Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

блокады в позвоночник-реально помогает

2

Комментарии

  • Якщо блокади роблять в хребет і це допомагає, то може мені порадьте блокаду в суглоби пальців на ногах.Дуже викручує. Я по лікарях ходив і аналізів на 1000 гривень поздавав, на одних подагра, на других ревматизм.На ренгені артроз.Я вже не знаю що робити і кого слухати. Мащу пальці діклаком. Маю язву шлунку і двенацятиперсної кишки , пігулки пити боюся. Може мене блокада вилікує...
  • vcvc
    Уважаемый sereda ,вот Вы сами и своим опытом подтвердили , что блокады -не решение всех проблем! Тем более,если они делаются "вслепую", без элементарных обследований! Это настоящая дискредитация метода плюс-очередное подтверждение докторского ,извините,невежества по отношению к здоровью пациента .
  • Був я у Вінниці ,зробив мені лікар Колеснік 5 блокад з новокаїном .Нічого не допомогло.Рентгену він не вимагав, про томограф навіть не згадував. Кілька прийомів мануалки на початку мені допомагали.Та на 5 сеансі відчув, що біль з попереку перейшов на ліву ногу.До вечора вже терпла нога .Вранці відчув слабість в стопі і дружина помітила,що мене перекосило в лівий бік.Швидка забрала в лікарню, звідти кум відвіз у Вінницю, де до вечора мене прооперували, бо на томографі знайшли 12 мм грижу і ще кусочок біля неї.Зараз 3 тиждень після операціі.Мені значно краще. Життя мене вже навчило, що проблеми здоров"я швидко не вірішуються....Прикро, що в свої 39 досі вчуся на своїх помилках.
  • У моєї мами сильно турбував нижній грудний відділ та поясниця.Моваліс, целєбрекс та вольтарен біль знімали тимчасово. У Києві нам зробили 20 уколів алфлутопу вздовж хребта, через 14 днів ще по 5 уколів вздовж хребта дискуса, трауелю та Цель Т- все безрезультатно.У Чернівцях лікар вертебролог робив блокаду Триамцинолон-нічого не допомогло. У Львові у військовому госпіталі зробили 3 блокади діпроспану з лідокаїном.Стан покращав всього на 2 тижні. Зараз знову все болить.От така ситуація.Нічого ті блокади нам не дали...
  • Если в острый период болезни применить лечение медицинской пиявкой /безусловно в комплексе с основным лечением/, применения стероидных /гормональных/ блокад можно избежать.Это прверено.Фонофорез, диатермия, сканирование инфракрасным лазером и гирудотерапия /постановка пиявок на точки ба-ляо через день/ сокращают период лечения практически вдвое.Желаю выздоровления.
  • tvtv
    Блокади роблять як правило з гормональними препаратами,що не завжди добре для організму. Вчасне застосування протизапальних препаратів Мелоксикаму та Нейрорубіну ТМ або Нейрорубіну -Форте Лактаб з Долобене чи Фастум гелем методом фонофорезу допоможе уникнути застосуваня блокад .Висока протизапальна активність Мелоксикаму, низький ризик розвитку ускладнень з боку ШКТ ставлять цей препарат на першу сходинку у групі НПВЗ. Застосування Нейрорубіну необхідне для ефективного захисту нервових клітин від запального процесу.Пробуйте- це лікування перевірене часом!
  • Думаю, что блокада не есть методом решения проблемы боли в спине .Это всего лишь средство временного улучшения состояния-не более. С другой стороны: при наличии грыжи диска нет метода,который бы раз и навсегда убрал воспаление и боль! В этом случае нужен серьезный лечебный комплекс санаторно-курортных или каких-то других процедур из области физиотерапии /термальные ванны, фонофорез, вытяжение.., что -вроде этого/.Но такое лечение не каждому по карману.Как быть в таких случаях? Думаю, надо искать золотую середину: немножко процедур и немножко лекарств.Но цепляться на одни блокады я не советую- у них много побочных действий и наверное еще привыкание в придачу.
  • lglg
    Я несколько лет массажистом в Италии отработала и много пересекалась с пациентами ,имеющими боль в пояснице на фоне грыж.Так вот, их там только блокадами и лечат.Бентелан по 4 мг через день 4-5 дней вместе с волтасаром в/м. А потом всех на массаж и кинезитерапию.Вот и все лечение.Но оно помогает!
  • Не завжди ! В моєму випадку ані блокади, ані лікування у Чернівцях / двічі адгезіолізис/ефекту не дали.На повторному МРТ знайшли в тому самому місці грижу вже не 5 мм, а 5.5 мм...
  • umauma
    Я точно знаю,що блокади - це дієвий метод від болю в спин.4 блокади траумелю С та 4 неральго у спину мені дуже допомогли.Наразі роблю зарядку з цього сайту,за що щиро вдячна, бо маю семимісячну доньку , яка поки ще не дозволяє приїхати у клініку на лікування.Плануємо з чоловіком полікуватись восени...
  • Я считаю, что не стоит начинать лечение боли с блокад.Это сильные гормонсодержащие препараты,после применения которых любые другие противовоспалительные средства стают малоэффективными.А если опять случится обострение,что тогда?
  • Имела сильную боль в пояснице.Пробовала гиалгель,карипаин,лизин.Но считаю ,что на ноги меня поставили именно блокады в позвоночник с депомедролом.
  • Получил 10 блокад в позвоночник с церебрализином и чувствую себя отлично.За счет чего от них стало легче я так и не понял, поскольку в инструкции по этому лекарству написано совсем не то. Но профессор порекомендовал , сказал что обязательно поможет,вот и помогло.
  • Не можу сказати ,що це припущення вірне.Отримала 2 блокади в поперек з новокаіном та В12-зовсім нічого схожого на покращення не відчула.Діпроспан та депомедрол по 4 мг місцево теж бажаного ефекту не викликали,хоч дія була трошки відчутна в порівнянні з новокаіном.
  • nlonlo
    Очень эффективный метод,особенно если блокаду сделать в острый период.Если болезнь хроническая,на особое улучшение можно не рассчитывать.
  • Не знаю называется ли мое лечение блокадами, но эти уколы с афлутопом и церебрализином вдоль спины меня избавили от жуткой боли. Стоило это не дешево, но уже больше семи месяцев я живу без боли и даже осваиваю комплекс упражнений по методике Пилюйко.
  • Не могу судить как помогают блокады в позвоночник,но меня лично от проблем с коленом спасла именно блокада с депомедролом .
  • Лечилась у Берсенва метамерными инъекциями алфлутопа в позвоночник, полегчало процентов на 10 на 1-2 недели , не более.Жуткая боль в пояснице сместилась в левую ногу . Пока не прошла курс в/в капельниц с эльлизином и тренталом, блокаду по Каталену в травматологии, толку не было. Вот уже 2 недели принимаю келтикон и мильгаму турбо, чувствую себя процентов на 50-60 лучше...Короче говоря, не надо ничего придумывать: если есть большая грыжа никакие метамерные уколы не помогут, даже если их будет делать профессор ! А как оказалось, этот алфлутоп к моей корешковой боли вообще никакого отношения не имел!!! Чувствую себя обманутой...
  • toltol
    Жена лечилась у киевского профессора,получила 20 блокад алфлутопа в позвоночник-єффекта хватило приблизительно на 3 месяца...
  • Лікував грижу півтора місяці : маса уколів, крапельниць, дві блокади з лідокаїном та В12,одна з діпроспаном та дві з депомедролом: тольку " абсолютний великий ноль".
  • kloklo
    На блокаду хоть денег не жалко,как -нибудь да поможет,а с крутым лекарством вообще надолго избавит от боли.Остальные разные там аппаратики или вся эта волокита с зарядкой фигня полная.Как на это еще люди ведутся,непонятно. Купите лекарство,попринимайте как врач сказал,хоть толк будет.А так-ерунда какая-то.Может резковато, но это мое мнение и оно имеет право на существование.
  • Спочатку треба пропити протизапальні та отримати електрофорез чи лазер на проблемну зону.А от якщо не допоможе, варто робити блокаду.
  • Не знаю блокады это были или нет, но мне очень помогли.Молодой доктор посоветовал мне проколоть по позвоночнику вдоль дискус и траумель.По 5 уколов каждого сделал и меня уже полтора месяца практически ничего не беспокоит.
  • Действенный метод. Если доктор вовремя все сделает - помогает надолго.
  • Насколько необходима блокада,если периодически клинит позвоночник? Как часто можно ее делать? Спасибо.
  • fixfix
    Не знаю на рахунок блокад у хребет, а щодо блокад у плече- ефект супер! Одна блокада в суглоб та 5 сеансів діатерміі і я знов працюю.
  • iceice
    Остання думка мені найбільш підходить через іі правдивість та виваженість.Дійсно,навіщо спішити.Подумаймо про наше майбутнє та якість нашого життя.Тому варто починати щось робити сьогодні для заощадження "здоров"я" на майбутнє.У це "щось" на мою думку мають входити зарядка,прогулянки,просте харчування , але ніяк не різні хімікатні гелі на зразок карипаїну чи ще чогось /космодиски,скєнєри.../ .Якщо вже є біль,то його краще зразу полікувати класичними медикаментами,від цього нікуди не дінешся.А далі дійсно,спокій для хребта на кілька днів і ніякої мануалки.
  • Не надо спешить с блокадами.Попробуйте лечение в Хмельнике, Саках ,Синяке.Кому нужна эта спешка? Дайте организму отдохнуть и отлежаться, от покоя воспаление на 50 процентов само проходит.Раньше ведь как лечили? Что все грыжи подряд оперировали или направо налево блокады делали? Неправда! Давали позвоночнику покой.Пробуйте и увидите,что это правильное мнение.
  • Лично мне сделали 3 блокады с новокаином и В12.Ничего не помогло.Два дипроспана через 10 дней практически так же.Вот уже 3 день как мне значительно легче от депомедрола.Доктор специально больше уколол ,чтобы я поискал место,где прооперировать свою грыжу.
  • Проходя лечение у Пилюйко , разговаривала с пациентом, которому перед операцией за 3 месяца 8 блокад сделали в больнице, боль значительно уменшилась, его потом еще месяц лечили в Черчех и Хмельнике.Потом все-равно прооперировали,а нога то не работает полностью.Так что вот вам всем и блокады.Время не вернеш.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.