Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Чи завжди доцільна фізіотерапія?

2»

Комментарии

  • считаю целесообразным пройти качественное обследование , получить полную информацию о имеющемся диагнозе и только потом приступать к обследованию.Качественное рентгенологическое обследование можно получить при помощи современной рентгенологической аппаратуры WIDE maximum visual precision.Вы имеете полное право на получение полной информации о Вашем здоровье .
  • Все насправді дуже просто,коли у тебе є гроші. А як бути ,коли у тебе їх обмаль або коли ти просто ледь зводиш кінці з кінцями? Я розумію ,що в більшості випадків одними таблетками не вилікуєшся.Тому рахую ,що на кожну хворобу доцільним має бути хоча б один апаратний чи фізіотерапевтичний метод лікування/хоча б той же ультразвук чи електрофорез/ , але він обов"язково має бути доступним по ціні.
  • Мені здається,що вже давненько наша медицина намагається працювати за протоколами надання медичної допомоги. У цих протоколах все регламентовано.Це ж не просто хтось собі сів і таке написав. Це напевно працювала комісія фахівців, вивчала та досліджувала ефективність окремих методів лікування, досліджувала доцільність та безпеку їх застосування.Тому, варто надавати медичну саме так, як написано. Тоді у хворих не буде потреби задавати питання про доцільність того чи іншого методу. Все насправді дуже просто.
  • lklk
    В моєму випадку мені фізіотерапія допомогла.Правда проблема у мене не в суглобах , а в попереку: множинні протрузіі по 3-3.5 мм на тлі вузлів шморля, артрозо-артриту фасеткових суглобів та вторинного стенозу.Дозволити я собі могла лікування вартістю в межах 6 тисяч гривен, цього вистачило на десятиденний курс лікування масажем, голками, діатермією, електрофонофорезом та лікувальною гімнастикою... з медикаментів був лише дискус композитум. Суттєво покращало після 7 дня.Наразі вже третій місяць живу без болю, велику роль надаю гімнастиці, слідкую за харчуванням...Я задоволена...
  • жена лечилась несколько дней в этой клинике, спровоцированное аппаратами обострение воспаления суставов снимали дома траумелем больше 2 недель.Спрашивается,зачем надо так лечиться?
  • Важко сказати, оскільки лікарняноі допомоги якісноі такого плану майже не залишилося ,а приватники на цьому роблять капітал,тож прослідкувати доцільність іх призначень нефахівцю практично неможливо. Через це приходиться значно переплачувати.А чи завжди це потрібно? Не знаю...
  • cloclo
    Скорее всего на этот вопрос отвечу "ДА", поскольку моим кистям помогла схема лечения,состоящая из мовекса ,лазера на кисти и зарядки для суставов. Уже на 7 день мое состояние значительно улучшилось. К сожалению, мое материальное положение не позволяло рассчитывать на большее колличество процедур,но и это лечение мне существенно помогло.
  • Для каждого случая должен существовать свой алгоритм действий и принимать его за схему лечения или не принимать решать только доктору.Точно также с физиотерапией.Проблема в том,что для большинства наших докторов физиотерапия асоциируется со стареньким электрофорезом или амплипульсом...От того к ней и такое пренебрегающее отношение.На самом деле- это мощное лечебное звено ,особенно на этапе реабилитации больных после травм или операций.Мое мнение подкреплено моим положительным опытом лечения после операции на позвоночнике имено физиотерапией...
  • assass
    Мое мнение такое: если это электродики с карипаинчиком ,то какая это физиотерапия? А если речь идет о дорогостоящих аппаратах и серьезных методах лечения, то я активно "за" за такое лечение.
  • Лично в моем случае доктора посчитали нужным первоначально медикаментозное лечение и только потом советовали Саки или Синяк. Правда у меня жуткая боль была в пояснице и левой ноге,я тогда наверное 15 минут электрофореза не выдержал бы.Я на животе совершенно спать не мог.Мне 5 суток на ночь оксибутират капали.Теперь мне легче,но сейчас зима и холодно, как я с Киева в Саки или Синяк поеду.Боюсь очень переохлаждения , а еще больше обострения. У меня грыжа 8 мм в пояснице.Не уверен, что в Саках или в том же Синяке с ней что-то смогут сделать.Может кто-нибудь лечился там с такой проблемой, отзовитесь, пожалуйста.
  • Своевременное лечение болевого синдрома в позвоночнике с помощью препаратов мовекс актив и мовекс комфорт в комбинации с современными физиотерапевтическими методиками позволяет быстро и надолго снять воспалительный процесс и возобновить объем движений.Убедитесь на себе и не пожалеете!
  • Свои суставы я спасала именно физиотерапией: микроволнами ,лазарем и диатермией.Помогло существенно.Считаю,спасло именно своевременное лечение.
  • to kolobok И во что Вам обошлось такое лечение?
  • В моем случае от поясничного прострела она просто меня спасла. Из-за избыточного веса и сахарного диабета в санаторий мне нельзя,радон не подходит, вытяжка не выдерживает.И что делать.? Обратился в клинику Пилюйко.Взяли на очень ограниченный курс,всего 4 процедуры: лазер,иголки,фонофорез с карипаином /по моей просьбе/и микроволны.Правда лечение длилось 15 дней.Сейчас принимаю тиогаму по таблетке в сутки,иногда ибутард,но очень редко.Зарядку делать тяжело,но попытаюсь присесть на рекомендованную диету.Посмотрим, может что-то и получится.
  • После трамы колена в нем случился артроз или артрит,не важно.Важно чтобы доктор грамотный попался.От жуткой боли меня спасла блокада с депомедролом и несколько сеансов электротерапии. Но я больше склонен,что основной эффект всетаки от блокады.
  • Добре й помічне все те,що робиться вчасно. Свій запястковий канал я лікував в клініці Пілюйка, де мені призначили медикаменти в комплексі з фізпроцедурами /голки,ультразвук в магнітному полі,електротерапію , лазер та поляризоване світло / .Все на 7 днів.Я звернувся на 2 день хвороби, тобто вчасно, навіть блокади не робилось. Виходить ,що в моєму випадку такий комплекс виявився доцільним і дієвим.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.