недавно присела на японскую диету.За 14 дней сбросила почти 9 кг.Сейчас медовый массаж делаю для подтяжки кожи.Хочу успеть к теплому сезону пройти хотя бы 10 сеансов лимфодренажа, говорят от него отлично подтягиваются ноги.
  • Бросьте вы эти изнуряющие диеты!!! Это все вчерашний день! Не беспокойтесь больше о своем весе! "Кофе-Минс" за вас о всем побеспокоится и сожжет лишние каллории /независимо от того, сколько вы их проглотили/.Однако потеря килограммов -это еще не все.Одновременно с похудением ваша кожа подтягивается, живот превращается в плоский и упругий, подтягиваются бедра, и потом опять сколько бы вы не ели,не будет видно, ели ли вы вообще.Пробуйте и худейте /оставаясь при этом совершенно здоровыми и подтянутыми/!
  • Дорогие, уважаемые девочки, Розочка и Оленька, ну как вы не можете понять, что жир из воздуха не делается.\r\nПрекратите много кушать. Если вам кажется, что вы кушаете намного меньше худеньких, значит вам нужно меньше.\r\nУ вас отличный организм и вы можете здорово сэкономить на продуктах.\r\nДа и времени для себя останется больше, не нужно у плиты горбатиться.\r\nЕшьте меньше теста, больше овощи и фрукты и двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь.
  • Вообще то я поддерживаю лечебное питание. Летом была в Трускавце, потом в сентябре в Синяке /если честно: не лечиться ехала! От городской суеты хотелось отдохнуть, отоспаться, кухни этой не видеть.../Так вот, там питание имеет большее значение ,нежели само лечение.На первый взгляд очень совковское /все протертые супчики, жидкие кашицы, пудинги ..Один запах этой паровой рыбы чего стоит,../Но на желудок- это такое облегчение../.Несмотря на то, что я там практически ничего не делала: ела,гуляла и спала- виглядеть я стала намного лучше,особенно кожа, жирочек ушел, мышцы подтянулись. Прикиньте, похудела на 4 кг.Сейчас скачала гимнастику для позвоночника,хочу просто подольше себя в форме поддержать.Мужу очень нравиться.Тоже делать начал.Так вот, эти супчики сами теперь протираем, парим дома рыбку или в духовочке печем в фольге под лимончиком.Кумовья на наш рациончик 3 месяца назад подсели. Говорять особенно чувствуется прелесть этого питания после новогодних праздников. Так что делайте выводы. Кстати, все о питании и диетах я в библиотеке отксерила из старого совдеповского справочника о здоровом питании.Попробуйте, уверенна, все останетесь довольны.
  • У меня проблема.\r\nЯ очень толстая.Вес 110 килограмм при росте 163 см. \r\nНесмотря на относительную молодость у меня уже повышен уровень сахара в крови, повышается \r\nдавление ( слава Богу не постоянно ) и жутко болят колени, особенно после приличной нагрузки. \r\nПохудеть я хочу, хотя не совсем уверена, получится-ли. \r\nЯ много не кушаю, а все равно разносит, от воздуха, что-ли. \r\nМне нужно знать, есть-ли у меня перспектива \r\nП О Х У Д Е Т Ь ?
  • Обращаюсь со своей проблемой: лишний вес - около 20 кг. Год назад ходила на иглотерапию - 9 кг ушло и...через 2 месяца стали возвращаться, при том что режим питания и образ жизни не изменились (хотя в последнем даже стало поактивнее). И вот теперь при мне те же 20 лишних кг. Но оказалось что с щитовидкой неполадки - АИТ и гипотиреоз. Может вы подскажите какую-то особую диету, какие механизмы задерживают воду в организме (не могла же я опять столько набрать на 1200 ккал в день?!), и что же мне делать.\r\nЗаранее спасибо.
  • при лечении в любом санатории Вам обязательно предложат лечебное питание . Разработанные раньше диеты не утратили своей актуальности и сегодня.А если присмотреться к современным рекомендациям- это те же наработки, приукрашенные доступными сейчас замрскими фруктами или продуктами...
  • Я хочу заняться голоданием. Сколько времени человек может находиться без пищи? Говорят, это очень эффективный метод лечения и профилактики опухолевых заболеваний.
  • А я вважаю, що постійно сидіти на дієті не просто не корисно, а шкідливо. Це стрес для організму. Дієта відбирає в сучасної людини один із небагатьох елементів задоволення. Можна зрозуміти на тиждень, але сидіти місяцями? Після того людина стає знервована, незадоволена і підвищує свій ризик захворіти іншими захворюваннями, особливо нервовими. так що їжте на здоров'я, але просто майте міру.
  • Я тоже страдаю подагрой. Тяжелая это работа сидеть на антиподагрической диете. Прекрасно понимаю и тоже люблю вкусно и вредно покушать. Но все-таки диета это лучше чем пить таблетки, если пока есть такая альтернатива. А ничего не предпринимать при подагре чревато очень серьезными последствиями. У меня дед умер от почечной недостаточности, и причиной этому была подагра.
  • Такое ощущение, что вы не совсем или совсем не понимаете о чем вам говорят. А по сему, делайте как хотите.
  • Ну так может безболезнее и проще выпить таблетку?
  • Поступите так, как вам рекомендуют. В конце концов, это только диета, и вреда от нее быть не может. Испокон веков подагру лечили диетой и имели хороший результат. Ведь подагра-это избыток в организме мочевой кислоты, и от вашего мужа требуется не кушать того, в чем она содержится. Только и всего.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.