Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Остеоартроз кто лечил хочу пообщаться

15791011

Комментарии

  • Спасибо еще раз за ответы. Мы тоже подумали об отдыхе, но чтоб суставы болели от сидячей работы такого ни я ни доктора не слыхали.\r\n Но совет ваш правильный, отдыхать нужно. \r\n Уже взяли путевку в Саки так чтобы отдыхать с пользой, и суставы подлечить, заодно и обследоваться.\r\n Боль в суставах пока беспокоит.
  • Может у вашего отца боли на нервной почве, работает без продыху, вот и разболелись суставы.\r\nМожет человеку просто отдых нужен, а вы его таблетками травите, а он не имея времени подумать, слушает вас.\r\nКупите ему путевку на отдых и оставьте в покое, избвьте, так сказать, от своих забот на время, и понаблюдаете, как оно дальше будет.
  • Попробуйте вместо Диклофенака и других лекарств физпроцедуры, они отлично снимают воспаление, и при этом желудок не страдает.\r\nЯ тоже долго мучался, но для себя нашел единственно правильное решение.
  • Они все плохо влияют на желудок. Попробуйте Мовалис, у него это побочное действие менее выражено. Но предупреждаю, он и боль в суставах снимает меньше.\r\nМожно втирать гель Диклофенака в суставы. Также можно походить на физпроцедуры, чтобы снять воспаление.
  • Спасибо за ответы. Начал принимать Диклоберл в таблетках, снимает боль хорошо, но временно. \r\nКак только проходит действие лекарства, боль тотчас возобновляется.\r\nВ инструкции к препарату, написано, что во время приема могут появиться проблемы с желудком, а у папы три года \r\nназад была язва двенадцатиперстной кишки. Может начать принимать другое лекарство, которое не имеет \r\nпобочных воздействий на желудок?\r\nИли пока живот не болит продолжать принимать Диклоберл?
  • Можно принять таблетки Диклоберла, это должно помочь.\r\nНо все равно поход к врачу не откладывайте. Кто знает, в чем там причина боли в суставах?\r\nЕсли у отца окажется остеоартоз, то в лечении очень эффективна Диатермия и лазер.\r\nЯ знаю людей которые лечились, остались очень довольны.\r\nНо для начала обследуйтесь. Найдите время для своего здоровья.
  • Я не врач, по-этому самое большее, что могу посоветовать, это смазывать гелем Диклофенак суставы, которые беспокоят.\r\nЕще можно прикладывать листья лопуха, очень хорошо помогает.\r\nЕсли не поможет, тогда обязательно обратитесь к врачу, может у вашего отца что-то серьезное.
  • У моего папы болят суставы при движении в локтях и коленях..К врачу идти не хочет да и не может ..работает без выходных..Посоветуйте пожалуйста что может помочь если не выличить то хотя бы уменьшить боль
  • Под влиянием грязелечения активизируются адаптационные механизмы, восстанавливаются нарушенные болезнью функции, улучшается крово- и лимфообращение, нормализуются процессы обмена веществ, улучшается тканевое дыхание, стимулируются процессы регенерации. Лечебная грязь оказывает на организм комплексное благотворное воздействие. Благодаря своему химическому составу лечебная грязь интенсифицирует микроциркуляцию крови и, следовательно, все обменные процессы в кожных покровах. Поэтому грязевые аппликации улучшают трофику кожи, нормализуют работу сальных и потовых желез.\r\n\r\nНаходящиеся в лечебной грязи минеральные соли, микроэлементы и органические вещества способствуют нормализации микробного дисбаланса, стимулируют созревание коллагеновых структур, подавляют аутоиммунные процессы, обеспечивают бактерицидные, фунгицидные и противовоспалительные свойства. Действие грязевой процедуры не ограничивается временем ее проведения. Существует период последействия. Эффект каждой процедуры суммируется и устойчиво закрепляется.\r\n\r\nКороче говоря, ничего конкретного. А дальше решайте сами.
  • Я понимаю, что деформирующий остеоартроз заболевание хроническое, и в его основе лежит разрушение хряща, которое нужно останавливать.\r\nДля этого придумали хондропротекторы, которые стоят прилично и побочные эффекты точно никому не известны. Эффективность хондропротекторов тоже толком никому не известна. Интересно, могут ли аппараты заменить прием лекарств? Равноценны ли они по своей эффективности и наличию побочных эффектов. Ведь должны же они тоже иметь побочные эффекты раз имеются основные полжительные. А грязи? что они делают? Убирают боль и воспаление или тоже предотвращают разрушение хряща? Вот вопросы на которые нужно дать ответ, чтобы определить направление лечения.
  • Советую поехать в Саки на лечение. Там очень хорошо грязи помогают. \r\nТакже хорошее место для отдыха. Можно и поплавать и погулять есть где.\r\nА Хмельницкий ведь не курортное место. Там что, одни процедуры и все?\r\nМожно умереть со скуки.\r\nЕдинственное, в Хмельницком может дешевле?
  • Мені здається, що якщо вже їхати на санаторно-курортне лікування, то в Бердянськ або Саки.\r\nАле по великому рахунку, вони теж проблему з дефартрозом не вирішують. Якесь покращення мусить бути, \r\nта хто зна, може такий самий ефект був би і без лікування. Дефартроз теж різний буває. В однієї людини зупиняється на \r\nдругій стадії і турбує не дуже, а в другої за три роки весь хрящ з'їдається без видимої причини.\r\nТут працюють гени, на які сучасна медицина не має впливу.\r\nЯ також проходжу лікування, наче допомагає трохи. \r\nМоже спробувати ще в Хмельницький полікувкатись, хоча б для порівняння?
  • У меня тоже артроз и коленных и тазобедренных суставов.Спорт заключается только в умеренной ходьбе и плавании при этом заболевании.Велосипед запрещается строго настрого и т.п.В санаторий нужно ехать в Хмельник на радоновые ванны, если не будет противопоказаний по сопутствующим заболеваниям.Я езжу три года подряд уже и снова поеду.Езжу осенью,перед зимой,когда обострение.Потом после приезда колю Алфлутоп.Зима проходит спокойно,весной повторяю курс Алфлутопа.Мажу кремом Суставит-форте.Диклофенаком стараюсь не пользоваться.Как только начинает болеть,сразу кремом,через недельку все в порядке.Можно всю зиму,начиная с ранней осени,мазаться.Хорошо втирать,да и магниты хорошо принимать оснью и весной.Можно купить Алмаг-1 и пользоваться дома.Но без санаторного лечения добиться хоть какой-то ремиссии шансов нет.Радон есть только в Хмельнике.В сочетании с грязью эффект будет.Мне грязь не дают из-за сопутствующих заб.,но и после радона я чувствую себя человеком.Только все в комплексе поможет.А в коленки делать укола спешить не надо,потом без конца будет требоваться подпитка для сустава и мало что будет помогать.Ехать в санаторий нужно не меньше чем на 19 дней,чтобы получить 9-10 ванн на курс,а не на 14,как некоторые.Дадут 6 ванн,а это не лечение.Как минимум надо ездить 3 года подряд,если хотите улучшений.Я поеду уже в четвертый раз,а люди ездят там по 7-8 лет уже подряд.
  • За вас можно порадоваться, что окзался эффективным столь дешевый метод лечения.\r\nЕще бы, крапива и сауна. Но большинству людей я бы не советовал подобное. Крапива,еще куда ни шло, если нет аллергии, пейте наздоровье. Но резкие перепады низкой и высокой температуры для лечения артроза не годятся.\r\nХолод способствует обострению дефартроза, ровно как и очень высокая температура способствует развитию отека, а соответственно и боли. При артрозе эффективно тепло, а сауна это уже горячо. Этого делать не следует.
  • Народ! буду краток и очень полезен,так как сам еле не прилёг надолго.\r\nМножество гелей и мазей помогут только здоровому подуставшему человеку,но не больному,Неавижу мед-буржуев занимающих эфирное время для нажывы!!!\r\nКрапива!Жалить колени желательно молодой крапивой три дня 1 раз в день(с чувством меры,дабы не умереть от боли )Потом три дня пауза.Сначала выясните нет ли у Вас аллергии на это растение.Эффект должен почувствоватся уже на третий день.\r\nТакже почитайте много информации о крапиве что бы не навредить.\r\nОчень тяжело в нете найти решение своих проблем,а я радуюсь и благодарю Бога что хожу и работаю,и хочу своим примером помочь ещё хоть кому то. \r\nЕсли пока негде взять крапиву,то рекомендую сауну с закалкой в холлодном бассейне после хорошего разогрева.Эффект был лучше мазей ,но 20% по сравнению с крапивой!
  • Лечение остеоартроза должно быть комплексным.\r\nВ комплекс входят противовоспалительные и хондропротекторные средства. Последние являются специфичными и обязательными при дефартрозе.\r\nДалее, физиотерапия, котороя также обладает мощным противовоспалительным и хондропротекторным действием.\r\nЕе применение позволяет уменьшить дозу противовоспалительниых средств, что немаловажно при наличии побочных действий. Защита хряща от разрушения является ключевым в назначении физиотерапевтического лечения, и большой ошибкой является игнорирование этого метода лечения.\r\nПольза и эффект лечбной гимнастики ни у кого сомнения не вызывает.\r\nТак что в лечении остеоартроза необходимо все.
  • Ну с гимнастикой все понятно, делать ее нужно обязятельно, если хочешь быть здоров.\r\nВот еще вопрос, который не дает мне покоя: как быть с хондропротекторами?\r\nНужно принимать их, или нет?\r\nМнения тоже самые разные, а какое верное решить сложно.\r\nЗдесь опытный человек, специалист нужен .
  • Что правда, то правда. Действительгно Дефартроз это гадость. Но бывают гадости и похуже.\r\nСкажите спасибо, что вам досталась такая. Я уже поблагодарил и смирился.\r\nА как иначе? С этим надо как то жить.\r\nЯ уже привык к своим хрустящим и плохо гнущимся суставам. Уделяю им немного времени ежедневно.\r\nПрикладываю тепло, мажу всевозможными мазями, делаю зарядку.\r\nНа смену погоды принимаю таблетки. Перииодически хожу на физпроцедуры.\r\nВсе это обязятельно, что-то вроде как зубы почистить. Сначала делаешь нехотя, а затем без этого жить не можешь.\r\nВот такой вот дефартроз, он дисциплине учит.
  • Когда мне поставили диагноз остеоартроз врач сказал, что лечение будет долгим и продолжительным, только так и не сказал какое лечение действенно. Лекарства принимать внутрь чревато последствиями для других органов, особенно для ЖКТ. Спасибо моему хирургу, который меня об этом предупредил и не советовал принимать любые средства внутрь, они только заглушают, загоняют внутрь болезнь, но не лечат, особенно артроз. Ищите средства под себя, и наблюдайте за их действием также на себе. \r\nОт себя могу сказать, что острую боль коленного сустава я снимаю за 2-3 сеанса лампой "БИОПТРОН" с инфракрасным светом, сеансы магнитотерапии. Соли хорошо гнать из организма постоянным употреблением настоя чайного гриба. Советую также внимательно прочитать книгу А. Кородецкого "Сабельник - болотный целитель". Сабельник прекрасное средство для лечения суставов. В частности, в этой книге даны хорошие рецепты мазей с сабельником и настой чайного гриба на сабельнике. Сабельник я уже испробовала, и настой чайного принимаю постоянно - впечатления самые прекрасные. \r\nА вообще, артроз это такая гадость, с которой трудно сражаться. Здоровья всем желаю.
  • Да, оказалось, что у меня вовсе не дефартроз, а ревматоидный артрит. Сейчас назначили соответствующее лечение и сейчас чувствую себя намного лучше. Боль в суставах почти прошла, как-то мне подошло это лечение. Долго мне ставили диагноз, а с лечением помогли быстро. Дай Бог, чтобы надолго. \r\nА вы оказались правы, молодец.
  • cloclo
    принимайте мовекс и делайте гимнастику для суставов,проверенно: помогает.Если паралельно получится принять 7 или 10 сеансов лазера-все вообще должно быть отлично. На себе испытанно.... Желаю всем того же...
  • Я обращаюсь к Мельник, и хочу вам сказать что у вас не дефартроз. Таких лабораторных показателей при дефартрозе не бывает. Ищите что-нибудь воспалительное. Я вам так уверенно это говорю, потому что сам лично сталкивался с похожей проблемой.
  • А вы попробуйте, вам все равно ничего больше не остается, сами то вы не специалист. Будем надеяться, что вам повезет и вы найдете нужного врача. Мне остается, пожелать вам удачи.
  • Думать должен специалист, я ведь в этом ничего не смыслю. Только мой специалест лечит мне дефартроз, и не уверена, что другой будет лечить что-нибудь другое.
  • Хороший у вас вопрос, я имел такой же. Интересовался и нашел такой ответ, что оказывается, боль в суставе может происходить из другого источника, мышц например, или позвоночника. Так что нужно очень хорошо подумать, прежде чем лечить сустав.
  • Меня уже давно интересует такой вопрос, может ли у человека быть дефартроз, но никаких изменений ни на простых снимках, ни даже на МРТ нет.
  • Вы со своим вопросом обратитесь лучше в консультарий, там ваш вопрос прочитают врачи, и дадут совет относительно вашего заболевания. Из форума можете сразу попасть в консультарий через ссылку на титульной странице.
  • Я опять со своим дефартрозом, который и не совсем дефартроз. Самостоятельно сделал анализы по рекомендации врача, что получилось, что у меня СОЭ 36 мм/час, С-реактивный белок 30 и легкая анемия. Насколько я изучил дефартроз, при нем отклонений от нормы в анализах быть не должно, а у меня имеются, так что у меня, вероятнее всего, не дефартроз, а что-то другое. А что?, Бог его знает.
  • У меня начали слоиться ногти, мне сказали что это от дефартроза. Это правдв?
  • Почему, непонятно. Ведь используются разные процедуры. действие одних направлено на то, чтобы улучшить кровообращение в суставе в результате чего больше питательных веществ поступает в сустав, что делает его крепче и выносливее к нагрузке. Другие же аппараты снимают воспаление, каким образом не знаю, нужно почитать на страницах сайта, там, наверное, об этом говорится.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.