Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Дегенеративные заболевания хрящей

2»

Комментарии

  • Так я не поняла, мне сделать МРТ или Узи коленного сустава?
  • У вас уже неприлично долго болит колено, и если-бы там ничено небыло, как говорит ваш врач, то и боли бы небыло. Будьте понастойчивей со своим коленком, ни то, будет худо. Я то знаю.\r\nОбратитесь к тому самому врачу, если скажет, что все хорошо, идите к другому. Слава, Богу, в нашей стране шикарнейший выбор. Я имею ввиду количество.\r\n Может кто-то и заинтересуется вами.\r\nПросто, не затягивайте.
  • Речь идет о хондропротекторах. Они отпускаются в разных странах по разному. В Америке и странах Европы, эти лекарства идут как пищевые добавки, а на Украине с Россией это аптечное лекарство, по правилам рецептурное, но можно купить и так. К ним относится Мовекс, терафлекс, Артрон и много, много других названий.
  • Здравствуйте. \r\nУ меня болит колено. Уже больше месяца. Сначала заболело на отдыхе, болело сильно при подъеме-спуске с лестницы(травмы не было, были просто нагрузки), вернулась домой, сделала рентген, на нем - все в порядке. Была на консультации у ортопеда - она изменений не заметила, сказала наверное воспалены связки. Носила наколенник,мазала мазью с кетопрофеном, и на ночь сверху мази компресс на 40 минут( вода,димексид, новокаин). Нога лучше не стала(( Сейчас заметила что болеть стало еще сильнее(при спуске-подъеме, при приземлении на ногу(бегать-вообще не возможно). \r\nПодскажите пожалуйста, стоит ли делать сейчас сразу мрт? или обратиться еще на консультацию? Или возможно сделать узи коленного сустава??\r\nЗаранее спасибо))))
  • Скажите пожалуйста, о каком именно препарате для\r\nвосстановления хряща идет речь?
  • Существуют препараты, восстанавливающие структуру сустава. В состав этих препаратов обычно входят хондроитин, глюкозамин или коллаген. Все эти вещества являются строительным материалом для хрящей. Они восстанавливают эластичность суставных поверхностей и их утраченный объем, устраняют боли, усиливают действие противовоспалительных препаратов. Несмотря на это, нельзя сказать, что данные средства навсегда излечивают артроз. С их помощью можно лишь на время восстановить структуру хрящевой ткани. Потом все вернется на круги своя, и курс лечения нужно повторить заново. Если это делать регулярно, то проявления болезни будут сведены к минимуму. Точная дозировка препаратов зависит от веса пациента и степени выраженности заболевания. Принимать такие препараты нужно не менее 2-3 месяцев подряд. Только в этом случае можно рассчитывать на длительный и стойкий результат. Повторный курс можно провести через два месяца. Противопоказанием служит беременность (потому что до сих пор нет данных о безопасности препаратов для плода), нарушения свертывающей системы крови и тромбофлебит. Препараты отличаются хорошей переносимостью и безопасностью, к побочным реакциям можно отнести аллергию, так как препараты, в сущности своей являются белком животного происхождения.
  • Лекарств для лечения артроза действительно очень много. Но к сожалению излечить болезнь - медицина бессильна. Мы тоже с бабушкой ,страдающей артрозом, испробовали много народных методов. Конкретно нам помогло комплексное лечение в ПХЛЦ "Единство". А именно:Бальзам "Церковный" и дегтярные лечебные ванны,способствующие восстановлению структуры и упругости суставных хрящей и связок. Я не могу сказать, что мы вылечили болезнь полностью. Но эффект поразительный. Бабушку не мучают острые боли в суставах и она вновь хочет жить.
  • Обращаюсь к г-ну Козаку.\r\nА ВЫ ЧТО ВРАЧ?\r\nМы тоже со своими близкими перепробовали все методы лечения дефартроза, но облегчение ощутили от внутрисуставного введения гормонов (правда временное).
  • Не вздумайте делать уколы в колени, это вам только навредит и еще больше разрушит хрящ. Более того, при внутрисуставном введении лекарственных средств человек подвергает себя риску внутрисуставного инфицирования. При инфекционных артритах хрящ разрущается моментально. Для лечения деформирующего остеоартроза сейчас что только не придумали, всевозможные гели, мази, таблетки и даже внутримышечные инъекции, есть на любой вкус и кошелек. Эфективность тоже разная. Просите чтобы вам назначили оригинальние препараты, несмотря на более высокую стоимость. И еще, к сожалению, ныне почти забытые физпроцедуры. Их ведь в лечении дефартроза никто не отменял. Конечно, больших денег на этом не заработаешь, по-этому и подзабыли физиотерапию. А при помощи нее можно сохранить хрящ от разрущения и ограничить количество принимаемых лекарств. А если добавить еще лечебную гимнастику, то этому методу цены нет, именно на этом я и остановился, имея огромный отрицательный опыт лечения дефартроза на близких мне людях, с собой я решил поступить иначе.\r\n А про операцию я вам сказать ничего не могу. Надеюсь, нам с вами, это не понадобится.
  • Добрый день! мне 26 лет, обнаружили остеоартроз 2-й степени коленных суставов в результате дисплазии. Врачи говорят что еще можно обойтись без операции, предлагая уколы в колено гормональными препаратами. Я читала, что это временная опасная осложнениями мера, которая ведет только к ускорению разрушения хряща. В связи с этим вопросы:\r\n\r\n1. Есть ли альтернатива уколам в колени?\r\n2.Восстанавливается ли хрящ? (информация есть и да, и нет...?)\r\n3.В чем заключается операция, которую мне предлагают? врач говорил что это резать кость нужно, мне стало плохо и я не смогла его дослушать...Эффективна ли она?
  • Но это не те болезни от которых умирают, и лечение придумано уже давно. Если начать лечиться вовремя, можно избежать состояний о которых вы говорите. Проблема нашего общества в том, что мы начинаем лечение уже тогда, когда болезнь уже сделала свое дело и поправить что-то сложно. Лечиться начинать надо тогда, когда болезнь только начинает проявляться и когда нет необратимых изменений. Эти слова адресованы к молодежи, чтобы они прислушивались к себе и обследовались, и выявляли хронические болезни на начальных этапах.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.