Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Варикоз. Нужна ли операция?

124»

Комментарии

  • Все зависит от глубины язвы. Если язва глубокая и застарелая, то одних микроволновой терапии и лазера будет недостаточно.\r\nВ таком случае необходима комбинация аппаратного лечения с лекарственным.\r\nКак правило, рубцевание такой язвы происходит за более длительный срок.
  • Доброго времени суток,\r\nЕсть проблема. У моей мамы открылась язва нижней конечности на правой ноге. У нее очень сильный варикоз.\r\nЭто уже вторая. Первая язва год назад зарубцевалась. Эта новая пока только увеличивается.\r\nПримочки с таблетками больше не помогают. Сосудистые хирурги предлагают ложиться в больницу, \r\nно мать отказывается. Оперироваться тоже не хочет.\r\n Я слышал, что очень хорошо заживляет язвы лазер и микроволновая терапия.\r\n Скажите пожалуйста насколько правдива такая информация. Если это действительно так, \r\n то стоит попробовать. Я просмотрел в интернете об этих методах лечения. Они безопасны. Остается главное, чтобы помогло.
  • Предложили купить компрессионные чулки крутой фирмы SIGVARIS за 900 гривен.\r\nС ума сойти какие цены. Операция обошлась дешевле.
  • Это все для профилактики.На самом деле решением проблемы есть склеротизация.Склеили стенки измененного сосуда-и нет варикоза.А вся упомянутая выше профилактика- отличный способ защитить остальные вены от этой болезни.Так что занимайтесь на здоровье!!! Кстати, можно пропить курс детралекса или танакана-современных венотоников , имеющих сосудостабилизирующий эффект.
  • Если вы начали замечать проблему с ногами /сосудистые звездочки, отеки, боли, дискомфорт, жжение или распирание/-вашим ногам нужна помощь.Надо подобрать средство ,способное убрать ваши симптомы.Таким средством на сегодняшний есть ТРОМБОЦИД гель.Он обладает противоотечным, противовоспалительным, противоболевым действием. Эфирные масла розмарина,горной сосны , мелисы оказывают приятный спазмолитический эффект и снижают проявления воспаления на пораженном участке.Препарат не имеет временного ограничения в применении. Действует мягко и без побочных эффектов. В отличии от содержащих гирудин /секрет пиявки медицинской/ средств, не дает аллергических раздражений на коже в зоне применения.Подходит для ношения чулок компрессионных /не оставляет жирной и прилипчивой пленки в месте нанесения/. Эффект тромбоцида может закрепить параллельное применение препаратов экстракта конского /эскузан или эсекувен/ или препаратов гинко билоба /билобил, ..../,стимулирует лечебный эффект гимнастика и контрастный душ /прохладная и теплая -но не горячая вода/.
  • Да не нужна тут никакая операция, хирургам лишь бы оперировать. Отрезать легче всего, но помните, что потом не пришьешь. Мое мнение, что нужно сохранять то что есть. В конце концов есть таблетки, уколы. стиль жизни, чулки компрессионные и т.д. и т. п.....
  • А я не согласна с вами, и считаю. что операцию следует сделать, особенно пока молодая. Я, собственно, так и сделала, и ни о чем не жалею. А все время носить брюки и прикрываться длинными юбками утомляет и вселяет чувство неполноценности. А чтобы здоровые вены не лезли наружу, так нужно быть умнее и заниматься профилактикой, тогда все будет O'key!!!
  • Мне кажется, что вены оперировать нужно только в крайнем случае, когда другого выхода нет. Оперироваться только на основании косметического дефекта, смысла нет, посколько красота эта длится недолго, повыползают другие вены, которые тоже захочется удалить. Удалить все, а дальше что? А дальше глубокие вены, нагрузка будет ложить на них, а их удалять нельзя. Так что подумайте хорошенько прежде чем что либо предпринимать.
  • Никто вам этого гарантировать не может. После операции нагружаться будт ныне здоровые вены и растянутся точно так же как и те, которые подлежат удалению сейчас. Я бы на вашем месте не трогала, пока сильно не беспокоит. Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.