Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

МРТ или КТ? Какая томография лучше?

2»

Комментарии

  • Достаточно сделать качественный рентген.Современная цифровая рентген-система WIDE visual precision позволит получит максимум необходимой информации.
  • Вообще то мениски хорошо видны и на УЗИ обследовании.\r\nЭто намного дешевле.\r\nНу,если хотите потратить больше денег, то можете делать МРТ.\r\nРезультат будет одним и тем же.
  • vcvc
    Делайте КТ на аппарате aquilion-16 и получите максимум необходимой информации.
  • А мне мениски надо проверить. Что лучше сделать: КТ или МРТ?
  • vcvc
    aquilion 16"- томограф со 16-рядным детектором и 16-ю параллельными рядами по 0.5мм- прорыв в диагностике.Новые возможности получения объемных изображений, отличное качество и высокая разрешающая способность. Это лучшее на сегодняшний день.
  • Сделайте МРТ.\r\nНа МРТ хорошо видны связки.\r\nТолько попросите опытного специалиста, чтобы прочитал.
  • Проблема вот какого рода.\r\nУ меня подозрение на разрыв передней крестообразной связки одного из колен, \r\nпосле травмы на лыжах.\r\nДля уточнения диагноза, одни рекомендуют КТ, другие МРТ.\r\nТак чему все таки отдать предпочтение?\r\nС пасибо.
  • У меня тоже вот уже месяц как голова болит, причину найти не могут и порекомендовали сделать компютерную томографию. Мне, честно говоря, облучаться не очень хочется, пока тяну время. А может есть какой то другой метод, которым можно заменить компютерную томографию, УЗИ например?
  • Чего вы боитесь. Вам можно сделать внутривенный наркоз и вы ничего не почувствуете, будете, так сказать, в отключке.
  • КТ и МРТ используются для обследования головного мозга, и альтернативы им нет, но это не те обследования, которые необходимо делать в первую очередь. В последнем случае рекомендуют доплеровское обследование сосудов головного мозга, электроэнцефалографию, реоэнцефалографию. Обследование зависит от того, что ищет ваш врач, основываясь на результатах осмотра.
  • У меня очень болит голова, посоветовали сделать КТ или МРТ головного мозга
  • Это зависит от того, что именно вам нужно смотреть?
  • Скажите пожалуйста, есть ли альтернатива КТ или МРТ. Дело в том, что у меня клаустрофобия.
  • Мне нужно сделать МРТ головного мозга, но поскольку я гипертоник, мне отказываются проводить его. И что мне теперь делать, обследоваться то все равно нужно?
  • Плечевые суставы лучше исследовать при помощи ультразвука или МРТ, поскольку причину боли нужно искать не только в кости и суставе, но и в мягких тканях и желательно в динамике ( во время движения ). Сначала сделайте ультразвуковое обследование, возможно этого будет достаточно.
  • Болит левое плечо, что спасу нет, на рентгенограме находят только артроз, посоветовали сделать КТ или МРТ на мой выбор, а откуда мне знать, что лучше, если сам врач не знает. Может кто-то подскажет?
  • Тазобедренные и другие суставы шлучше смотреть на КТ, особенно, если предполагается патология костной и хрящевой ткани.
  • Скажите, а на каком аппарате лучше смотреть тазобедренные суставы, на КТ или МРТ. Я в медицине мало что понимаю, а врач рекомендует сделать на выбор одно или другое. Стоит недешево, потому хочется как лучше и правильнее.
  • Пробачте, що вклинююсь у бесіду. Але по телевізору в Хмельницькому передали, що ви відповідаєте на запитання безкоштовно. Отже, хотів би знати наступне. Мене подивилась лікар-невролог і сказала, що у мене є підозра на грижу хребта і , щоб це підтвердити або спростувати, мені потрібно зробити томографію. Так от я хотів би знати докладно- на якій томографії буде це видно краще? Дякую за відповідь.
  • Вредно не делать эти исследования, когда результат их очень важен для правильной постановки диагноза, составления плана лечения и прогноза
  • КТ- это используется ренген- лучи, А МРТ- резонансные волны. Думаю, доктор, что Вы слукавили, что уж слвсем не вредно. И то, и другое наверное вредно, но наверное не настолько ибо им весь мир пользуется от Кито до Токио
  • Нету никакой израильской клиники в Хмельницком, есть только Центр эстетической косметологии на этом месте и Рома баран-иглоукалыватель
  • А если я хочу отсканировать желудок то мне на мрт или на кт?
  • Извините, но я давно не заходил на форум, поскольку этот форум для пациентов нашей клиники. Он не модерируется, но давайте соблюдать правила. Вопросы докторам клиники можна задавать в консультарии, а здесь свободное общение. Тем не менее, конечно, я отвечу на ваш вопрос, если он еще актуален. Он также может быть интересен другим. Так вот, показания для МРТ и КТ очень схожи. Другое дело, что на КТ лучше видны твердые ткани, на МРТ -мягкие ткани. По сути, в случаях сложных не является исключением применение обоих методов. Однако, поскольку эти методы не дешевые, приходится выбирать. Как правило, в шейном отделе делают МРТ, в поясничном- чаще КТ. Имеет значение колличество слоев самого аппарата, т.е., его разрешающая способность. Для диагностики межпозвонковых грыж 4-16 слойные вполне применимы в подавляющем большинстве случаев. Слухи о вреде КТ явно преувеличены. Его можна сравнить с обыкновенным рентгенологическим исследованием
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.